Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Резкое ухудшение показателей СГ

  1. #1

    Question Резкое ухудшение показателей СГ

    Здраствуйте.
    Ситуация такова что у нас с женой в течение уже 9 месяцев не получается зачать (О себе 27лет, 186см/84кг, не пью/не курю). Перед этим решением мы сдавали анализы на инфкекции(ПЦР, гормоны, антитела), по результатам которых оба здоровы. СГ тогда не догадался сделать т.к. ничего не беспокоило и считал себя в этом плане здоровым. В итоге решил сдать, результаты оказались не совсем плохими (тогда на наш взгляд) но и не супер:
    - Первая СГ

    Обратился к ближайшему урологу в обычную поликлинику, который прописал пропить аевит и спеман для улучшения СГ. Пропил около 3х недель, и пересдал СГ. Результаты были просто "ниже плинтуса":
    - Вторая СГ
    Опять отправился в поликлинику, где уролог развел руками и направил в МОНИКИ.

    Там взяли анализы:
    - Анализ на флору и чуствительность
    - Анализ крови на гормоны
    сделали УЗИ:
    - Результаты обсделования УЗИ
    И поставили диагноз:
    - Заключение МОНИКИ

    Хочу заметить что до этого момента меня ничего не беспокоило в физическом плане да и сейчас не беспокоит. Пропив назначенные в МОНИКИ препараты я снова пересдал СГ:
    - Третья СГ

    Придя в ужас и уже решив что надо делать операцию я отправился в другую поликлинику по месту своей прописки, где уролог "мануально" подтвердил наличие варикоцеле слева, сказав приходить как соберусь на операцию.

    Через некоторое время я решил посетить андролога в частной клинике, собрав все свои анализы и заключения. В результате консультации смысл был примерно такой что варикоцеле слева прощупывается, но такое, которое не может так сильно влиять на такое сильное ухудшение СГ в такие сроки, и оперировать его особого смысла нет. Решили заново сделать честь анализов включая СГ:
    - Ингибин В
    - Кровь на гормоны
    - Свободный тестостерон
    - ТРУЗИ предстательной железы
    - УЗИ мошонки с допплером
    - Четверная СГ (+МАР)

    В итоге совсем запутавшись в том где же всетаки варикоцеле я решил снова сделать УЗИ уже в 3-м месте, и вот результат:
    - Повтороное УЗИ мошонки с допплером

    Вышло что я "здоров", а причины таких результатов СГ так и не нашлось. Надеюсь на консультацию. Спасибо.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    По данным неоднократно сделанных спермограмм - стойкое ухудшение качества спермы.
    При этом гормональных проблем нет, ингибин в норме...
    По данным УЗИ все в порядке.
    Варикоцеле под вопросом...

    В форуме я Вам не помогу.
    Приходите, вместе сделаем допплер. Я проконтролирую действия врача УЗИ диагностики.
    Если варикоцеле прощупыватся, по идее, оно есть.
    Тогда есть и показания для операции.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Ухудшение спермограммы. В чем может быть причина?
    от Лариса в разделе Консультация по спермограммам и посевам спермы.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 13:12
  2. Ухудшение эрекции.
    от info в разделе Эректильная дисфункция
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •