Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ЭД

  1. #1

    ЭД

    Здравствуйте! Мне 26 лет. Около 3х месяцев назад у меня началась ЭД, до этого никаких проблем не было никогда. Во время полового акта эрекция исчезла и больше не появилась. На следующий день я не смог даже достичь её в спокойной обстановке, при помощи мастурбации. Пропала утренняя эрекция. Два месяца я не обращался к врачу, надеялся, что пройдёт само. Через несколько дней при помощи мастурбации эрекция начала появляться,но очень слабая. Если НЕ прибегать к мастурбации, то через пару дней она пропадала опять, полностью. В течении пары месяцев она частично вернулась, но сила эрекции стала гораздо меньше, что недостаточно для полового акта. Бывает, что она улучшается на несколько дней, потом становиться опять плохой. Пошёл к андрологу. Андролог назначил мне анализ на гормоны и фармакодопплерографию сосудов полового члена.
    Цитата Сообщение от Анализ гормонов:
    ФСГ: 2.99
    ЛГ: 1.4
    эстрадиол: 70
    тестостерон: 11.34
    пролактин: 226
    свободный тестостерон: 9.9
    Цитата Сообщение от Допплерография:
    Cтруктура кавернозных и спонгиозного тела однородная. Белочная оболочка не утолщена. Визулизация кавернозных артерий в режиме серой шкалы нечёткая. Диаметр кавернозных артерий в покое не более 0.4мм. Показатели максимальной скорости в кавернозных артериях в покое менее 10см/сек. После интракавернозного введения 20мг фармпрепарата Вазопрост, эрекция наступает к 10 минуте с умеренным кровенаполнением кавернозных тел, достигает наибольшего кровенаполнения к 20 минуте, а также увеличение диаметра кавернозных артерий до 0.8-0.9 мм. Показатели максимальной скорости кровотока и индекса периферического сопротивления в кавернозных артериях:
    в правой КА:
    к 10 минуте - 32.9 см/с, ИР - 0.99
    к 21 минуте - 35.3 см/с, ИР - 0.93
    в левой КА:
    через 15 минут - 26.6 см/с, ИР - 0.91
    через 23 минуты - 37.4 см/с, ИР - 0.94

    Конечная диастолическая скорость не превышала 2.3 см/с. Кривая спектра остроконечная, без ретроградной диастолы. В дорзальной вене кровоток до 1.5 см/с.
    Заключение: Артериальный и венозный кровоток в пределах нормы.
    Андролог сказал, что результаты гормонов в норме, но по результатам допплерографии сказал, что у меня слишком медленно наступает максимальное кровенаполнение - к 20й минуте и прописал мне 10 сеансов вакуумной терапии, после чего обещал, что все придет в норму. Его квалификация вызывает у меня сомнение, что Вы можете сказать по результатам моих анализов?

    Добавлю, я прочитал, что ЭД может носить техногенный характер: я часто сидел с ноутбуком на коленях. Я исключил эту привычку полностью, также начал принимать комплексный витамины с содержанием витамина Е, не знаю, совпадение это или нет, но эрекция вернулась в полную силу на неделю, что раньше не происходило, потом опять снизилась. Также я занимаюсь спортом (из спортивных препаратов ничего не принимаю), грешил на перетренированность, но бросая тренировки на 2 недели, не изменилось ничего.

    PS сегоня ходил делать УЗИ брюшной полости, со слов врача всё в норме - почки, предстательная железа, мочевой пузырь. Точный диагноз написан крайне неразборчивым почерком в медкарте, поэтому я даже не пытался что-то прочитать.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Я бы не сказал, что гормоны в норме.
    11,34 и 1,4 - это низкие показатели тестостерона и ЛГ.
    Норма тестостерона в данный момент находится в пределах 12-35 нмоль/л.

    Кроме того, мы не знаем, какой тестостерон у Вас был пару лет назад (он мог быть значительно выше).

    Если проблема у Вас возникла без видимых причин на фоне регулярной половой жизни с одной и той же партнершей при отсутствии организационных проблем, очевиднее всего, она не имеет психологические причины.

    Сделайте анализ на гормоны еще раз в другой лаборатории (тестостерон, ЛГ, эстрадиол), а также посмотрите глюкозу крови на голодный желудок. И еще, у Вас за последнее время лишний вес не появился?
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Цитата Сообщение от doctor
    Сделайте анализ на гормоны еще раз в другой лаборатории
    Попробую найти другую.
    Цитата Сообщение от doctor
    посмотрите глюкозу крови на голодный желудок
    Будет сделано.
    Цитата Сообщение от doctor
    И еще, у Вас за последнее время лишний вес не появился?
    Так точно, но пока эстетически мне не мешает (грудная клетка больше пуза), не планировал сбрасывать. Если дело в этом, то конечно похудею.

  4. #4
    Глюкоза - 5.7 ммоль/л. (На бланке указаны референсные значения 4.1 ... 5.9 ммоль/л).
    Цитата Сообщение от doctor
    Сделайте анализ на гормоны еще раз в другой лаборатории
    Это очень проблематично, можно обойтись без них? (Могу сдать опять в той же клинике, другую не нашёл, в бесплатных - трёхчасовые очереди плюс в моей не делают, нужно узнавать, где делают). Что-нибудь можно сказать, из-за лишнего веса это у меня или нет?

  5. #5
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Эстрадиол у Вас был 70 - это в каких единицах?
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  6. #6
    Скриншот анализа
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 1.png (27.1 Кб, Просмотров: 62)

  7. #7
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Эстрадиол невысокий... лишаемся, значит, очень важной зацепки...
    Все-таки, переделайте анализ на тестостерон, ЛГ и эстрадиол.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  8. #8
    Анализы сдал в той же клинике, что и раньше по вышеназванным причинам. Три дня подряд у меня чуствуется некоторое улучшение, появилась утренняя эрекция. Кровь сдавал вчера. Как уже писал, бывают улучшения на несколько дней. Наверное, из-за того, что тестостерон поднялся до 16?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 1.png (14.6 Кб, Просмотров: 54)

  9. #9
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Очевиднее всего, да.
    У Вас лишний вес есть?
    Можете сообщить Ваш рост и вес, а также длину окружности живота?
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  10. #10
    Вес на момент первого поста был 95, сейчас успел скинуть 2 кг, рост 179, живот 97 в среднем состоянии. Улучшения, о которых я говорил, в этот раз были такого характера: появилась утренняя эрекция и в течении дня появились эрекции, раньше ничего этого не было; но эрекция все равно слабая. Вот фото, оценить лишний вес. Извините за задний план.
    DSC01043.JPG
    Последний раз редактировалось GBA; 19.03.2012 в 09:25.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •