Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Маленький половой член

  1. #1

    Маленький половой член

    Добрый день. Мне 20 лет,в октябре прошлого года я был на приеме у уролога-андролога, причиной визита был врожденный фимоз. После первичного осмотра врач помимо всего прочего поставил диагноз гипоплазия яичек. Циркумцизио провели в районной поликлинике, все прошло хорошо и зажило успешно.

    В январе я отправился на повторный прием к урологу, так как он рекомендовал мне сдать анализы - гормоны крови(ФСГ(7,78),ЛГ(3,54),Общий тестостерон(20.0), пролактин(250) и ТТГ(2,49))и спермограмму. Все гормоны оказались в норме, спермограмма была гораздо хуже(диагноз - ОАТ-синдром и антиспермальный иммунитет). В связи с этим уролог назначил повторную спермограмму через полгода и сдачу MAP-теста, а также ряд препаратов. Также посоветовал заморозить сперму, потому что ее качество с возрастом может ухудшиться и могут возникнуть сложности при планировании беременности.

    Я понимаю, что все это важно, но не вижу смысла этим заниматься, потому что размер моего полового члена составляет всего лишь 11см и ни одна нормальная девушка не захочет иметь со мной длительных отношений. На мой вопрос врачу о том, можно ли как-то исправить проблему медикаментозными методами он ответил отрицательно и отказался назначать какое-либо гормональное лечение. Такой ответ меня в какой-то степени шокировал, потому что я полагал, что недоразвитие пениса могло быть связано с моими гормональными проблемами в подростковом возрасте - крипторхизм(операцию по низведению яичка провели в 9 лет) и значительный лишний вес(за последний год я сбросил 20кг и сейчас вешу 65 при росте 173). В возрасте около 14-15 лет терапевты отмечали задержку в развитии,а хирург диагностировал скрытый половой член. К сожалению, это все, что я помню о том периоде, единственное вмешательство, которое было в детском возрасте - операция по опущению яичка. Больше мне ничего не назначали.

    Уролог сказал, что такие размеры полового члена скорее всего заложены генетически. К сожалению, я не знаю размеров своего отца и не могу у него спросить такие вещи, потому что наши с ним отношения довольно прохладные. Я изучил информацию в интернете и понял, что скорее всего моим последним шансом остается лигаментотомия и последующее ношение экстендера. Но на данный момент я всего лишь студент и не могу быстро накопить деньги, которые требуются на все эти методы. Я не могу сидеть сложа руки, меня очень гложет моя проблема и я хочу что-то делать для ее решения прямо сейчас. Что я могу начать делать на данный момент в моих обстоятельствах, пока я коплю деньги на хирургическое вмешательство? Возможно мне все-таки стоит рассмотреть вариант с приемом каких-либо гормональных препаратов? И правда ли, что даже операция+экстендер могут не дать никакого результата? Спасибо.
    Последний раз редактировалось doctor; 31.01.2019 в 13:15.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Формально показаний для проведения гормональной терапии у Вас нет, поскольку уровень тестостерона 20 нмоль/л.
    Для полноты картины я бы сделал анализ на дигидротестостерон и УЗИ предстательной железы с целью оценки ее объема. Если и там все будет в порядке, придется признать факт того, что размер Вашего полового члена является индивидуальной (конституциональной) особенностью Вашего организма.

    Тогда Вам остается только лигаментотомия с последующим использованием экстендера по медицинским показаниям, тем более, что ранее фигурировал диагноз скрытого полового члена. Поскольку у Вас было сделано обрезание крайней плоти, у Вас есть серьезные преимущество в использовании экстендера, а это залог хорошего результата.

    Что касается эффективности методики, результат, как правило, находится в пределах от 1 до 3 см. Отсутствие результата чаще характерно для взрослых (пожилых) мужчин с плохой эластичностью белочной оболочки и банальным отсутствием дисциплины и возможности регулярно пользоваться экстендером.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Большое спасибо за Ваш ответ

Похожие темы

  1. Маленький половой орган
    от Mihalkov в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 14:30
  2. Маленький половой член,
    от stalker007s в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 21:47
  3. Небольшой половой член
    от Артем21 в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 13:13
  4. Половой член
    от sluzhbaicq54 в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 01:26
  5. У меня маленький половой орган
    от Зодиак в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •