Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 12 см, 29 лет. Обрезание + лига. Начало истории.

  1. #1

    12 см, 29 лет. Обрезание + лига. Начало истории.

    Всем привет!

    Во-первых, хочу поблагодарить Руслана Юрьевича. Спасибо больше, Вы врач от Бога.
    Спасибо за ваше отношение и терпение к нам. Редко такое встретишь в наше время. Нет даже и грамма сомнения, что чего-то может не получиться. Внушаете доверие и настраиваете на позитивный результат. Мне кажется это не менее важно, чем успешная операция.

    Для истории решил здесь начать вести свой дневник.
    Может интересно кому будет. Да и сам возможно получу ответы на свои будущие вопросы.

    Начальные данные в теме. 22.01.16 была произведена операция. Ношу стретчер с 23-ого числа.
    Пока начал с двух сетов - час утром и час вечером. (по 30 минут на разные стороны). Достаточно комфортно чувствую себя. Единственное головка почему-то не вся заходит, но будем пробовать еще способы. А то прямо видно, как к часу ношения становится белой. (Кстати, у всех так? Или я что-то неправильно делаю?)
    Болезненные ощущения уже практически не чувствуются. (На след. день после операции были очень ощутимы).
    Со след. недели буду прибавлять. Честно говоря, пока не очень понимаю, как у людей получается 3-4 сета в день делать по 3 часа и еще успевать работать. Но надеюсь, что тоже адаптируюсь и смогу не отставать от рекомендаций.

    Всех благ и роста!
    Буду рад вашим комментариям и вопросам

  2. #2
    Все когда то казалось невозможным. Организм привыкнет со временем. Не спешите к слишком длительным сетам и слишком большому натяжению при фиксации стретча сразу с первых же дней. Не должно быть дискомфорта при ношении.
    Я в первый день по возвращению домой перепугался отсутствию эрекции не на шутку, не помогало ни видео, ни стимуляция вместе взятые, а уже через пару дней она даже сильнее чем раньше стала, причем на ровном месте, просто от соответствующих мыслей.

  3. #3
    Жора, спасибо за рекомендации. Вроде дискомфорта особого нет. Натяжение умеренное.
    С эрекцией пока что-то не понял. Сплю крепко походу - эрекцию утреннюю не чувствую. 1-ого февраля по идее швы снимать. Еще поспрашиваю Руслана Юрьевича.

  4. #4
    Всем привет!
    Вот прошли 4 недели ношения стретчера. На самом деле чистыми получились 3 недели. Носил в среднем 2-3 часа в день. Больше не получалось. Не знаю удалось ли закрепить результат - но вроде головка выходит за разметку и визуально чуть увеличился.
    Как думаете, есть смысл померить в эрегированном состоянии? Должен он в нем увеличиться или это всего-лишь была подготовка для более эффективных результатов от ношения экстендера?

    Кстати, по поводу его носки.
    Вы сами начинали или первые пробы под надзором Руслан Юрьевича делали?
    Не знаю с чего начать совсем. Не хочется накосячить в первые моменты. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

    Заранее спасибо.

  5. #5
    Смысла мерять в эрекции пока нет, рано. После месяца ношения экска будет первый результат. Так как я делал не у Руслана Юрьевича, то носку начинал сам, методом проб и ошибок)

  6. #6
    Всем привет!
    Продолжаю вести свой дневник и задавать глупые вопросы доктору и его опытным специалистам

    23.02 (ровно через месяц после операции) перешел на ношение экстендера.
    Перед этим произвел замеры, ровно 12 см. Ничего не прибавилось и не убавилось. Надеюсь, что результаты от лигаментотомии проявятся в процессе ношения экса, а то обидно будет, что просто так яйки порезал )))

    Теперь снова к теме.
    Подобрать стартовую длину мне помог Руслан Юрьевич (Кстати, всем проживающим в Москве и МО я рекомендую напроситься на консультацию, как это сделал я). Помимо подбора также назначил схему на период адаптации.
    Первые 2 недели носить по 3 часа. С каждым разом постепенно выкручивать штанги. И таким образом нужно дойти до спокойного 3-ех часового ношения. И только после этого увеличивать нагрузку и длину.

    Вот прошла ровно неделя.
    Никаких болезненных ощущений нет. Первые дни только мошонка ныла (даже не ныла, а больше как бы натиралась). Сейчас уже и таких ощущений нет. Я вот думаю, может уже период адаптации прошел? Ведь должно же механически напряжение быть какое-то, правильно? Не хочется просто так время терять.

    Может все-таки недостаточная сила натяжения? Хотя риски показывают при полностью выкрученных штангах:
    - в горизонтальном состоянии 1 риску.
    - вертикальном состоянии (к низу) - 2 риски.

    Как думаете, что-то не так я делаю? Или продолжать дальше адаптацию.

    Заранее спасибо.

  7. #7
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Вот краткие рекомендации по использованию экстендера после лигаментотомии:
    1. В течение 1-2 месяцев после операции используется стретчер Penimaster Pro Belt System
    2. Головка в камере экстендера должна быть ниже предоперационной разметки, которая постоянно обновляется. Я рисую эту разметку вместе со своим пациентом до операции маркером.
    3. Работаем по принципу "чем чаще, тем лучше". Количество сетов не ограничено, минимальная продолжительность сета 30 минут. Обязательно одеть стетчер утром после сна и перед сном - максимально сократить перерыв в использовании стретчера. Использовать стретчер во время сна не рекомендуется.
    4. Через месяц после лигаментотомии постепенно переходим на экстендер. Стартовая длина штан подьирается, как максимально возможная, когда еще реально одеть экстендер минус 1 см. После фиксации экстендера штанги выкручиваются на 1 см. В процессе ношения экстендера штанги постепенно выкручиваются до максимума. Штанги также можно вкручивать, то есть, пожертвовать силой вытяжения во имя возможности увеличить по времени сет.
    5. С экстендером работаем по принципу "чем дольше, тем лучше". Сила вытяжения средняя.
    6. Скорость увеличения общей длины штанг - 0.5 см 1 раз в 10-15 дней. Со временем эта скорость может стать еще меньше, например 0.5 1 раз в месяц.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •