PDA

Просмотр полной версии : Гормоны или все таки факт



drug1991
29.10.2013, 10:57
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста мне 22 года у меня гинекомастия ( если правильно назвал болезнь когда соски уширены) и у меня вызывает дискомфорт размеры члена ( 5 см в спокойном и 10-11 возбужденном). Увидел,прочитал ваши работы(операции) и посмотрел видео где Вы рассказываете что перед тем как идти под нож нужно проверить гормоны. Я почему то считаю что из за гинекомастии у меня было не достаточно гормонов из из чего член достаточно малых размеров. Не отрацаю вараинт как повышенный вес ( рост 186, вес ориентировочно 85-90). Приехать к Вам пока не получается так как живу от Москвы далековато.
Прошу Вас помочь мне разобраться в моей ситуации что делать из за данных осложнений у меня начался дискомфорт, и ложиться под нож неохотно было бы. Могли бы Вы посоветовать сдать анализы по которым было бы видно, надо делать операцию по увеличению или пройти курс с гормонами.
Заранее благодарен.

З.ы. Анализы сегодня все сдал, готовы будут в пятницу вечером.
Хотелось бы обойтись без операций, через лекарства или уколы.

doctor
31.10.2013, 12:12
Здравствуйте.

Гинекомастия не может быть причиной недоразвития полового члена.
Напротив, она является следствием гормональных нарушений, что также может лежать в основе недостаточности длины полового члена.

Очень хорошо, что Вы сделали анализы.
Как будут результаты, сообщите.

Если Вас не затруднит, опубликуйте фотографии Вашей груди.

drug1991
31.10.2013, 12:32
Здравствуйте.

Гинекомастия не может быть причиной недоразвития полового члена.
Напротив, она является следствием гормональных нарушений, что также может лежать в основе недостаточности длины полового члена.

Очень хорошо, что Вы сделали анализы.
Как будут результаты, сообщите.

Если Вас не затруднит, опубликуйте фотографии Вашей груди.

Результаты в пятницу вечером должны быть готовы или уже во вторник!! Фотографии поже постараюсь выложить!

Если имеются гормональные нарушение, может мне пройти курс по уколам ( гормоны поукалывать себе)?? Или что то другое ?

P.s. Немношко не по теме, в случае не дай бог операции катетор устанавливается!? если да то возможно без него как то обойтись?

drug1991
01.11.2013, 15:17
Анализы:
ТТГ- 1,01 мкМЕ\мл
ЛГ - 8,5 мМЕ\мл
Пролактин - 322 мМЕ\л
Тестостерон - 20,8 нмоль\л
Эстрадиол - 143,3 пг\мл

Фотографии выслал на электронный адрес!

doctor
06.11.2013, 00:07
Здравствуйте.

Вне всякого сомнения, у Вас гинекомастия. Причем, смешанная форма. Присутствует как железистая, так и жировая ткань.
Вы уверены, что эстрадиол в пг/мл? Слишком он высокий получается...

drug1991
06.11.2013, 07:53
Здравствуйте.

Вне всякого сомнения, у Вас гинекомастия. Причем, смешанная форма. Присутствует как железистая, так и жировая ткань.
Вы уверены, что эстрадиол в пг/мл? Слишком он высокий получается...
Да, как было написано на листочке так и переписал!! Поэтому и стало интересно может сперва лекарство пропить а потом уже под нож ложиться!!?

doctor
08.11.2013, 15:36
Эстрадиол очень высокий в таком случае.
Это может быть фактором риска развития или прогрессирования гинекомастии.
Я бы повторил этот анализ, перед тем, как принять решение о возможной терапии.

По поводу операции. Что выросло - то выросло. Если железа сформировалась, ее можно только удалить. С помощью препаратов Вы сможете остановить дальнейший рост, да и то, только на время.

drug1991
08.11.2013, 17:28
Эстрадиол очень высокий в таком случае.
Это может быть фактором риска развития или прогрессирования гинекомастии.
Я бы повторил этот анализ, перед тем, как принять решение о возможной терапии.

По поводу операции. Что выросло - то выросло. Если железа сформировалась, ее можно только удалить. С помощью препаратов Вы сможете остановить дальнейший рост, да и то, только на время.

Я бы хотел сперва пройти (попытаться) терапию, т.к. пока оперироваться возможности нету(работа,учеба). А при первой возможно уже сделать данную операцию.

doctor
13.11.2013, 01:35
Хорошо.
Давайте, так и поступим.

drug1991
13.11.2013, 09:20
А какую Вы предложите терапию ?! Или с чего начать, согласно анализам?
И по поводу ПЧ , стоит ли сперва пройти курс с применением Андрогелем?

doctor
16.11.2013, 12:49
drug1991, я вас приветствую.

Вариант терапии я отправляю Вам в личку.
По поводу Андрогеля. Вероятно, Вы путаете его с Андрактимом.
Вы можете го попробовать использовать в сочетании с экстендером полового члена.

drug1991
16.11.2013, 13:42
drug1991, я вас приветствую.

Вариант терапии я отправляю Вам в личку.
По поводу Андрогеля. Вероятно, Вы путаете его с Андрактимом.
Вы можете го попробовать использовать в сочетании с экстендером полового члена.

Добрый день!!! Андрактим я к сожалению у нас в городе не нашел, в аптеке сказали что есть только Андрогель (Заместительная терапия при недостаточности тестостерона.) тоже самое что и Андрактим, только по слабее не много!! Покупать пока не стал, решил у Вас проконсультироваться по поводу Андрогеля!!

doctor
19.11.2013, 16:19
Здравствуйте, еще раз.

Меня, прежде всего, беспокоит повышение эстрадиола.
Фактически, его уровень почти в три раза превышает верхнюю норму.
Я рекомендовал Вам пройти обследование у эндокринолога.
Если такой возможности нет, сделайте, хотя бы УЗИ надпочечников и яичек.
Сделайте также анализ на SHBG, хорионический гонадотропин, АСТ и АЛТ.