PDA

Просмотр полной версии : Липосакция лобковой области



Игорек
19.05.2012, 21:26
Здравствуйте, Руслан Юрьевич. Проводите ли Вы операцию по удалению избыточного жира с лобковой области? Влияет ли это на размеры полового члена у тучных людей?
И если делаете такие операции,хотелось бы узнать о их стоимости, времени нахождения в стационаре, анестезии. Также вроде бы Вы говорили, что делаете липосакцию с других областей. Также интересует цена и сроки нахождения в клинике.

doctor
20.05.2012, 19:04
Здравствуйте.

Тут нужно смотреть... Недавно приходил ко мне один пациент, записанный на эту операцию. Я ему в ней отказал. Дело в том, что у него был еще и очень большой живот, который нависал над ремнем и тучным лобком. У такого пациента липосакция лобка ничего не даст. Ему нужно целиком худеть, а потом я сделаю ему абдоминопластику, во время которой несколько подтянется и кожа лобка. Тогда задача будет решенной.

Публикуйте или присылайте фотографии. Или приходите на консультацию.

igor777
09.08.2014, 23:28
Здравствуйте.

Тут нужно смотреть... Недавно приходил ко мне один пациент, записанный на эту операцию. Я ему в ней отказал. Дело в том, что у него был еще и очень большой живот, который нависал над ремнем и тучным лобком. У такого пациента липосакция лобка ничего не даст. Ему нужно целиком худеть, а потом я сделаю ему абдоминопластику, во время которой несколько подтянется и кожа лобка. Тогда задача будет решенной.

Публикуйте или присылайте фотографии. Или приходите на консультацию.

Ok. Обращусь за консультацией

galun
19.11.2014, 00:52
Напишите про липосакцию лобковой части:
- Насколько болезненно ? Какой послеоперационный период ?
.
Отвечу Вам как недавний пациент Руслана Юрьевича:
В момент операции Вы практически ничего не почувствуете (спинальная анестезия). Послеоперационные часы - возможно, понадобится обезболивающее. Далее - туповатая боль, которая, в принципе, не докучает и не требует анестетиков. Через пару дней боль исчезает.
Что касается послеоперационного периода - не ждите чудес. Через пару дней после операции начинает развиваться мягкий послеоперационный отёк. Лобковая часть набухает, часть отёка переходит на мошонку и ПЧ. На 5-7 день отёк становится жёстким. При этом не надо думать, что отёк похож на небольшой синяк. Это вспухшие на 3-4 см ткани, возмущающиеся проведённой операцией. Сегодня, к примеру, прошло 3 недели с момента операции - плотный отёк практически не уменьшился. Очень медленно возвращается чувствительность кожи, о половой жизни не может быть и речи - спонтанные эрекции причиняют вполне осязаемую боль в корневой части ПЧ. Мои самые смелые предположения - отёк частично исчезнет к Новому году. Отмечу, что после любой подобной операции следует носить хороший компрессионный бандаж. Но на лобковую часть таких не существует, а тугие бинтовые повязки через час-полтора становятся уже не такими тугими. Приходилось комбинировать бинты с компрессионными шортами. Сейчас отказался вообще, оставил только "обтягушки".
Здесь кроется ещё один подвох: всё то дерьмо (лимфа, сгустки крови), простите за выражение, которое остаётся после операции, при сильных давящих повязках ползёт не куда-нибудь, а на ПЧ и в мошонку. Передавите - получите лимфатический отёк на ПЧ. А единожды возникнув, он будет с удовольствием возвращаться в любой удобный дня него момент. Как застарелый бронхит, который нельзя вылечить, можно только приглушить.
Про возврат жира в область липосакции ничего пока сказать не могу. Теоретически - не должна, "кладовая" разрушена на физиологическом уровне. Но жир будет откладываться в другое удобное для него место. Посему - диета под названием "жрать надо меньше".
Фотографии с моей операции у Руслана Юрьевича есть. В один присест выполнялось обрезание излишком крайней плоти и липосакция. Думаю, Руслан Юрьевич не выкладывал их на всеобщее обозрение из-за моей пушистостив области паха и ног - три лезвия не справились с задачей :o

Евген
21.12.2014, 21:39
Привет...тоже интересует липосакция лобковой зоны. Как у тебя сейчас дела? Прошёл ли отёк и т.д.? Сколько см скрытого ПЧ было? и Как считаешь...данная операция имеет чисто визуальный эффект, во время секса ведь жирок 2-3 см не мешает проникать ПЧ полностью...твоё мнение?

galun
22.12.2014, 12:36
Прошёл ли отёк и т.д.? Сколько см скрытого ПЧ было?
Пока рано говорить о см, поскольку отёк спадает очень медленно и сверху (от живота) вниз (к ПЧ). То есть на данный момент зона около ПЧ пока отёчна (жёсткий отёк). Оценить эффективность наружных средств для рассасывания подкожных внутренних гематом не представляется возможным. Организм, как я полагаю, больше откликнулся на аспирин (ацетилсалициловая кислота), как мне показалось.
Оценить результаты, предполагаю, можно будет через месяц-полтора.

Евген
22.12.2014, 13:16
Ну, удачного восстановления. Отпиши, как всё сойдёт.