PDA

Просмотр полной версии : побочные эффекты



alex
03.08.2011, 13:43
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие могут быть отрицательные последствия после операции по увеличению полового члена?

doctor
03.08.2011, 22:34
Здравствуйте.

Собственно, никаких серьезных последствий быть не может.
Если Вы имеете в виду осложнения, то риск, безусловно, есть.
По моей личной статистике, в 2007 году, когда я сделал 121 операцию по удлинению полового члена, у моих пациентов было 3 осложнения - послеоперационные гематомы. 1 точно по моей вине, поскольку гематома развилась в первые часы после операции еще в клинике, 1 - сам виноват, подрался на 6 день после операции (впоследствии этот пациент стал моим другом, общий результат удлинения у него 3 см - с 12 до 15 см + увеличение головки за счет андрактима), третий занялся сексом слишком рано, тоже получил гематому. В период с 2008 по 2010 год включительно мной было сделано около 200 операций, осложнений не было, если не считать, конечно, воспаление послеоперационного шва. В этом году пока осложнений не было.

Если говорить о нежелательных последствиях, то в некоторых случаях после операции по удлинению полового члена возникает незначительное снижение чувствительности головки, что приводит к увеличению продолжительности полового акта. Это происходит за счет того, что когда мы делаем непосредственно лигаментотомию - пересечение подвешивающей связки - мы делаем это электропинцетом (коагуляционным пинцетом), в результате чего происходит выделение большого количества тепла, что приводит к термическому повреждению мелких чувствительных дорсальных нервов.

Хотя это является нежелательным эффектом, все пациенты довольны.

Я всегда рассказываю об этом на консультациях. Иногда пациенты с ранним семяизвержением просят, чтобы я специально "посильнее" пережигал связку, чтобы мелкие нервы повредились наверняка. Однако для решения вопроса преждевременной эякуляции существует совсем другая операция - денервация головки полового члена.