PDA

Просмотр полной версии : Гинекомастия?



aleksandr_I
28.04.2018, 20:07
Доброго времени суток. Буду благодарен за небольшую консультацию по ряду вопросов, спасибо.
Парень 22 года. Рост 191см, вес ~85 кг. Малоподвижный образ жизни. Имеется лишний вес в разных областях тела и что самое важное, в груди, приблизительно с 14-15 лет.
Собственно меня она и беспокоит: как я пониманию у меня гинекомастия? И даже если попытаться вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься физическими упражнениями и прочими сопутствующими, то она никуда не исчезнет, и единственный вариант под нож?
Недавно из интереса сдал анализы на Тестостерон и Эстрадиол, и если им верить:
Тестостерон - 15 нмоль/м (Пределы 8 - 31)
Эстрадиол - 39 пг/мл (Пределы 19-51)

Как я понимаю, мужской гормон находится в пределах нижней границы нормы, а женский - в верхней.Но нормально ли для моего возраста/образа жизни?
В связи с этим вопрос: присутствует ли гормональный сбой, и если да, то что делать с увеличенной грудью? достаточно ли будет привести в норму с помощью гормональных препаратов и физических упражнений(если проблема, конечно, с гормонами), или потребуется хирургическое вмешательство?
Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо!

5754

5755

doctor
30.04.2018, 13:54
Здравствуйте.

По фотографиям, которые Вы прислали, есть признаки двухсторонней смешанной гинекомастии.
Сами грудные железы, скорее всего, небольшие и область груди представлена по большей части плотным жировым каркасом.
По этой причине даже при значительном похудании и физической активности грудь может мало меняться в объеме.

По поводу гормонов. Формально они находятся в пределах нормальных показателей. Но соотношение их неправильное. Как Вы заметили, тестостерон находится ближе к нижней норме, а эстрадиол на верхней (она на самом деле немного ниже, чем дает Ваша лаборатория. Смотрите здесь (https://www.mayomedicallaboratories.com/test-catalog/Clinical+and+Interpretive/84230) ESTRADIOL (E2) ADULTS MALES)
Какой из этого вывод? Нужно следить за весом, заниматься спортом, развивать мышечную ткань и правильно питаться. Это единственный способ повысить естественным путем тестостерон и снизить влияние эстрогенов.

Что касается гинекомастии, мы такие формы оперируем.
Посмотрите наш cпециализированнй сайт www.g-mastia.ru

aleksandr_I
02.05.2018, 15:55
Какой из этого вывод? Нужно следить за весом, заниматься спортом, развивать мышечную ткань и правильно питаться. Это единственный способ повысить естественным путем тестостерон и снизить влияние эстрогенов.
Достаточно ли ограничиться вышеперечисленными способами или есть смысл сходить к тому же эндокринологу, допустим, проконсультироваться насчёт гормональных препаратов?




По фотографиям, которые Вы прислали, есть признаки двухсторонней смешанной гинекомастии.
Сами грудные железы, скорее всего, небольшие и область груди представлена по большей части плотным жировым каркасом.
По этой причине даже при значительном похудании и физической активности грудь может мало меняться в объеме.


Что касается гинекомастии, мы такие формы оперируем.
Проще говоря, как бы я не старался, мужскую форму груди мне не получить без хирургического вмешательства? В таком случаи, можете сказать приблизительно в какую цену обойдётся?

doctor
04.07.2018, 21:59
Здравствуйте.

Стоимость операции при груди такого объема в нашей клинике составляет 56.000 (липосакция, удаление грудных желез) с двух сторон, включая анестезию.
Другие расходы:
Компрессионный жилет: 4.700. Пребывание 2000 в сутки с питанием (1-2 дня). Также нужны анализы для операции, которые желательно сделать заранее и привезти с собой.