PDA

Просмотр полной версии : Западение кожи после операции при гинекомастии



Владислав444
28.12.2017, 23:12
Доброго времени суток, Прооперировал гинекомастию в спб, сейчас прошло полторы недели после операции, постоянно ношу компрессионный жилет. С правой стороны есть некоторое западание даже не соска, а участка кожи над соском (эта область все еще желтоватого цвета). Это западание более заметно при напряжении мышцы.

В интернете нашел информацию, что возможно некоторые западение тканей после операции, и что в течении 2-3 месяцев эта область сама заполнится жиром.

Подскажите пожалуйста так ли это? И если деффект останется возможно ли его будет устранить уже у вас?

П.с. под кожей сбоку прощупывается уплотнение, если на него надавить, немного проминается и держит форму. Особых болевых ощущений при это не возникает. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

5557

doctor
07.01.2018, 22:14
Здравствуйте, Владислав.

Конечно, я Вам помогу. По этическим причинам я не могу открыто комментировать Вашу картину.
Должно время пройти. Коррекцию в данном случае можно делать не ранее, чем через 3 месяца.
Я обычно такие операции сочетаю с липосакцией или моделированием площадок под соском.

Если Вам удобно, держите со мной связь по WhatsApp или ВК.

Vova22
08.01.2018, 00:32
Здравствуйте, Руслан Юрьевич. У меня аналогичная проблема, две недели назад сделали липосакцию без удаления грудной железы. Первый 4 дня был перевязан эластичным бинтом, причем в первый день было очень очень туго, скорее всего от него образовались неровности и западание соска. Мой врач говорит жировая клетчатка распределится и все выровняется. Очень интересно ваше мнение выровняется ли все само собой или что-то нужно делать, если нужно когда начинать и сможете ли вы помочь?

P.S. Очень жаль что узнал о вас только тогда как начались проблемы.

55845585

doctor
08.01.2018, 01:12
Здравствуйте.

Такая техника допустима при липомастиях, хотя я бы сделал операцию по-другому.
Пока оставьте все, как есть. Реабилитация займет какое-то время.
Держите меня в курсе Ваших дел.
Для быстрой связи используйте WhatsApp или Viber.