PDA

Просмотр полной версии : Возрастной андрогенный дефицит



Антоныч
13.02.2013, 04:40
Доктор, что Вы могли бы порекомендовать при возрастном андрогеном дефиците. Возраст 40 лет, рост 175,
вес 83, в 30 лет был 105кг и проблем не было. Тестостерон плавает 9-15. Занимаюсь экстремальным спортом, сноуборд, маутинбайк. Похудел, но вес встал как мертвый, спорт и диеты не помогают, только жесткое голодание, но после голодовки опять 82-83кг. Пил трибулус, женьшень, эффект есть, но недолгий - организм привыкает и перестает реагировать, повторные курсы не эффективны. Последние что пробовал - провирон. Поднялся уровень свободного тестостерона до 20, но эффект какой то "неживой" - эрекция и днем и ночью, а либидо притупленное, ничего не хочется, настроение сильно не изменилось. И опять привыкание. Вначале приема чувствовалось как пошли процессы, тянущие легкие боли в паху и мошонке, как в детстве при половом созревании. К концу второго месяца, эффекта почти нет, анализы - свободный 18, рич 9, но физических и психологических ощущений ноль, ничего не хочется, ни баб ни спорта, депресуха. Вот думаю влупить небидо, но пугают последствия заместительной терапии.

Доктор помогите!!!

silvestr
13.02.2013, 14:44
В каких единицах измерялся уровень теста?

Антоныч
15.02.2013, 15:41
нмоль/л, хотелось бы на/грам

silvestr
16.02.2013, 17:02
нмоль/л, хотелось бы на/грам
Так это вроде в пределах нормы....? вроде от 6-11 до 22-33х - у разных источников "свои" пороги...
А чего хотите достичь? Если эрекция и т.п. хорошая, а настроения и радости жизни нет, так может к тестостерону отношения никакого не имееет.

doctor
02.04.2013, 22:10
Здравствуйте.

Масса тела немного повышена.
Возможно, то, что Вы не можете достигнуть идеального веса, связано с гормональным дисбалансом.
Тут нужно учитывать совокупность факторов, а не только уровень тестостерона.
Просто рекомендовать Вам тот или иной препарат тестостерона я не могу, не видя Вас и не имея возможности обследовать.

Дополнительные материалы я отправляю Вам в личку.