PDA

Просмотр полной версии : истинная гинекомастия



timahmad
01.02.2012, 15:42
Был на приеме у эндокринолога. Направлен на анализы-ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, инсулин, глобулин, связывающий половые гормоны и суточный анализ мочи на кортизол. Пока не сделал.
УЗИ грудных желез - железистый слой толщиной слева 8,5 мм, справа до 6 мм, обычной структуры и эхогенности, жировые дольки и связки Купера дифференцированы, патологические объемные образования не визуализируются. Подмышечные лимфоузлы не изменены, парастернальные не визуализируются. Гинекомастия с обоих сторон.
КТ головного мозга на аденому гипофиза-заключение:органических изменений не выявлено.
Гинекомастия-только хирургическое удаление? Общий наркоз? Шрамы?

doctor
01.02.2012, 23:58
Здравствуйте.

Вам нужно сделать анализ крови на следующие гормоны - тестостерон, эстрадиол, ЛГ и пролактин.
Это касается непосредственно гормональных расстройств, которые могли привести к гинекомастии.
Возможно, эндокринолог подозревает у Вас и другие нарушения, поэтому назначил Вам дополнительные анализы.

На Ваш вопрос я отвечу в картинках. Последнее время я очень часто делаю операции при гинекомастии, и стараюсь всех фотографировать.

247

248

249

У этого пациента была односторонняя истинная гинекомастия.
Несмотря на большой объем железы мне удалось удалить ее через небольшой разрез под соском. Под местной анестезией.

Зашивать кожу я люблю тонкой леской.
Если пациенту угодно, я могу зашить внутрикожным косметическим швом рассасывающейся нитью.
То есть, операция делается "под ключ".

timahmad
03.02.2012, 15:06
Сколько стоит такая операция и какое время надо будет находиться у Вас в клинике?

doctor
03.02.2012, 15:32
Пришлите, пожалуйста, или опубликуйте здесь фотографию Вашей груди.
Стоимость операции от 32.000 до 65.000 руб в зависимости от объема, включая все расходы (без анализов для операции).

Артем495
21.04.2012, 23:04
Делал операцию на гинекомастию у РУСЛАНА ЮРЬЕВИЧА ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН,РЕЗУЛЬТАТ ПОРАЗИЛ
через 12 дней сняли швы никаких следов не осталось,при том что была достаточно большая гинекомастия,если вам нужна операция на гинекомастию то вам нужно именно обратиться к Руслану Юрьевичу он мастер своего дела!!!спасибо вам большое