PDA

Просмотр полной версии : Удалить гинекомастию и подтянуть кожу



GoodLuck
09.12.2015, 21:44
Добрый день!

Возраст - 31, рост - 185, вес - 90. В подростковом возрасте вес был 120, потом похудел. Осталась гинекомастия, растяжки и избыток кожи на груди и животе. Живу не в Москве, но могу прилететь на время. Хотелось бы сделать операцию, ориентировочно, в феврале.

Был на приеме у двух пластических хирургов в моем городе, но они занимаются, в основном, увеличением груди. Говорят, что у меня там больше жира, чем железы, а ореолы располагается ниже грудной мышцы - нужна подтяжка кожи.

Чего жду от операции: удаления гинекомастии, уменьшения размеров ореол, подтяжки кожи с минимальным количеством шрамов (или чтобы шрамы располагались на волосистой части груди).

Возможно ли такая операция?

Если да, то:
1) сколько времени нужно будет пребывать в Москве?
2) возможно ли сделать все анализы в моем городе и привезти их?
2) какова стоимость операции и общая стоимость пребывания в клинике?

Заранее спасибо!

4911

4912

4913

4914

doctor
10.12.2015, 14:49
Здравствуйте.

Все, о чем Вы спрашиваете, возможно.
Вам нужно будет планировать свой визит на 2-3 дня. Этого времени будет достаточно, чтобы мы успели все сделать. Анализы, конечно, сдавайте у себя по месту жительства. Пожалуйста, сообщите, где Вы живете, я посмотрю, в каких лабораториях можно сделать анализы и вышлю Вам ссылки. В настоящий момент стоимость операции с подтяжкой кожи груди составляет 68.000. Компрессионный жилет 4.200, пребывание в клинике 2.000 в сутки с питанием.
Для быстрой связи со мной используйте WhatsApp +79257726666

GoodLuck
10.12.2015, 15:37
Спасибо за ответ, написал в WhatsApp.

GoodLuck
11.12.2015, 17:48
Пожалуйста, сообщите, где Вы живете, я посмотрю, в каких лабораториях можно сделать анализы и вышлю Вам ссылки.

Город Краснодар.

doctor
20.12.2015, 20:05
Вот хороший вариант в Краснодаре - Хеликс.
Предоперационное обследование (http://helix.ru/catalog/item/40-111) на данный момент стоит 3.580

В Гемотесте обследование перед операцией (http://www.gemotest.ru/analysis/catalog/programs/obsledovanie-pered-operatsiey/?city=17048&code=obsledovanie-pered-operatsiey) стоит 3.820.

GoodLuck
21.12.2015, 20:07
Понятно, спасибо за информацию.

Скажите, пожалуйста, сколько времени максимум сданные анализы "действуют"?

Операцию точно решил делать в начале февраля, а в январе надеюсь с Вами согласовать конкретную дату приезда. Нужно ли сдавать анализы максимально близко к дате операции или можно сейчас уже сдать?


p.s. Видел фотографии сделанных Вами операций - результаты, конечно, впечатляют. Очень надеюсь на положительный результат!

doctor
01.01.2016, 16:50
Здравствуйте.

Анализы действительны в течение месяца. Операцию желательно делать в течение двух недель после сдачи анализов.
Когда определитесь с датой Вашего визита, предупредите нас, пожалуйста.

Поздравляю с Новым годом!

GoodLuck
05.01.2016, 22:06
Понятно, спасибо за разъяснения. Тогда я уже поближе к февралю сдам анализы и согласую с Вами дату прилета (операцию хотелось бы сделать в начале февраля).

Вас также поздравляю с Новым годом и Рождеством!

GoodLuck
24.02.2016, 11:53
Здравствуйте!

Столкнулся с проблемой после операции. Сначала правый сосок стал двухцветным (появился светло-коричневый сегмент). Потом левый сосок стал "облазить". Похоже, что верхний слой кожи сходит.

Антибиотики и вобэнзим принимал (курс закончился), перевязки регулярно делаю, ограничение физ. нагрузки. Только вместо Актовегина использовал гепариновую мазь (по согласованию с Марией), т.к. Актовегина нигде нет в аптеках.

Возможно, это реакция на гепариновую мазь? Подскажите, что делать? Фотографии приложены.

4915

doctor
24.02.2016, 12:55
Здравствуйте.

Все у Вас в порядке.
Прошло меньше 2 недель со дня операции. Грудь очень хорошо выглядит в эти сроки.
Кожа ареолы соска может обновляться после подтяжки, это нормальное явление.
Жаль, конечно, что в аптеках нет актовегиновой мази.
Обрабатывайте пока гепариновой. Все будет хорошо.

GoodLuck
24.02.2016, 16:52
Понятно, спасибо.

Утром ездил еще к участковому хирургу на осмотр (по другой проблеме, а заодно спросил про перевязки). Она сказала, что состояние, в целом, нормальное, но похоже, что есть химический ожог поверхности ореол. Возможно, что из-за перекиси водорода (3%) и бетадина (10%).

Порекомендовала не использовать перекись водорода вообще (я им смывал гепариновую мазь), а бетадин - только по шву (мазал целиком). Также использовать мазь метилурацил (10%) один раз в день на всю поверхность соска. Скажите, пожалуйста, нет ли к этому противопоказаний?

doctor
24.02.2016, 17:58
Это не химический ожог.
Пожалуйста, не обращайтесь к врачам, не имеющим опыта в подобных операциях.

GoodLuck
24.02.2016, 18:07
Ясно, понятно.

GoodLuck
18.05.2016, 20:45
Результат через 3 месяца после операции.

Позже напишу подробный отзыв.

4909

4910

Tuned
21.05.2016, 15:06
Результат впечатляет!
Уже несколько лет собираюсь на минимальный тюнинг, спасибо за убедительный довод.

GoodLuck
13.06.2016, 16:09
Подробный отзыв об операции.

Наверное, я из тех пациентов, которые предпочитают 7 раз отмерить и 1 раз отрезать. Перед операцией у Руслана Юрьевича консультировался с двумя хирургами в моем городе. Один из них считается наиболее известным/опытным пластическим хирургом, второй – менее известен, но работает в лучшей частной клинике города. К сожалению, оба хирурга больше занимаются увеличением груди и гораздо реже делают операции по удалению гинекомастии.

Первый хирург предложил операцию, при которой складка кожи на груди оттягивается вниз и удаляется. При этом получаются горизонтальные шрамы от подмышки до другой подмышки. Также делается липосакция, а соски уменьшаются и пересаживаются выше. Стоимость операции – 120 тыс. без учета наркоза и пребывания в клинике.

Второй хирург предложил операцию, при которой удаляется гинекомастия, делается липосакция и удаляется складка на груди, опять же, горизонтальными шрамами до подмышек. Соски при этом не трогаются, не уменьшаются, не пересаживаются. Стоимость операции вместе с наркозом выходила менее 50 тыс. Даже еще скидку предлагали в 30% по акции.

У меня не было сомнений в компетентности хирургов, однако оба варианта не устраивали из-за длинных горизонтальных шрамов на всю грудь. Во втором варианте также большими оставались ареолы, а мне хотелось их уменьшить. Поэтому я стал искать в интернете другие примеры операций – таким образом и нашел сайт Руслана Петровича.

Анализы сдал в своем городе и прилетел в Москву на 3 дня. Первая ошибка – взять билеты лоукостера «Победа». Рейс в Москву задержали на час, обратный рейс также задержали на полчаса. Это, конечно, не было критичным, но добавило волнения. Опять же, задержка могла быть и на всю ночь, а тогда операцию пришлось бы переносить. Я советую брать билет «туда» более надежной авиакомпании, а «обратно» – можно и сэкономить Победой, если хочется.

Вторая ошибка – я взял большой чемодан с вещами. Почти все вещи оказались ненужными, а вот тяжелый чемодан было трудно передвигать после операции. Хотя он был и на колесиках, но в метро и в аэропорту пришлось с ним повозиться. Из необходимых вещей: документы, деньги, телефон, нижнее белье, зубная щетка и паста, бритва и шампунь. Больше ничего не берите с собой. Можно и шампунь не брать, а помыть голову жидким мылом. Чем меньше у вас будет сумка, тем проще ее будет переносить после операции.

Прибыл в Москву в аэропорт Внуково. Сразу рядом с аэропортом ходят маршрутки до метро. Садитесь на нее, доезжаете до метро. Потом до станции Отрадное или Владыкино, потом на маршрутке до клиники «Университетская». Вся дорога занимает 1,5 часа. Можно добраться на Аэроэкспрессе, но все равно придется делать пересадки на метро, а потом на маршрутку.

В клинике меня разместили в палату, выдали халат и тапки, поставили катетер в руку и сказали ожидать операции. Палата была двухместной. Кстати, имейте в виду, что контингент может быть весьма разным. Первый сосед был приятным разговорчивым парнем, который делал аналогичную операцию. Забегая вперед скажу, что он остался очень доволен результатом. А через день подселили очень нервного парня с татуировками на лице , который работал в эскорт-услугах и делал операцию по увеличению полового члена. Когда я выходил из палаты, было даже опасение за деньги-документы :) но все обошлось. Сейфа для хранения в палатах нет.

Операции делали по очереди, 3 или 4 за день. Мне делали операцию самому последнему, примерно в 9 или 10 вечера. То есть, полдня я просто пролежал в ожидании. Перед операцией анестезиолог опросила, есть ли у меня другие заболевания и какие принимаю лекарства. Затем осмотрел Руслан Юрьевич и сказал, что можно сделать операцию без боковых шрамов, а просто подтяжкой вокруг ореол.

В операционной мне надели на лицо кислородную маску, ввели раствор через катетер, и я тут же заснул. Это был мой первый общий наркоз, и по ощущениям он ничем не отличался от обычного сна. Проснулся в 5 утра, когда зазвенел будильник на телефоне. Мне сильно хотелось пить, я выпил стаканчик воды, который стоял у кровати и решил налить еще воды в туалете. Это было третьей ошибкой. После наркоза нельзя было вставать и куда-то идти. Я уже почти дошел до туалета, как голова сильно закружилась и я упал в обморок (хорошо, что на спину). При этом разодрал палец о дверной проем – кровь стала капать на пол, отчего медсестра подумала, что у меня разошлись швы.

Меня уложили обратно в койку, дали раствор кофеина и глюкозы, и я опять заснул. Уже в 10 утра мы с соседом оба встали и обсуждали результаты операции. Кстати, сосед просыпался и сразу после операции, и жаловался на сильную боль в груди – ему дополнительно кололи обезболивающее. Я же боли в самой груди не чувствовал - только если двигать руками. Самым большим испытанием для меня было все время лежать и спать только на спине – уже на третий день всю спину ломило. На спине я проспал месяц.

В самой клинике было трехразовое качественное питание (напоминает домашнее), внимательный персонал: периодически заходили медсестры и вводили растворы через катетер. Однако было достаточно утомительно находиться в палате три дня, потому что кроме как лежать и смотреть телевизор заняться было нечем. В принципе, можно было обойтись и двумя днями пребывания. Через день после операции Мария Астахова сделала первую перевязку. Я тогда понял, зачем нужно обязательно брить волосы с груди перед операцией. Если этого не сделать, то будет больно отдирать бинты и пластыри. Грудь была вся в синяках, также на боку была гематома размером почти с кулак, которая полностью прошла только через месяц.

Перед выпиской мне показали, как самостоятельно делать перевязки и надели компрессионный жилет. Этот жилет сильно сдавливает грудь и у него нет рукавов. Как результат – вся лимфа и отеки с груди шли вверх и скапливались в области подмышек. В этом месте были большие синие отеки. Ослаблять жилет нельзя (наоборот - нужно затягивать все сильней), потому что иначе лимфа будет скапливаться в самой груди. От прописанных лекарств (Вобензим, Ципрофлоксаксин) по утрам было сильное головокружение. Причем, в положении лежа головокружение только усиливалось. Этот эффект прошел за неделю. Также мне прописали Актовегин для перевязок, но его не было ни в одной аптеке города - пришлось пользоваться гепариновой мазью. Понятно дело, что первые неделю-две не рекомендуется физически работать руками или сидеть за рулем. Довольно сложно переодеваться (поднимать руки), завязывать шнурки, а также мыться – потому что нельзя мочить грудь.

На третьей-четвертой неделе я уже полностью привык к жилету. Кстати, никто из знакомых и родственников не замечал жилет под обычной рубашкой. Когда же я снял жилет – это было большое облегчение и самое позитивное впечатление после операции! Затем были некоторые проблемы с облезанием кожи сосков, о чем писал выше. Кожа регенерируется и появляется новая. На данный момент осталась одна проблема: некоторая асимметрия груди. На приложенных фотографиях этого почти не заметно, но если опустить руки, то левая грудь будет чуть больше правой. Скорее всего, это из-за скопления лимфы/сукровицы, которая должна рассосаться позже. Если поднять руки вверх, то сосок левой груди идет выше на 1,5 - 2 см.

Стоимость операции была 68 тыс. Вместе с билетами, анализами, жилетом, пребыванием в клинике в сумме вышло около 90 тыс. Я считаю, что операция того стоила. Небольшой недостаток - в клинике нельзя оплачивать картой, а только наличными. Я доволен результатом операции на 80% и выражаю благодарность Руслану Юрьевичу, Марии Астаховой, анестезиологу и всей команде клиники. На 100% буду доволен, когда грудь выровняется и станет более симметричной. Я понимаю, что объем операции был большой. Потом еще выложу фото через 6 месяцев после операции, чтобы было видно окончательный результат. Всем спасибо!

p.s. В личке и по email спрашивали «делать или нет операцию?». Я рекомендую делать операцию, не дожидаясь серьезной стадии, когда уже нужна подтяжка кожи. Лучше сразу все удалить, а не ждать. Если бы Руслан Юрьевич делал бы абдоминопластику, то, наверное, сделал бы также у него.

doctor
18.06.2016, 12:59
Здравствуйте, GoodLuck.

Огромное Вам спасибо за столь подробный отзыв. Желаю Вам крепкого мужского здоровья и хорошего результата операции.
Я делаю абдоминопластики. Только позавчера сделал пластику живота пациенту, похудевшему на 100 кг.
https://vk.com/androdoctor?w=wall210864897_396%2Fall