PDA

Просмотр полной версии : послеоперационное искривление ПЧ и отросток на месте уздечки



adidas87
22.10.2014, 21:57
Форумчанам доброго времени суток!
10го октября сделали мне циркумцизию ну и заодно уздечку затронули. Хотя в этом не было нужды, как мне кажется. Проблем с ней не было. Да и на операцию пошел исключительно из за хронического баланапостита и как следствие повышенной травматизации крайней плоти при половом акте.
Я попросил чтоб сделали низкую чтоб убрать внутренний лист так как на нем были рубцы.
Вчера частично сняли швы, в пятницу доснимают.
Что имеем на сегодняшний день и что меня заставило нервничать ну и написать.
При эрекции у меня и раньше ПЧ имел небольшой изгиб вниз. После операции такое ощущение что его вообще скрючило ну и в размерах он меня напугал. Про размеры прочитал что это временный момент. Но чтоб его так загнуло???!!!
Еще один момент это как какой-то отросток на месте уздечки! Меня этот момент очень настораживает так-как скоро уже две недели а он не особо собирается проходить!

Надуманы ли мои волнения? Либо действительно есть повод нервничать?

doctor
26.10.2014, 22:38
Здравствуйте.

Прежде всего, Вам следует проконсультироваться у хирурга, который делал Вам обрезание.

Дополнительное искривление вниз могло состояться по двум причинам:
Рубцовый процесс по нижней поверхности полового члена (гематома, фиброз белочной оболочки на месте инъекции или из-за другой травмы). Крайне маловероятно, судя по фото. Кроме того, такой механизм больше характерен для бокового искривления или искривления вверх.
Тугое обрезание. По нижней поверхности полового члена кожи всегда меньше, чем по верхней. Бывает так, что хирург ориентируется (если вообще ориентируется) по спинке полового члена и обрезает впритык. Тогда по нижней поверхности кожи оказываетмся меньше и при эрекции она сильно натягивается, провоцирую искривление вниз. Обычно это проявляется при неполной эрекции (что, вероятно, Вы и демонстрируете на последней фотографии). При максимальной эрекции половой член распрямляется, кожа снизу предельно натягивается и подтягивает мошонку кверху.

Отросток на месте уздечки - лишняя кожа. Никуда она уже не пройдет.

Дополнительная информация об обрезании крайней плоти на нашем новом сайте www.obrezanie.ru

adidas87
27.10.2014, 17:06
Спасибо Вам большое за ответ!
Я так понимаю со временем кожа на нижней поверхности ПЧ растянется и он "выпрямится"?
Болезненно ли удаление таких отростков?

doctor
03.11.2014, 23:49
Надеюсь, так и будет - кожа растянется.
Коррекцию рубца можно будет провести под местной анестезией. Это безболезненно.
Я могу сделать Вам такую коррекцию.