PDA

Просмотр полной версии : Чувствительность после обрезания.



Дмитрий25
05.10.2014, 23:40
Доктор, здравствуйте! Если возможно, дайте совет..
Мне 27 лет но половой жизнью не живу. С одной стороны я комплексую по поводу размера полового члена: 13 см в длину, 3,5 см в диаметре. Очень ли этого мало на нормальной половой жизни?
Другая проблема - с рождения у меня имеется фимоз и на его фоне развился баланопостит. Воспалена головка и внутренний лепесток крайней плоти. Делал разные ванночки и использовал кучу мазей - воспаление не проходит. Видимо, иного выхода, кроме как сделать обрезание нет. В связи с этим скажите пожалуйста, после обрезания сильно ли падает чувствительность полового члена при половом акте, да еще и с использованием презерватива? Ведь получается, что удаляется крайняя плоть, может удаляться уздечка + головка теряет чувствительность.
И еще момент - я читал, что длительный воспалительный процесс приводит к потере чувствительности головки. Учитывая, что воспаление при баланопостите держится у меня лет 15 (а может и больше), есть ли шанс, что после операции и снятия воспаления, я не потеряю чувствительность?

Я так понимаю, частичное обрезание сделать мне нельзя, нужно полностью удалять воспаленный участок крайней плоти? Это ведь доольно много... могут ли возникнуть проблемы с натяжением кожи при эрекци? Подскажите, пожалуйста... Я так устал, хочется нормальной жизни, но не знаю, как луше поступить... Заранее большое спасибо и простите за беспокойство..

doctor
21.10.2014, 22:59
Здравствуйте.

Сейчас самое важное - начать половую жизнь. А для этого нужно сделать обрезание, иначе с фимозом и баланопоститом это будет невозможно. С размером будем разбираться потом.
Про чувствительность Вам сейчас беспокоиться не нужно. Даже если она несколько снизится после обрезания, это только может пойти Вам на пользу, поскольку возрастет время полового акта и вероятность раннего семяизвержения будет меньше.
Во время обрезания в зависимости от степени фимоза и состояния внутреннего листка крайней плоти, можно будет попробовать сохранить уздечку и больше кожи, идущей от головки, которая, как раз, и обладает максимальной чувствительностью.

Если Вы еще не решили этот вопрос - обращайтесь.
Стоимость обрезания крайней плоти (http://obrezanie.ru/) - 18.000

Дмитрий25
25.10.2014, 23:27
Руслан Юрьевич, здравствуйте. Операция сделана, о чем, собственно, я жалею... Уздечка оставлена (но была пластика, т.е. в любом случае нервы пострадали), а сколько кожи осталось пока сказать сложно. Просил оставить максимум. В любом случае, все врачи, к которым я за долгое время обращался, говорили, что в моем случае убирать надо максимально.... Сейчас у меня есть такой вопрос - занимаетесь ли вы восстановлением крайней плоти? И в случае положительного ответа, на сколько при этом можно вернуть/сохранить тактильное ощущение при половом акте?

doctor
26.10.2014, 23:09
Нет, я не занимаюсь восстановление крайней плоти. Более того, это невозможно. Существующие мануальные методики и приборы предназначены для растяжения оставшейся кожи, чтобы она могла закрывать головку. К сожалению, кожа эта не приобретет большую чувствительность за счет растяжения. Уздечка также восстановлению не подлежит.

Дмитрий25
04.11.2014, 03:07
Доктор, простите, что снова беспокою, если у Вас есть возможность, не могли бы Вы ответить на ряд моих вопросов? Возможно они глупые или не раз уже задавались, однако меня они очень волнуют, т.к. опыта у меня нет, а масса иных вопросов в интимной сфере есть. И жить одному уже очень тяжело...
1. После обрезания прошло около двух недель. Но беспокоит следующее. Очень странное ощущение в головке. Она словно инородный предмет, т.е. не ощущается как продолжение члена. При эрекции она как гиря - тяжелая и тянет член вниз. Из-за нее и эрекция проблематична. Это нормально после обрезания? Возможно на такое ощущение влияет и следующее. После хронического баланопостита, который длился много лет, и применения огромного количества различных мазей, у меня очень сильно истончился эпителий на головке. В результате легкое прикосновение приносило дикую боль. Самая похожая - зубная. Однако зубную терпеть я могу, а боль от прикосновения к головке - нет. При перевязках, которые мне делали очень бережно и нежно, старательно отмачивая бинты, от боли я был в полубессознательном состоянии. Небольшое прикосновение к пораженным участкам головки вызывало кровотечение. Сейчас, когда я делаю ванночки с марганцовкой и хожу без повязки, головка подсохла и на ней образовалась корочка, словно шлем. При эрекции ощущается, как она тянет и сдавливает головку, пусть и несильно. Может ли это повлиять на ощущение "инородности"?
2. При эрекции ощущается натяжение кожи. При чем, вроде и не с лобка/мошонки, а самого ствола члена, немного на уровне рубца и головки (видимо из-за корочки). Это нормально?
3. Нормально ли, что у меня все еще затрудненное мочеиспускание? Струя мочи в разные стороны и т.д. Т.е. отек м.б. так долго?
4. Я понимаю, что обрезание не влияет на размер члена, ибо пещеристые тела не затрагиваются, а только кожа, тем не менее, член стал короче на 1,5 см, что для меня с моими размерами особо критично... Былые размеры восстановятся?
5. Вопрос немного в другую сторону. Дело в том, что меня волнует проблема с эрекцией, которая сама по себе слабая. Нормальная возможна только при стимуляции рукой. Как прекращаю - член начинает падать. Спонтанная бывает редкая и слабая. Тестостерон, со слов оперировавшего врача (он сейчас в отпуске, т.ч. назвать точные показатели не могу. Потом с этой проблемой переключились на операцию и там уже было не до нее..), нормальный. Беспокоило отсутствие утренних эрекций, однако после операции я убедился, что ночные и утренние у меня есть и сильные (правда по мере заживления они опять пропадают). Есть ли повод переживать, или все это связано с отсутствием половой жизни? Учитывая имеющиеся проблемы я и переживаю, что снижение чувствительности после обрезания может еще больше навредить эрекции.
Большое спасибо!

Simpson
04.11.2014, 13:54
Доктор, простите, что снова беспокою, если у Вас есть возможность, не могли бы Вы ответить на ряд моих вопросов? Возможно они глупые или не раз уже задавались, однако меня они очень волнуют, т.к. опыта у меня нет, а масса иных вопросов в интимной сфере есть. И жить одному уже очень тяжело...
1. После обрезания прошло около двух недель. Но беспокоит следующее. Очень странное ощущение в головке. Она словно инородный предмет, т.е. не ощущается как продолжение члена. При эрекции она как гиря - тяжелая и тянет член вниз. Из-за нее и эрекция проблематична. Это нормально после обрезания? Возможно на такое ощущение влияет и следующее. После хронического баланопостита, который длился много лет, и применения огромного количества различных мазей, у меня очень сильно истончился эпителий на головке. В результате легкое прикосновение приносило дикую боль. Самая похожая - зубная. Однако зубную терпеть я могу, а боль от прикосновения к головке - нет. При перевязках, которые мне делали очень бережно и нежно, старательно отмачивая бинты, от боли я был в полубессознательном состоянии. Небольшое прикосновение к пораженным участкам головки вызывало кровотечение. Сейчас, когда я делаю ванночки с марганцовкой и хожу без повязки, головка подсохла и на ней образовалась корочка, словно шлем. При эрекции ощущается, как она тянет и сдавливает головку, пусть и несильно. Может ли это повлиять на ощущение "инородности"?
2. При эрекции ощущается натяжение кожи. При чем, вроде и не с лобка/мошонки, а самого ствола члена, немного на уровне рубца и головки (видимо из-за корочки). Это нормально?
3. Нормально ли, что у меня все еще затрудненное мочеиспускание? Струя мочи в разные стороны и т.д. Т.е. отек м.б. так долго?
4. Я понимаю, что обрезание не влияет на размер члена, ибо пещеристые тела не затрагиваются, а только кожа, тем не менее, член стал короче на 1,5 см, что для меня с моими размерами особо критично... Былые размеры восстановятся?
5. Вопрос немного в другую сторону. Дело в том, что меня волнует проблема с эрекцией, которая сама по себе слабая. Нормальная возможна только при стимуляции рукой. Как прекращаю - член начинает падать. Спонтанная бывает редкая и слабая. Тестостерон, со слов оперировавшего врача (он сейчас в отпуске, т.ч. назвать точные показатели не могу. Потом с этой проблемой переключились на операцию и там уже было не до нее..), нормальный. Беспокоило отсутствие утренних эрекций, однако после операции я убедился, что ночные и утренние у меня есть и сильные (правда по мере заживления они опять пропадают). Есть ли повод переживать, или все это связано с отсутствием половой жизни? Учитывая имеющиеся проблемы я и переживаю, что снижение чувствительности после обрезания может еще больше навредить эрекции.
Большое спасибо!




Привет, брат по несчастью! У меня были абсолютно те же ощущения после обрезания, но мне очень неудачно сделали операцию. Я не доктор, но отвечу. 1. У меня также было. У тебя сейчас повышенная чувствительность головки после обрезания, это частое явление. Но у тебя еще и баланопостит был, поэтому тебе тяжелее. Боль в головке пройдет после заживления кожи на ней.
2. У меня было также. Я думаю, что это из-за отека.
3. Проблема с мочеиспусканием точно из-за отека. У меня также было. Нужно ждать пока пройдет отек.
4. Тут все зависит от того, сколько кожи оставил хирург. Если обрезание тугое, то может временно стать короче. Думаю, что кожа должна растянуться.
5. Обрезание на эрекцию не влияет точно. Все твои проблемы от отсутствия половой жизнью и психологических проблем. И не парься насчет размера! Он у тебя нормальный.

Дмитрий25
18.11.2014, 21:55
Доктор, еще раз здравствуйте! Могла ли длина после обрезания уменьшиться ~2 см? Кожи вроде нормально... не тянет особо сильно и уже прошел месяц после обрезания. Или я не правильно измерял изначально? но не мог же я ошибиться на 2 см...Я не знал, как мне жить с 13-ю, а теперь получается вообще 11... Какой смысл тогда был в лечении, если и так, с таким размером, нет смысла с кем-то знакомится...

atlas28
18.11.2014, 23:34
Ребят, то же самое... До обрезания было 17, после 15, сейчас в районе 16... Но мне оставили очень мало кожи, из-за чего еще и искривление появилось. Недавно делал пластику паруса мошонки еще из-за этого, т. к. она сильно вытягивалась вперед. Теперь думаю попробовать экстендер.

doctor
30.11.2014, 21:02
Здравствуйте.

К сожалению, да. Но только в том случае, если сделано избыточное обрезание, когда обрезали слишком много кожи.


Доктор, еще раз здравствуйте! Могла ли длина после обрезания уменьшиться ~2 см? Кожи вроде нормально... не тянет особо сильно и уже прошел месяц после обрезания. Или я не правильно измерял изначально? но не мог же я ошибиться на 2 см...Я не знал, как мне жить с 13-ю, а теперь получается вообще 11... Какой смысл тогда был в лечении, если и так, с таким размером, нет смысла с кем-то знакомится...

Дмитрий25
30.11.2014, 22:02
Скажите, пожалуйста, вернется ли прежний размер? По ощущениям, ничего особо заметно не тянет, обрезано ровно, шов недалеко от головки (примерно 5мм). Спасибо!

doctor
10.12.2014, 22:47
Думаю, да. Сам половой член ведь не укорачивали.