Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: существует ли опасность рецидива?

  1. #11
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Насколько я понимаю, ареолы сосков не открывали...
    Дело в том, что рудиментарная железа есть всегда. На фоне липомастии она, как правило, увеличивается, за счет повышенной продукции эстрогенов избыточной жировой клетчаткой.
    Специалисты УЗИ часто не видят маленькие железы - гинекомастии, имеющие смешанное строение и утопающие в жировой клетчатке.
    Липосакция сама по себе является травмой для рудиментарных или увеличенных грудных желез. Конец трубки многократно задевает область под соском, травмируя грудные железы. Это приводит к воспалительной реакции в них, что может быть причиной вторичного роста гинекомастии после липосакции без гормональных нарушений.

    У меня лично были подобные наблюдения несколько лет назад, когда я выполнял липосакции груди без мастэктомии.
    В настоящее время при липосакциях области груди я всегда "открываю" ареолы и, поверьте мне, там всегда есть, что удалить, даже если при пальпации или УЗИ мы ничего не могли обнаружить. Кроме того, липосакцию очень удобно делать именно через ареолы, и последнее время я предпочитаю именно эту методику.

    Если есть возможность, приходите на осмотр и консультацию.
    Если нет - присылайте фотографии на почту doctor@andro-forum.ru
    Желательно до операции, сразу после то, что есть сейчас.
    Последний раз редактировалось doctor; 12.07.2014 в 11:27. Причина: литературная ошибка
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  2. #12
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Насколько я понимаю, ареолы сосков не открывали...
    Дело в том, что рудиментарная железа есть всегда. На фоне липомастии она, как правило, увеличивается, за счет избыточной продукции эстрогенов избыточной жировой клетчаткой.
    Специалисты УЗИ часто не видят маленькие железы - гинекомастии, имеющие смешанное строение и утопающие в жировой клетчатке.
    Липосакция сама по себе является травмой для рудиментарных или увеличенных грудных желез. Конец трубки многократно задевает область под соском, травмируя грудные железы. Это приводит к воспалительной реакции в них, что может быть причиной вторичного роста гинекомастии после липосакции без гормональных нарушений.

    У меня лично были подобные наблюдения несколько лет назад, когда я выполнял липосакции груди без мастэктомии.
    В настоящее время при липосакциях области груди я всегда "открываю" ареолы и, поверьте мне, там всегда есть, что удалить, даже если при пальпации или УЗИ мы ничего не могли обнаружить. Кроме того, липосакцию очень удобно делать именно через ареолы, и последнее время я предпочитаю именно эту методику.

    Если есть возможность, приходите на осмотр и консультацию.
    Если нет - присылайте фотографии на почту doctor@andro-forum.ru
    Желательно до операции, сразу после то, что есть сейчас.
    Здравствуйте,Руслан Юрьевич!
    Спасибо за ответ.Честно говоря,меня стали посещать мысли панического плана,уверен,что Вы правы,по-поводу моей проблемы.Постараюсь в ближайшую неделю попасть к Вам на консультацию.

  3. #13
    Здравствуйте,Руслан Юрьевич!
    Спасибо за ответ,уверен,что Вы правы, по-поводу моей проблемы.Хотел бы узнать последствия этого- повторная операция или есть другие варианты?
    Постараюсь в ближайшую неделю записаться к Вам на приём.

  4. #14
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Пожалуйста, ни о чем не переживайте.
    Все это поправимо.
    Даже если придется делать повторную операцию, я смогу сформировать площадки, что позволит добиться хорошего эстетического результата.

    Как будете готовы, звоните и приезжайте.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  5. #15
    Спасибо за поддержку,Руслан Юрьевич!
    Последний раз редактировалось OLiS; 17.07.2014 в 12:38.

  6. #16
    А могут ли внутрикожные рубцы на ощупь напоминать железу?

  7. #17
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Вряд ли.
    Самый лучший способ борьбы с послеоперационными рубцами - Madecassol.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  8. #18
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    Вряд ли.
    Самый лучший способ борьбы с послеоперационными рубцами - Madecassol.
    Доктор, а всегда ли происходит западение сосков, если железа полностью удаляется и не формируются площадки (при маленьких объемах гинекомастии)?

  9. #19
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Да, конечно.
    Площадки позволяют воссоздать естественную жировую клетчатку между ареолами сосков и поверхностью большой грудной мышцы. Я всегда делаю эти площадки, даже если одновременно выполняю липосакцию периферичнеских отделов.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  10. #20
    Прошло полгода с момента операции. Делал не у Вас. Удаляли железу полностью и жир, формировали жировую площадку. С тех пор есть следующая ситуация.
    Ареолы плоские в расслабленном состоянии, но когда сокращаются, то выглядят слегка не плоскими. Визуально это слегка наблюдается (правая больше), когда я выдаю плечо вперед. Причем выглядит это так, что кожа сверху и снизу желез слегка обоазует небольшие складки, и ареолы будто бы выдаются вперед. Может, дело в следующем: нащупал под правой ареолой крупный неисчезнувший рубец (он неоднородный, с четким краем), выдающий ее вперед; под левой есть то же самое, но меньше. Это именно рубец; по крайней мере, на железу он не похож, и так мне говорил врач.

    Может ли это быть рецидивирующая железа? Накануне операции делал анализы на гормоны, все было в норме.
    Последний раз редактировалось Andrew_; 25.02.2016 в 10:47.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •