Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Небольшая истинная гинекомастия

  1. #1

    Небольшая истинная гинекомастия

    Здраствуйте! Мне 20 лет гдето в возврасте 12 лет у меня молочные железы были выперты как шишки надуты как шарики гдето на 2 см сначала думал что переходной возвраст всё пройдёт но ничё не прошло! проходил обследования выявили гинекомастию только в моём случае проблемма с сосками,а с грудью всё нормально! Недавно нашёл клинику где делают операцию там апелировали правый сосок наложили швы повязку с момента операции прошло 14 дней,повязку сняли сказали что надо прийти через 3 месяца и тогда будет понятно результаты операции и т.д! Но Меня беспокоит вот что. На соске где оперировали и сняли швы сосок всё равно не плоский а немного надутый хотя по идеи мне же удалили железу и такого быть не должно! Ещё что заметил вот если правый сосок где ещё не апелировали на него легко нажимать он мягкий! а где оперировали правый сосок он твёрдый! Есть ли смысл ждать вот эти 3 месяца и что сосок примет нормальную форму? Или Хирург неопытный и не сделал как положенно операцию?

  2. #2
    До этого гдето за месяц до опелирования правого соска делал УЗИ трудно разобрать что там написано но со временем всё расшифровал в УЗИ написано В Позадисосковой области справа желез железистая ткань d 34 -5 мм а слева в 36 -5мм. чуть ниже написано Регионарные лимфатические узлы и образования справа в 23- 9мм Слева в 21-7мм

  3. #3
    Добрый вечер.

    Действительно, у юношей в подростковом возрасте из-за гормонального всплеска возникает гинекомастия.

    К сожалению, гинекомастия без лечения пройти сама по себе не может. И вылечить гинекомастию можно только хирургическим путем. Проводится операция - подкожная мастэктомия.

    Я не совсем поняла, какую операцию делали Вам? И почему прооперировали только правую грудь??

    Результат после нашей подкожной мастэктомии виден непосредственно сразу после окончания операции. В этом Вы можете убедиться, прочитав наши отчеты об операциях.

    Пришлите, пожалуйста, Ваши фотографии в эту тему на форуме или на почту doctor@andro-forum.ru

    Необходимы фотографии от подбородка до пупка и отдельно правую и левую грудь крупным планом (вид спереди и сбоку).

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Все это выглядит весьма странно, так как даже по фотографиям видно, что под левым соском осталась увеличенная грудная железа.
    Ваш диагноз - двухсторонняя гинекомастия, и оперировать нужно было с двух сторон.
    Не совсем понятным выглядит желание Вашего врача посмотреть, как заживет правый сосок.
    Если этот хирург имеет опыт таких операций, должен прекрасно знать, как заживают и выглядят соски...

    Очень похожая история описана на нашем новом сайте, посвященном гинекомастии, который мы только что сделали.

    Наша практика по большей части представлена здесь.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  5. #5
    Здраствуйте Доктор! Дело в том что я с хирургом не разговаривал вообще! когда я пришёл в поликлинику меня отправили к мамологу там я гдето неделю проходил консультации анализы и т.д потом позвали хирурга чтобы он посмотрел он поглядел и сказал что зачем мне это надо у вас несильное визуально это замето и т.д я сказал ему то что для меня это очень сильно заметно и выхывает сильную закоплексованность и стестинительность! Я сразу сказал что хочу 2 соска апелировать так как они оба выпирают! Потом на следующий день медсестра с окологии от мамолога сказала что если я окончательно решил апелироваться то чтобы я выбрал когда мне удобно делать операцию! я сказал что через неделю удобно так и решили! Сказали принести тапочки,косынку. Пришёл в клинику там сказали что пока апелируют только 1 сосок мне решать там было уже не вариант и согласился чтобы посомотеть результат! сделали Разрез вокруг соска в виде полукруга и как я понял удалили железу! Но Я не помнимаю почему там где апелировали сосок всё равно надут немного и если раньше до операции можно было легко нажимать на сосок и всё это было бесболезнено то сейчас там где апелировали правый сосок он стал твёрдый и практически не втягивается внутрь когда я на него нажимаю! Ещё до операции я боялся что будут сильно выраженные шрамы после операции но всё намного лучше чем ожидал шрамы потихоньку проходят но шрамы это второстепенное на первом месте важны формы нормализации сосков чтобы они были втянуты а не надуты как шарики небольшие и выпирали за майку! Я просто вот что не понимаю когда лелали УЗИ сделали снимки и сказали что у меня совсем немного железистой ткани! И ещё что интересно я в 3 городах был у хирурга 1 в Саратове там мне отказались помогать! потом в Самаре там тоже сказали что не рискуют! и в Оренбурге очень непонятно их решение помоч в операции!

  6. #6
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Что я могу сказать... мне жаль, что так произошло.
    Если Вы обратились бы ко мне, я мог бы за 1 раз удалить обе железы под местной анестезией за 20-30 минут без последующей деформации сосков.
    Вам сейчас нужно оставить все, "как есть".
    Пока ищите квалифицированного хирурга с большим опытом подобных операций.
    Через 2-3 месяца можно делать повторную операцию.

    Если Вы сможете, приезжайте ко мне.
    Я исправлю правую сторону и сделаю левую.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  7. #7
    Я это понимаю! А вот скажите есть ли смысл пока до новой операции ждать 3 месяца чтобы посмотреть как заживёт апелированая область пройдут рубцы и т.д? или толку от этого никакого не будет? В Любом случае нужна будет операция так как левый сосок остался не тронутым а правый сосок пока неудовлетворительно выглядет! Уже понятно что если и делать операцию то только в Москве! Приехать не проблемма только решить со временем надо! Если только срок прибывания в Москве не больше недели!Читал сайт и очень понравилась судя по фото как была проведена операция Алексею Инкогнито http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=708 конечно хотелось бы аналогичного итога от операции на фото видно как качественно проведена операция! На этой сылке http://www.g-mastia.ru/practice/gynecomasty01.htm мне тоже кажется что очень похожея проблемма с моей и итог операции великолепный судя по фотографии! Вот хотел спросить ещё чтобы в Москве как можно быстрее всё провести что необходимо иметь при себе? И Хотелось бы узнать на счёт точной оплаты операции в моём случае! так как разные врачи берут за операции совершенно разные деньги и это не понятно почему так отличаются оплаты операции по гинекомастии

  8. #8
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Конечно, я не собираюсь дожидаться результата операции справа и смотреть, как заживет оперированная часть.
    Дело в том, что правую сторону придется переделывать, а для этого нужно дождаться полного заживления этой стороны. Причем, операция справа окажется в итоге сложнее, чем слева. Чтобы сделать все хорошо, я хотел бы оперировать тогда, когда уйдут все отеки и рубца под правым соском станут мягкими.

    В принципе, я согласен сократить сроки.
    Приезжайте через месяц.
    Минимальная стоимость операции 36.000 под местной анестезией.
    Общая стоимость может составить до 40.000 с учетом общей анестезии и пребывания в клинике в течение полных суток.
    Анализы сделаете заранее и привезете с собой.

    Сегодня я размещу на сайте очередную историю про пациента с гинекомастией, которого я недавно переоперировал.
    Дам ссылку.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  9. #9
    А вы железу полностью убираете во время операции? много читал в интернете пишут что если не всю железу убирать то со временем есть вероятность повторной гинекомастии! И Какие необходимы анализы? так как пока у меня только УЗИ молочных желез и всё! Ещё года 2 назад сдавал на гормоны пролоктин и тестерон там всё в норме было!

  10. #10
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Конечно полностью! Включая добавочные доли.

    Для операции нужны следующие анализы:
    1. ЭКГ
    2. ВИЧ, гепатит В и С, RW
    3. Коагулограмма
    4. Общий анализ крови
    5. Биохимический анализ крови (глюкоза, билирубин, холестерин, АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин)
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Небольшая проблема !
    от Aleksei в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 18:04
  2. Истинная гинекомастия
    от kerg в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 11:49
  3. Истинная гинекомастия с ложной вместе
    от Asmodeus в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 16:18
  4. Статья: Истинная гинекомастия - хирургическое лечение.
    от Мария в разделе Комментарии к статьям
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 23:47
  5. истинная гинекомастия
    от timahmad в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •