Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Финастерид и увеличение ПЧ

  1. #1

    Финастерид и увеличение ПЧ

    Здравствуйте доктор. У меня к вам интересный вопрос.

    Мне 22 года.
    Дело в том, что мне поставили диагноз андрогенная алопеция и мне нужно будет принимать препарат Финастерид.
    Он в свою очередь будет понижать дигидротестостерон, который был ответственен за рост половых органов.

    На данный момент я занимаюсь техниками по увеличению ПЧ в обхвате. Суть сводится к травмированию пещерестого тела, как следствие его расширении. Результат от этих упражнений есть и довольно хороший.

    И тут возникает вопрос. Какое влияние оказывает дигидротестостерон на рост члена в данный момент? Не будут ли тренировки бесполезными если снизить его уровень с помощью Финастерида?

  2. #2
    опасная штука,дгт понижать это не шутки! и если облысение связано с генетикой предков,то большой вопрос стоит ли вообще с этим боротся!!!

  3. #3
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Я полностью согласен с Андрэ.
    В любом случае, нужно ориентироваться на степень облысения, размер ПЧ и уровень дигидротестостерона.
    Вы в курсе, какие у финастерида могут быть побочные эффекты?
    Лично я никогда бы не назначил его молодому человеку.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  4. #4
    Степень облысения пока вторая. Размер ПЧ 17 см. длина и 11,5 диаметр. Не устраивает диаметр, поэтому делаю упражнения.

    На данный момент решил пока пользоваться миноксидилом. По поводу побочных эффектов знаю, вот и не решаюсь пока. Советуют начать принимать с 1/8 таблетки и через 1-2 недели посмотреть какая реакция будет.

    И всё-же, какое влияние оказывает дигидротестостерон на рост члена в данный момент?

  5. #5
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    И всё-же, какое влияние оказывает дигидротестостерон на рост члена в данный момент?
    Полагаю, что уже никакое.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •