Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Каковы шансы?

  1. #1

    Каковы шансы?

    Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию по анализам.

    Осмотр 1-я сторона


    Осмотр 2-я сторона




    Первая СГ


    Гормоны 1-е

  2. #2
    Мазок на микрофлору


    Сок простаты


    УЗИ снимок


    УЗИ заключение Только ни чего понять не могу что там написано.

  3. #3
    Вторая СГ на спермоанализаторе


    Гормоны 2-е


    Лекарства купил пока на месяц.
    А так прописано: Хорионический гонадотропин 2000 ЕД один раз в три дня, 25 иньекций.
    СпермАктин по 1 порошку 2 раза в день курс 3 месяца.
    Ликопрофит потенциал-формула 2 раза в день 2 месяца.
    Витамины сам себе назначил.



    Сдал дополнительно Ингибин В и AZF-фактор, готовы будут только 15 декабря.

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Я внимательно посмотрел все Ваши анализы.
    Жду результат на ингибин В, думаю, тогда многое будет ясно.

    На мой взгляд препарат ХГ Вам не показан. Исходно уровень тестостерона у Вас был 17.5 нмоль (норма 12-35).
    При таком уровне тестостерона сперматогенез должен быть сохранен, если это возможно.
    Тем более, что уровень ЛГ (гормона-стимулятора) у Вас приближался к верхней норме.

    ХГ назначают тогда, когда имеет место гипогонадотропный гипогонадизм. Например ЛГ - 0.8, тестостерон - 5.6 нмоль.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  5. #5
    Здравствуйте! Спасибо за ответ. У меня еще куча вопросов.
    А от ХГ хуже не будет? Мне его еще колоть до 20 декабря, а потом только на прием с анализами ФСГ-ЛГ-Тестостерон и СГ.
    Да еще забыл написать что между анализами крови было всего 9 дней, и такая разница между показателями особенно Тестостерон.
    А уровень ЛГ у верхней нормы это плохо?
    И что скажите по поводу УЗИ? Диагноз мне правильный поставили?
    Из Википедии:
    Яичко по форме напоминает слегка сплющенное эллипсоидное тело длиной 3,5—5 см, шириной 2,3—3,5 см, массой 15—25 г. У взрослого здорового мужчины-европеоида средний объём тестикулы около 18 см³, в пределах от 12 cм³ до 30 cм³

    У меня правое в норме, а левое меньше на 0,5 и 0,2 (ну хоть и не совсем в норме, а на нижней границе нормы). И как можно объем узнать-посчитать?

    P.S. Я злоупотреблял пивом, грешен. За вечер от 2-х до 4-х литров по настроению (Балтика 7), и каждый день. Теперь после диагноза не пью вообще, уже 20 дней, только курю много до 2-х пачек в день (нервы).
    Могло ли пиво в таком количестве сыграть на таких показателях гормонов особенно на ФСГ и остановить сперматогенез полностью?
    Последний раз редактировалось Alex72; 29.11.2011 в 15:00.

  6. #6
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Постойте, второй тестостерон (32,3 нмоль) - это не после инъекции ХГ??
    Если это свой нативный тестостерон, тогда стимуляция гонадотропином Вам точно не нужна.
    Впрочем, она не нужна и при тестостероне 17 нмоль, как было в первом анализе.

    По поводу УЗИ. Я тоже обратил внимание на описание размера яичка. Сомневаюсь, что это состояние можно называть гипоплазией. Очень надеюсь, что у Вас просто непроходимость семявыносящих путей из-за перенесенной гонореи.

    Кстати, сами семявыносящие протоки у Вас есть?
    У меня в этом году было 2 пациента с врожденным отсутствием семявыносящих протоков из 20-25 человек, которых я консультировал и оперировал при обтурационной форме бесплодия.

    Ждем ингибин В. ХГ пока я не стал бы использовать - нет показаний.
    Последний раз редактировалось doctor; 29.11.2011 в 19:12.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  7. #7
    По поводу Тестостерона: Это без ХГ. После 1-го анализа бросил пить пиво и пил Витамин С - 1000 мг, Витамин Е - 400 мг, Фолиевая кислота - 2 мг, Дуовит для мужчин 1 таб., Кальцемин - 2 таб., СпермАктин утром и вечером по 1 пакетику. И все больше ничего. При этом как Вы увидели за 9 дней ФСГ вырос на 1,1 ЛГ понизился на 0,9 Тестостерон вырос на 14,8 можно сказать резко в два раза. Вот мне и интересно как так резко.

  8. #8
    По поводу протоков: Если я правильно понимаю они должны прощупываться через мошонку. Если да то я нащупываю от верха яичек несколько мелких "канатиков" и на каждом яичке прощупываются более толстые примерно по 3-4 мм. На правом по ощущениям чуть толще чем на левом но не сильно.

    По ХГ: Дак мне все таки самому прекратить уколы или идти на прием, говорить что нет смысла дальше ставить. Врач в принципе и не настаивал на уколах просто сказал давай попробуем. Вот мне и интересно если и дальше колоть хуже станет? Я даже и не знаю как если что объяснить что не колю больше. Кстати поставил пока всего два укола, завтра следующий.

  9. #9
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Даже если отмена пива в больших количествах и привела к повышению уровня тестостерона, я не исключаю неточность в лабораторных исследованиях. ЛГ (уж если он и был задавлен фитоэстрагенами), наоборот, должен был повыситься. Так, что вряд ли это из-за пива. К сожалению, Вы не смотрели эстрадиол, поэтому мы не можем проанализировать взаимосвязь трех гормонов - ЛГ (гормона-стимулятора синтеза эстрадиола), тестостерона (уровень которого зависит от ЛГ) и эстрадиола (женского гормона, который синтезируется из тестостерона).
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  10. #10
    Эстрадиол сдам в субботу, получу результат думаю вместе с AZF и Ингибином В. Сейчас сдаю отдельно от своего врача в OnClinic, анализы делают в Invitro лаборатории.
    Я тоже сильно надеюсь что у меня обструктивная азоо.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каковы шансы стать отцом?
    от Neonza в разделе Азооспермия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 10:45
  2. Оцените, пожалуйста, наши шансы!
    от legion в разделе Азооспермия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 18:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •