Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Гипогонадизм или?

  1. #1

    Гипогонадизм или?

    Доброго времени суток, Руслан Юрьевич. Наткнулся на Ваш форум, почитал и могу сказать вы действительно помогаете людям, большое спасибо Вам за это!

    Расскажу свою историю. Меня зовут Егор, мне 22 года. У меня следующая проблема: в детстве до пубертатного периода я был хорошо развитым для своего возраста мальчиком (не считая небольших размеров полового члена), к началу полового созревания и лет до 14 я выглядел старше своих лет, но в последующем все одноклассники начали обгонять меня в росте, как в высоту (рост у меня сейчас 176, причем, как мне кажется, он заметно не изменялся лет с 15), так и в ширину (скелет развит довольно плохо, причем по женскому типу: грудная клетка в районе подмышечной области 97, под грудью - 84, талия - 73, она высокая, а бедра - 91,5). Есть гинекомастия, но так как я довольно много занимаюсь спортом, она не выглядит ярко выраженной. Оволосение у меня более чем обильное на ногах, причем и с внутренней стороны бедер волосы растут очень активно. На лице волосы растут нормально, есть дорожка от лобка до пупка, но на самом лобке волосы растут треугольником вниз, т.е. по женскому типу. Так же волосы на мошонке и у основания члена. В подмышечных областях волосы растут нормально. На руках не обильно, а на спине и груди волос нет вообще, за исключением недавно появившихся одиночных волосков на ореолах сосках.

    С самого детства меня волновала проблема размеров полового члена, как мне казалось, он всегда был меньше, чем у других. Сейчас его длина чуть больше 11 см в эрогированном состояниии, а окружность около 10 см.

    Не знаю важным ли это будет, но я очень рано начал курить: лет в 6 я попробовал, но до 11 лет курил эпизодически и не в зятяжку, а с 11 лет курить начал по-взрослому, в затяг. Конечно были периоды когда я отказывался от курения, но они не были продолжительными. Только в 19 лет я полностью отказался от сигарет.

    С 18 лет веду регулярную половую жизнь, причем если я раньше легко мог заниматься сексом по 3 раза подряд, то сейчас второй раз получается с трудом и очень редко вообще хочется второго раза.

    Не так давно я решил избавиться от гинекомастии и начал изучать причины ее появления. В процессе я наткнулся на информацию о множестве различных отклонений, ведущих к гинекомастии, и их симптомов, и мои особенности, которые я раньше считал просто особенностями, перестали мне казаться такими безобидными. Поэтому я сдал анализы на гормоны:

    04.08.12
    Сдавал в 12 часов 30 минут на голодный желудок

    ФСГ - 3,84 (1,5-12,4)
    ЛГ - 4,35 (1,7-8,6)
    Пролактин - 219,9 (98-456)
    Эстрадиол - 34,24 (7,63-42,6)
    Тестостерон - 3,81 (2,8-8,01)

    31.08.12
    в 10 часов 40 минут на голодный желудок
    ТТГ(Тиреотропный гормон) - 1,756 (0,250 - 3,500)
    Тестостерон - 14,5 ( 11,0 - 33,5)
    СССГ - 22,3 (14,5 - 65,4)
    Эстрадиол - 82,9 (19,7 - 242,0)

    Из особенностей биохимического анализа крови: у меня зачастую повышен билирубин, хотя гепатитом никогда не болел. В 18 лет ставили диагноз : инфекционный мононуклез.

    Другие симптомы: в дневное время часто чувствую черезмерную сонливость + навязчивая зевота, по утрам скапливается в горле какая-то слизь.
    Так же с трудом набираю мышечную массу. Много ем, быстро возвращается чувство голода.

    Руслан Юрьевич, как Вы думаете гипогонадизм у меня или что-то другое и чем это вызвано?
    Могу я как-то помочь себе улучшить свое состояние?

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте, Егор.

    Вы где живете?
    На консультацию и осмотр можете приехать?
    Если нет, пришлите мне, пожалуйста, свои фотографии по электронной почте.
    Вид спереди в полный рост (без лица) в обнаженном виде, а также фотографию полового члена с открытой головкой.

    Если есть возможность, сделайте, пожалуйста, анализ спермограммы и УЗИ органов мошонки, предстательной железы, а также грудных желез. Результаты пришлите по электронной почте.
    doctor@andro-forum.ru
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Руслан Юрьевич, написал вам на почту.
    С нетерпением жду ответа

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Вы нормально развиты физически, имеете отличную мускулатуру, оволосение по мужскому типу.
    Судя по анализам от 31.08. они находятся ближе к нижней границе нормы.
    Что касается размеров ПЧ, Вам нужно решить вопрос о проведении операции лигаментотомии и дальнейшими занятиями с экстендером.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  5. #5
    Егор,в детстве часто болел ангиной, тонзилитт был? Если да,то у меня точно такаяже ситуация как у тебя. Прям точь в точь. Как ты лечился? можно как то связаться?
    Последний раз редактировалось Роберт; 28.01.2017 в 17:09.

Похожие темы

  1. Гипогонадизм (Синдром Каллмана?)
    от egorgorgor в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 18:35
  2. гипогонадотропный гипогонадизм
    от Олег в разделе Гипогонадизм и возрастной андрогенный дефицит
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 09:31
  3. 19 лет. Крипторхизм, Гипогонадизм
    от delicious в разделе Андрогенная терапия.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 00:35
  4. ГИПЕРгонадотропный ГИПОгонадизм
    от НефертарИ в разделе Мужское бесплодие
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 20:58
  5. первичный гипогонадизм
    от Олег Игоревич в разделе Гипогонадизм и возрастной андрогенный дефицит
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •