+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Статья: Гинекомастия и подмышечный гипергидроз

  1. #1
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10

    Статья: Гинекомастия и подмышечный гипергидроз

    Вы можете просмотреть страницу http://www.andro-forum.ru/content.ph...-gynecomasty37
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  2. #2
    Руслан Юрьевич, здравствуйте. Не знал что вы занимаетесь проблемой гипергидроза. Я тоже страдаю от излишнего потоотделения. Я даже уже нашел где бы в Беларуси прооперироваться)) Но как-то все откладываю, хотя ценник вроде демократичный там, в пару сотен долларов .. Но это не главное)
    Своему пациенту судя по фото вы прооперировали сразу обе подмышки, а там где я нашел – по одной, с разницей в 3-4 дня. Вот отсюда и вопрос – какой-то другой способ у вас? Ну и интересует стоимость и все нюансы.
    На данный момент это проблема номер 2 для меня, т.к. на первом размер ПЧ ))
    Последний раз редактировалось max; 06.11.2013 в 00:44.

  3. #3
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Конечно, я сразу делаю обе подмышки. Какой смысл делать по одной?
    Стоимость 32.000 за обе подмышки.
    Кюретаж выполняется до того момента, как кожа побелеет, обычно в течение 3-5 минут.
    После операции будут синяки, ссадины и уплотнения. В редких случаях бывает частичный некроз кожи.
    Если ссадин и синяков совсем не будет, эффект от такого кюретажа будет недостаточным.

  4. #4
    Ну да, вы правы) Просто во многих клиниках делают по другому - загоняют камеру под кожу и переживают там что-то, отвечающее за потоотделение. У вас другой метод. Отсюда и вопрос - какой метод эффективнее? При данном выскабливании результат сохраняется на всю жизнь и насколько уменьшается потоотделение?
    ps
    Странно, а почему нет раздела на форуме, посвященной этой проблемы, если ивы ей занимаетесь...

  5. #5
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Вы описываете метод лечения ладонного гипергидроза. В этом случае делают эндоскопическую операцию и накладывают скобку на симпатический нерв, идущий в грудной клетке, который отвечает за потоотделение. Такую операцию выполняют эндоскопические хирурги, разбирающиеся в проблеме.

    То, что делаю я, имеет отношение к подмышечному гипергидрозу, для лечения которого эндоскопическая операция не предназначена. В случае повышенного пототделения в подмышечных впадинах делают именно кюретаж, который является простейшей операцией. Я умею ее делать и иногда выполняю как мужчинам, так и женщинам.

    На сайте этого раздела действительно нет. Эта проблема не относится непосредственно к мужскому здоровью. Однако Вы подали хорошую идею.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Статья: Гинекомастия - асимметричная форма. До и после.
    от doctor в разделе Комментарии к статьям
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 20:12
  2. Статья: Самая большая гинекомастия
    от doctor в разделе Комментарии к статьям
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 00:18
  3. Статья: Односторонняя гинекомастия.
    от doctor в разделе Комментарии к статьям
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:34
  4. Статья: Истинная гинекомастия - хирургическое лечение.
    от Мария в разделе Комментарии к статьям
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •