Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: замены деталей по гарантии

  1. #1

    замены деталей по гарантии

    Не совсем понятна процедура замены деталей по гарантии. Ситуация следующая, сомалась рьзьба камере, та что держит клапан, в результате все это хозяйство осталосутри груши. Решил обратиться в магазин, так как это более чем гарантийный случай, т.к. произошло сие дейстфо в первый день, сделал сет 3 часа, передохнул, захотел сделать второй, и опля... В магазине попросили выслать фото, выслал... попросили выслать запчасть..... ЗАЧЕМ? Нужно любезно ответили, говорят им нужно посмотреть на нее в течении двух дней, потом совет директоров примет решение (интересно, это ради меня одного они собираются?))) В случае положительного решения мне вышлют запчасть. Итого месяц без экстендера, который я купил но так и не по пользовался. Убедительная просьба, уберите любое упоминание о гарантии с вашего сайта и фразы "нужно лишь выслать фото поврежденной детали". Ибо за это как писали в библии горят в аду. Там сами разберетсь в каком порядке.
    Как выходить из положения? покупать новую запчасть, всего то 4550 выходит + еще на почте возьмут, 5000 руб.
    Я всегда с большим удовольствием читал и перечитывал посты РусланаЮрьевича, это своего рода было гарантией что экстендер действительно стоящий. Доверился так сказать. Но извольте, это нормально? Откровенно посылать **** человека, кторый обратился по гарантии? Руслан Юрьевич, ваше фото стоит на сайте, там ваша хвала и рекомендации к приоьретению чудо экстендера. Значит вы тоже отчасти виноватыю Покайтесь, покайтесь пока не поздно, что вы в сговоре с производителем самого хрупкого экстендера, ибо тот кто лукавит - в аду будет поджарит.
    А ты, юный читатель, читаешь мои строки, считаешь меня чокнутым,то что я сам накручиваю, и гарантия действительно есть. Но я отвечу как в рекламе, нет сынок, это фантастика. Не считай себя самм умным. Нет ни одного аргумента, который бы оправдал и разрулил ситуацию, кроме МЫ ВЫСЛАЛИ ВАМ СЛОМАННУЮ ЗАПЧАСТЬ, ИЗВИНИТЕ ЧТО ВАМ ПОПАЛСЯ БРАКОВАННЫЙ ПРОДУКТ. МЫ ЭТО ПРИЗНАЕМ, ТАК КАК ВЫ НЕ ПЕРВЫЙ У КОГО ОН СЛОМАЛСЯ СПУСТЯ 3 ЧАСА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (ПАССИВНОГО, В КРОВАТИ). ПРОСТИТЕ НАС, ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ, ВОЗЬМИТЕ ВОТ ЕЩЕ ОДНУ ЗАПЧАСТЬ И ЕЩЕ ОДИН ЭКС, ВЕ РАВНО ОНИ ВСЕ БРАКОВАННЫЕ И ВСЕ РАВНО СЛОМАЮТСЯ.
    На последок скажу, может у вас там 14-15 т.р. рублей это не деньги, у нас это среднямесячная зарплата. В любом случае, каждая нечестно заработанная бумажка банка росии, это то что в аду будет гореть под вами.
    Может много иронии в моих словах, но суть одна, скажу кратко-верните бабки или замените запчасть.

  2. #2

    zmek13, ну по логике вещей бракованную запчасть нужно отсылать для того, чтобы они могли ее оставить себе, дабы ее не прислали с другого ракурса и почты)
    ps
    Православие или смерть

  3. #3
    Цитата Сообщение от zmek13 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятна процедура замены деталей по гарантии. Ситуация следующая, сомалась рьзьба камере, та что держит клапан, в результате все это хозяйство осталосутри груши. Решил обратиться в магазин, так как это более чем гарантийный случай, т.к. произошло сие дейстфо в первый день, сделал сет 3 часа, передохнул, захотел сделать второй, и опля... В магазине попросили выслать фото, выслал... попросили выслать запчасть..... ЗАЧЕМ? Нужно любезно ответили, говорят им нужно посмотреть на нее в течении двух дней, потом совет директоров примет решение (интересно, это ради меня одного они собираются?))) В случае положительного решения мне вышлют запчасть. Итого месяц без экстендера, который я купил но так и не по пользовался. Убедительная просьба, уберите любое упоминание о гарантии с вашего сайта и фразы "нужно лишь выслать фото поврежденной детали". Ибо за это как писали в библии горят в аду. ...
    ...На последок скажу, может у вас там 14-15 т.р. рублей это не деньги, у нас это среднямесячная зарплата. В любом случае, каждая нечестно заработанная бумажка банка росии, это то что в аду будет гореть под вами.
    Может много иронии в моих словах, но суть одна, скажу кратко-верните бабки или замените запчасть.
    Уважаемый zmek13,
    Во-первых, это не гарантийный случай и не является гарантийным у производителя, но мы заменяем камеры по особой договоренности с производителем, и в скором времени данные особые условия закончатся. Чтобы сломать резьбу, надо применить усилие. Хрупкость резьбы - это не брак, это конструктивная особенность. Тем более на резьбе есть специальный флажок, где Вас просят не пережимать клапан, и показано в какую сторону его откручивать!
    Во-вторых, чтобы произвести ЗАМЕНУ, нужно получить сломанную деталь. В этом и заключается смысл слова замена. И так происходит даже при гарантийной замене.
    В-третьих, мы в свою очередь отправляем все сломанные детали производителю: гарантийные и негарантийные, чтобы получить взамен новые детали, и чтобы у производителя была возможность изучить причины поломок и в будущем устранить их, если это возможно.
    В-четвертых, Вам никто не отказал в замене, вас просто попросили прислать сломанную деталь! Так что не говорите, что мы не выполняем свои обязательства!

  4. #4
    Если проблема в этом, готов уничтожить на видео поломанную запчасть. К тому же все файлы имеют цифровую подпись, указывающие на дату создания, отсюда, старые фото нельзя будет выдать за новые. В любом случае это ПОЛНЫЙ АБСУРД ЖДАТЬ, ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ, на перессылку. ПРОСТО ДАЙТЕ ЗАПЧАСТЬ.

  5. #5
    Гарантия на экстендеры Penimaster, PeniMaster Pro, Jes Extender, Male Edge
    3 года гарантии

    На все экстендеры на нашем сайте действует 3-х летняя гарантия *

    Официальное сотрудничество нашей компании с поставщиками из Германии и Дании, а также наличие собственного склада запасных частей и расходных материалов, позволяет нам осуществлять замену деталей по гарантии в максимально короткие сроки.

    Ознакомьтесь пожалуйста с полным списком расходных материалов, на которые не распространяется гарантия:

    - ремень-фиксатор

    - силиконовый жгут

    - смягчающая подушка

    - адгезионная мембрана

    - шлюзный затвор

    Доставка по гарантийным случаям для вас бесплатна.
    Почему важны гарантия и сервисцентр?
    замена деталей и поставка расходников - вам не придется связываться с изготовителем и ждать пока вам возможно их вышлют
    быстрая доставка - за 2-7 дней с нашего склада, вам не надо прерывать курс занятий
    Сервисный центр

    Уже 5 лет наш сервисный центр ведет работу в России по гарантийным и не гарантийным случаям.

    Что делаем?
    гарантийная замена
    приём заявок, комплектация запчастей
    отправка по России и близлежащим странам

    На складе всегда имеются аксессуары. Заказать их можете через наш интернет-магазин экстендеров или по телефонам. Наши контакты.
    Как произвести замену брака?

    Сфотографируйте на телефон или фотоаппарат запчасть которая вышла из строя. Отправьте её нам. Оператор сервисцентра свяжется с Вами и объяснит порядок действий.

    * Экстендеры относятся к Перечню товаров, которые не подлежат обмену в двухнедельный срок, обмен или возврат экстендера происходит только при наличии заводских дефектов.

    * Негарантийным также считается случай поломки резьбы клапана PeniMaster Pro по вине покупателя.

    Аксессуары и запчасти к экстендерам

    Центр поддержки клиентов Extender24.ru
    Взято с http://www.extender24.ru/гарантии/

  6. #6
    Про усилие эт не верно. В какую сторону крутить надо знаю. К тому же "конструктивная особенность" не позволяет по идее перекрутить и сломать. Я еще раз говорю что это брак, разошелся по шпу и далее разлом. "Случайно" я не мог сломать. Руки у меня золотые, я даже будку собаке сделал, но клещь её укусил и она все равно умерла. Но вопрос не в этом.
    Почему я должен ждать пока запчасть сломанная дойдет до вас, вы ее осмотрите и уже после будете высылать (может быть) ,и снова терять время. Итого месяц. Не проще ли и гораздо удобнее сначало выслать мне запчасть, яж фото выслал, а уж после я вышлю сломанную запчасть. не могу отдавать часть экса, не весть получу ли я еще что нибудь взамен. А выслать, я вышлю обязательно, но после получения новой(исправной) от вас, глаз народа - глаз божий.
    Забыл написать в начале, как и вы меня уважили. Но напишу хоть внизу, Уважаемая Екатерина

  7. #7
    Либо, не нам ни вам, сделайте скидку, плевать на гарантию. Но платить 5000 за брак это уж слишком. 5000 это итоговая сумма что выйдет с доставкой (почта тоже берет деньги и добавляет к вашей сумме). За комплект пени мастер про я отдал 14500 руб. Отдайте запчасть скажем за 2500 руб. Придумайте что нибудь. Кстати, у меня скоро день рождения и это экс БЫЛ МОИМ ПОДАРКОМ САМОМУ СЕБЕ! Будьте людьми, будьте человеками! А то я на вас порчу наведу, я потомственная ведьма. Ладно, шучу. Не ведьма и не наведу.
    Возвращаясь к теме, возможно ли как то решить мою проблему? Общую проблему по быстрее?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Уважаемый zmek13,
    Во-первых, это не гарантийный случай и не является гарантийным у производителя
    А как вы определили по фото, что это не гарантийные случай? Если верить вашему сайту, то колба не входит в число расходников на которые не распространяются гарантийные обязательства . Да и как может не распространяться гарантия на основную запчасть экстендера? Бред какой-то…
    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Уважаемый zmek13,
    Чтобы сломать резьбу, надо применить усилие!
    Ну если только вам) А если учесть то, что клапан откручивается грушей, а не пальцами, то сломать его можно любым неловким движением. Ну по крайней мере мужчине)
    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Уважаемый zmek13,
    Хрупкость резьбы - это не брак, это конструктивная особенность.
    Угар! Грош цена таким конструкторам, которые допускают такие особенности. Они бы еще сделали стенки в одну десятую миллиметра…

  9. #9
    Цитата Сообщение от max Посмотреть сообщение
    А как вы определили по фото, что это не гарантийные случай? Если верить вашему сайту, то колба не входит в число расходников на которые не распространяются гарантийные обязательства . Да и как может не распространяться гарантия на основную запчасть экстендера? Бред какой-то…

    Ну если только вам) А если учесть то, что клапан откручивается грушей, а не пальцами, то сломать его можно любым неловким движением. Ну по крайней мере мужчине)

    Угар! Грош цена таким конструкторам, которые допускают такие особенности. Они бы еще сделали стенки в одну десятую миллиметра…
    Спасибо за солидарность братишка!

  10. #10
    Да и как может не распространяться гарантия на основную запчасть экстендера? Бред какой-то…
    Гарантия распространяется на все детали, но не на механические повреждения. К примеру, если Вы разбили мобильный телефон и принесли его на гарантийный ремонт, ни один сервис по гарантии не возьмет.
    А как вы определили по фото, что это не гарантийные случай?
    По классификации поставщика, данная поломка не является гарантийной в любом случае.
    Угар! Грош цена таким конструкторам, которые допускают такие особенности. Они бы еще сделали стенки в одну десятую миллиметра…
    диаметр трубки - 5 мм + резьба как ребра жесткости. Диаметр отверстия - 1 мм. Т.е. мы имеем толстостенную трубку из прочного пластика.
    Внезапно, она ломается не "сама", все присланные нам детали выломаны, часто с применением инструмента. К слову, таких случаев было немного, по пальцам можно пересчитать - многие уже научились читать инструкции перед использованием.
    Последний раз редактировалось =Дмитрий=; 25.10.2013 в 13:25.
    Интернет-магазин экстендеров. Представительство PeniMaster в России https://extender24.ru.

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •