Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 92

Тема: замены деталей по гарантии

  1. #51
    Ждите повестки в суд. Вопрос не сколько в материальном ущербе, а в понесенных мной душевных страданий.

  2. #52
    Я так понимаю, что никакой детали Вы нам не отправляли, поэтому с простой пересылкой скана такие серьёзные трудности возникли?
    Интернет-магазин экстендеров. Представительство PeniMaster в России https://extender24.ru.

  3. #53
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Всех приветствую.

    Вижу, что здесь сейчас идут серьезные разбирательства относительно гарантийных обязательств.
    Я со своей стороны никак не могу посодействовать решению данной проблемы ни официальному дистрибьютору, ни уважаемым покупателям. Я, как доктор, решаю исключительно медицинские задачи, а не организационные или юридические проблемы.

    Насколько я понял, общение между ними сейчас остановилось на этапе предоставления скана чека.
    Это простая процедура. Если по какой-то причине электронная почта ненадежно работает, фотографии можно выложить на любом файлобменнике или здесь. Надеюсь, в ближайшее время этот спор решится, и все останутся довольными.

    Позволю себе немного флуда, поскольку в этой теме это стало уже модным.
    Я месяц назад немного разорился, позволил купить себе кофеварку с каппучинатором.
    Подумал, ну могу я себе уже позволить пить хороший кофе с утра.
    И вот, позволил...
    Через пару дней счастливого использования в одно прекрасное утро я, как написано в инструкции, без усилия зафиксировал емкость для молока и сломал при этом пластиковый выступ, который замыкает контакт в корпусе кофеварки.
    Я использовал кофеварку по назначению, следовал инструкции и не прилагал сверхусилий, помня, что сама емкость для молока является рычагом.

    Я связался с официальным сервисом и представительством. Выслал фотографии и чеки. Мой случай не был признан гарантийным в связи с наличием механического "рукотворного" повреждения. Все, что мне предложили, это либо купить сам графин для молока, либо конкретно крышку от него, где, собственно, и произошла поломка. Все было бы неплохо, если бы не одно "но". Мне лично нужно ехать в сервис, который находится в другом конце города, вносить 50% предоплату. Товар придет через месяц!!! Далее мне нужно опять ехать, и самому забирать. А при моей занятости это невозможно.
    И, вот, стоит кофеварка второй месяц на кухне красивым памятником моей мечте.

    Если бы дорогие сотрудники "небудуговоритькакойкомпа ии" предложили бы просто выслать им фотографии и чек (да и деталь, будь она не ладна), а в замен бесплатно предоставить сломанную часть, я был бы несказанно счастлив. Я бы уже давно это сделал безо всяких проволочек.

    Все познается в сравнении.
    Мира всем.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  4. #54
    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Причина особенной договоренности в том, что русские люди не читают инструкцию и предупреждения.
    Таки русофобы. Столько лет прошло, а они все зуб точат
    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Немецкие производители заверили нас, что установив флажок на камеру с предупреждением и инструкцией, куда крутить, решили проблему.
    Где этот флажок искать? У меня на колбе и груше вроде нет никаких стрелок и надписей… Это не стеб, т.к. я реально не понимаю о чем идет речь.
    Цитата Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
    И что это доказывает? Что брак бывает и в Германии? А это разве не очевидно?.
    .
    Ну именно это доказывает. И поэтому мне непонятно почему вы сразу начали говорить о не гарантийном случае(пусть и согласились все равно заменить деталь), кривых руках и не умении читать инструкцию. И скорее всего тут нет вины производителя, но это еще надо доказать))
    ps
    Кстати, если вы общаетесь с производителем, то можете внести рац.предлоожения - сделать в груше что-то типа сетки или диаметр в конце уменьшить, чтобы клапан внутрь не мог провалиться.

  5. #55
    А собственно при чем здесь скан чека и файлообменник? Это же всего лишь набор цифровых пикселей. Он ничего не значит. Другое дело слово офицера! Но я его не могу дать так как не офицер. Но мое слово не менее авторитетное и не менее значимое. Обещаю выслать запчасть сломанную, как только вы вышлите мне новую и приложите скан чека. Одним седым волосом будет меньше. Я вышлю, обещаю.

  6. #56
    Но мое слово не менее авторитетное и не менее значимое.
    Давайте разберем значимость Вашего слова. Вот Ваше сообщение от 25.10:
    Скан чека отправил, проверьте почту и высылайте деталь
    Вы прислали нам письмо, где вместо скана чека написали липовый "номер отправления".
    Сегодня выясняется, что естественно, это было вранье, и никакую деталь Вы не отправляли.

    Простой совет - вместо того, чтобы выдумывать басни на страницу текста о том, как Вас якобы "обманули", просто вышлите нам деталь, это сэкономит Вам массу времени, которого у Вас и так не хватает, чтобы до почты дойти.
    Интернет-магазин экстендеров. Представительство PeniMaster в России https://extender24.ru.

  7. #57
    Что касается экспертизы, обращений в суд и прочего.

    Давайте посмотрим, что говорит на этот счет Закон РФ "О защите прав потребителей":

    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
    1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
    Далее:
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    Интернет-магазин экстендеров. Представительство PeniMaster в России https://extender24.ru.

  8. #58
    Итак. По закону порядок такой: предоставляется деталь с требованием о замене. Затем продавец принимает решение – от 7 до 20 дней.
    Далее, в случае разногласий, проводится экспертиза. В случае, если экспертиза признает, что механическое повреждение не является заводским браком (что вполне вероятно в данном случае), то экспертиза и прочие расходы оплачиваются покупателем.
    Мы предлагаем просто прислать нам деталь, без всяких условий и экспертиз. Но видимо наши уступки и желание угодить клиенту неправильно воспринимаются. Если деталь не будет нам выслана, вместо замены мы будем настаивать на экспертизе.
    Интернет-магазин экстендеров. Представительство PeniMaster в России https://extender24.ru.

  9. #59
    Где этот флажок искать? У меня на колбе и груше вроде нет никаких стрелок и надписей…
    Этот "флажок" - здоровый кусок пластика, чтобы его снять, нужно первый раз открутить клапан руками, т.к. флажок мешает одеть на клапан грушу. Странно что у Вас его нет, возможно Вам продали слегка б/у, где Вы покупали?
    И поэтому мне непонятно почему вы сразу начали говорить о не гарантийном случае(пусть и согласились все равно заменить деталь)
    Пусть и согласились заменить - все равно нячэсныя?)) Сразу начали говорить, так как такова позиция производителя. Много раз уж об этом писали.
    кривых руках и не умении читать инструкцию
    Потому что мы оперируем фактами, а не предположениями. И факты таковы - 90% поломок произошло при попытке открутить клапан не в ту сторону.
    Кстати, если вы общаетесь с производителем, то можете внести рац.предлоожения - сделать в груше что-то типа сетки или диаметр в конце уменьшить, чтобы клапан внутрь не мог провалиться.
    А для чего это? пластиковая часть груши в резиновой части никак не закреплена, проворачивается рукой. Если туда что-то провалилось, отсоедините пластик от резины, а потом назад вставьте.
    Интернет-магазин экстендеров. Представительство PeniMaster в России https://extender24.ru.

  10. #60
    Без своего адвоката я больше ничего не скажу. Мои юристы с вами свяжутся. А вообще могли бы мне спасибо сказать, потому что пока не возникла ситуация, вы и не знали о существовании закона, о его правильной трактовке. А теперь вон видите, аж от зубов отскакивает! Прямо как у нас в институте на госах. Предлагаю заключить мировое соглашение, вы мне высылаете деталь, я высылаю вам свою поломанную, могу даже модернизировать, используя простой велосипедный нипель в резинкой, вставленный задом на перед, и принцип как в вакумных помпах.
    Вышлите мне деталь? Если да, то я буду доволен. И если я стану президентом, то возьму вас в свой аппарат, будете вместе с Русланом Юрьевичем работать во благо государства и люда всея Руси

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •