Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: замены деталей по гарантии

  1. #11
    Вообще мне суть проблемы не ясна.

    Мы предложили 2 варианта:
    вариант 1: Вы идете на почту, отсылаете нам деталь, присылаете чек, мы высылаем деталь (бесплатно, несмотря на то, что случай негарантийный). 7 дней времени на это нужно, 100 рублей вложений.

    вариант 2 Вы покупает деталь - 7 дней тоже.

    Выберите любой, и прошу Вас, не надо глупостей писать, особенно в наш ЦП - мы стараемся сделать там информационную базу, а Ваши посты "Дмитрий лох" и прочие содержат исчезающе мало информации.
    Интернет-магазин экстендеров. Представительство PeniMaster в России https://extender24.ru.

  2. #12
    Я написал Дмитрий лох из отчаяния, так как мой отзыв вам показался крайне губительным для продаж чудо экстендера и вы его удалили. Что мне оставалось? Вот и написал Дмитрий лох

  3. #13
    Сравнение с телефоном некорректно, ибо его основная функция заложена в программном обеспечении. Мы звоним по нему, вводим посредством клавиатуры номер абонента и нажимаем кнопку посыла вызова. Это примерный и основной алгоритм действий. В лучае его разбития, вы верно подметили, будет является не гарантийным, так как его разбитие свидетельствует о не целевом использовании, в результате чего привело к поломке. В случае же с экстендером, мы вкручиваем грушу что бы откачать воздух и откручиваем его что бы закрыть клапан, и если в момент сих действий внезапно ломается резьба и остается внутри груши с клапаном то это гарантийный случай. Так как поломка произошла в момент прямого целевого использования. Другое дело если бы она сломалась в результате падения, удара о падающий метеорит...хотя нет, метеорит это форс мажор, а например если бы наступили на него или сьела собака, то такой случай был бы не гарантийным, так как поломка произошла бы в результате не целевого использования, с нарушением правил эксплуатации и хранения.
    Отсюда следует, ввиду того что экстендер купленный в вашем магазине был сломан во время целевого использования, в момент выпуска воздуха, что является не типичным и признается браком автоматически, вы должны мне выслать новую, исправную деталь с толстенными стенками из прочного пластика и ребрами жесткости в виде резьбы в двух дневный срок с момента получения настоящего уведомления. Если это не предоставляется возможным по каким либо причинам, уведомить меня любым доступным способом в соответствии с зак-м рф с указанием причины и сроков на ее устранение.

  4. #14
    Дмитрий, вы опять трете мои сообщения, тем самым искажаете суть. Не хорошо. Вы причиняете тем самым мне душевные страдания

  5. #15
    Ваш отзыв и сейчас там, зачем опять врать?
    Соврали, что Вам не заменяют деталь, соврали, что месяц доставка детали, теперь предлагаете поверить Вам на слово и отправить деталь, не дожидаясь Вашей отправки.
    Возможно, у Вас никакой детали и нет, такие случаи у нас были. По крайней мере никакой сложности отправить деталь с почты я не вижу, Вы высасываете скандал из пальца, по пока неясной мне причине.
    Интернет-магазин экстендеров. Представительство PeniMaster в России https://extender24.ru.

  6. #16
    Ловко вы с отзывами жонглируете. Месяц на замену соврал? нет. Во первых нужно отправить ее вам, на процедуру отправки неделя, т.к. времени нет, а в не рабочее время они отдыхают. Ну и чисто из принципа в ущерб основной работе тратить время на пересылку бракованной детали, это же не моя вина что мой экс быс скомплектован с сюрпризом.
    То что деталь у меня, и сомнения абсурд. Может мне снятся с ней в обнимку и со свежим номером газеты?)))
    А это не скандал, это разочарование. В прошлом году когда вы только собирались продавать и делали скидку при предзаказе я хотел взять, да с финансами не хотелось расставаться, не дешево. Вынашивал идею о приобретении почти год, купил и тут такое фиаско. Кого мне винить? Ну не себя же родненнького любимого. Я внимательно первый день крутил в руках его, читал инструкции, смотрел диск, видео, отзывы. На второй день сделал сет 3 часа, а потом он сломался. По поводу того что это был моим подарком на собственный день рождения я не лукавлю. Это действительно так. И смех и грех, а экс не исправен ныне.
    Вы до невозможности усложнили процедуру замены по гарантии вразрез закона о защите прав потребителей. Быть может, информация о 3х летней гарантии и послужило толчком окончательным к приобретению. Впервые обратился по гарантии, никогда не обращался. Если нужно высыласть деталь, зачем пишите что нужно сделать фото? Замануха?
    Из отправления можете увидеть, что до Уфы посылка дошла 18 числа. Как же я беспокоился когда даже 21 числа они отказались выдать. Я ждал эту посылку, я заплатил дополнительно 500 рублей курьеру что бы он в первую очередь доставил мне а уж потом остальных. А в итоге сами видите что. Разочарование. Вы не думайте, судиться и пытаться наказать виновных я вряд ли буду пытаться. Бог вам судья.
    Кто то бросает мечту о 20 см орудия из за лени, финансовых возможностей, ритма жизни, профессии, страхов. У меня не так, скорее из за подлости людей.
    Да кстати, если вышлите мне запчасть с меня шоколадка! Как то раз я так в поликлинике прошел без очереди. Ну это последний мой аргумент, думаю что более чем серьезный

  7. #17
    Давайте не будем открывать друг другу душу в не предназначенной для этого теме, она и так основательно завалена флудом.
    Есть проблема - сломался экстендер. Есть решение - мы идем Вам на встречу, высылая новую деталь.
    Детали мы сдаем на экспертизу производителю, как и каждый гарантийный центр - сломанная деталь клиенту не выдается, обычные правила, никаких сложностей дополнительных.

    Ни сроки доставки, ни гарантийные условия нами нарушены не были, напротив, мы высылаем деталь до того, как получим сломанную деталь от Вас (для этого мы просим фотографии детали), а вообще сервисный центр должен получить дефектную деталь, а затем принять решение о замене. Процедура такова.

    У Вас нет времени сходить на почту, не могу понять сути Ваших претензий, как это относится к оценке работы гарантийной службы? Я не могу рассылать запчасти по РФ, только из-за того, что меня кто-то попросит, прошу понять позицию магазина в этом вопросе.
    Интернет-магазин экстендеров. Представительство PeniMaster в России https://extender24.ru.

  8. #18
    Не нужно рассылать запчасти, расточительство это грех! Только мне вышлите, я буду хвалить вас и писать хвалебные оды, и даже на краю света буду слышны хвалебные песни о вас.
    И не надо лукавить. Вы не высылаете запчасть а просите меня это сделать. Я же вам ответил, что вышлю как только получу новую от вас. Андерстенд? Сез мене аннадысыз ме? Хау былыгыз!

  9. #19
    Ноу аймнот экшшуалли.
    Ваше нежелание сделать хотя бы фото детали настораживает, тот номер заказа, который Вы дали, отправлен в Уфу, а пишете Вы из Казани. От Вас просят простейшего подтверждения.
    В том, что мы вышлем деталь Вам, сомневаться не стоит - мы реальная фирма, у нас есть офис и юридический адрес, куда можно обратиться с претензиями, и нам такие претензии иметь не выгодно.

    В частности, можете посмотреть логи по гарантийным заменам в нашем Центре поддержки. Вот замена резьбы клапана, как в Вашем случае, например. Остальные логи по гарантийной замене здесь.
    Интернет-магазин экстендеров. Представительство PeniMaster в России https://extender24.ru.

  10. #20
    Добрый день, помогите разобраться. Все работало хорошо, но вот черт дернул сменить мембрану. Собирал все как в инструкции(в прошлый раз собирал также). Груша перестала подкачивать ПЧ в колбу. Просто после сжатия и прокручивания до конца груша не разжимается. Подскажите в чем может быть причина?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •