Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Что делать подскажите...

  1. #1

    Что делать подскажите...

    Здравствуйте, мне 18 лет. Я страдаю ожирением, вешу 155кг. Приехал из далека для обследования у эндокринолога в Самаре. После прохождения всех анализов крови и гормонов, мне сказали, что у меня мало тестостерона норма 6-36 , а у меня всего 7.39. Остальные гормоны в норме. Так вот п. ч. оставляет желать лучшего. Я думал, что как только похудею, все отрастет, но ведь может это и не из-за веса, а из-за тестостерона? В детстве делали операцию на п. ч. обрезание. Так вот эндокринолог спрашивал меня про размеры , но я постеснялся , да и стыдно было еще такой возраст… Но колоть мне тестостерон она отказалась т.к. я могу еще больше увеличится в размерах. Она мне выписала редуксин, фосфоглив, ноотропил, renu Dietary Supplement, и omega 3 EPA. После 3х месяцев, нужно колоть еще какие-то 2 препарата колоть внутримышечно, сейчас рецепт не найду, но как только найду, напишу название. Не ем уже неделю, но не по своему желанию просто аппетита нету. А вот вопрос, что мне делать, чтобы увеличить? Похудеть? Повышать тестостерон медицинским способом, либо можно, как-нибудь через питание или как по-другому? Или до 24 он еще вырастет? Если нужны фото, напишите своё мыло. Врач сказал, что какой-то из препаратов для стимуляция мужских гормонов. Надо это проблему исправлять пока не поздно.

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    По поводу редуксина проконсультируйся ещё раз - очень много побочных эффектов. Почитай. Может какая-нибудь альтернатива ему есть (не только редуксин-лайт). Есть варианты спортивного питания, которые работают в сочетании с физ.нагрузками, расходуют запасы жира в организме для питания мышц при занятиях. Как правило - на основе L-карнитина.
    Последний раз редактировалось Tuned; 20.08.2012 в 16:50. Причина: добавка

  3. #3
    Поповоду лекарства которое внутримыщечно. Называется Небидо.

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Не ем уже неделю, но не по своему желанию просто аппетита нету.
    Это может быть побочное от препаратов. Подавляется аппетит. Хожу к массажистке - она почти всё пробует на себе. Редуксин - тоже. К концу курса созналась - побочки вылезли, началась агрессия, плохое психическое самочувствие. Мне советовала L-карнитин (образец упаковки есть у меня в блоге), но у этого бад-а есть ньюанс - нужны физ.нагрузки, чтобы он начал работать. Тогда жировые запасы начинают расходоваться для энергии мышц. Действие описывала так - обливаешься потом при занятиях спортом. Препарат накопительного действия, т.е., начнёт работать примерно через неделю приёма. По описанию - это витамин, который получаешь от мясных продуков в рационе. Есть "гимнастика для ленивых" - аппаратный массаж LPG. Есть вариант - УЗИ-кавитация - дробят подкожные запасы. Но я наел закрома под мышечным корсетом - это только диетой\спортом можно согнать. С диетой - самое сложное. Надо выстроить схему питания, продукты и придерживаться этого. Есть "спортивные" витамины, но опять - расчитаны на сочетание с нагрузками, когда их действие раскроется. Дома поставь родных перед фактом - ты начал работать над собой, пусть тебя не искушают и помогают. Совсем перестать есть - это бред. До пяти примов пищи в день, но умеренных - это нормально. Только не пирожки\блинчики\бутерброд ы, как это неосмотрительно сделал я. Сегодня даже пытался записаться в спорт-клуб - ситуация на работе не позволила. Но к концу недели - стопудово. Хотя бы на месяц. Иначе - никак, все пассивные средства себя исчерпали. Надеюсь - у тебя всё получится с весом. А про прописаные препараты - только с Доктором. Чтобы не случилось косяка - начал принимать внешне и перестал вырабатываться самостоятельно. Удачи тебе, терпения и выдержки!

  5. #5
    А какие побочные эффекты наблюдались у вашей массажистки?

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Побочные эффекты от редуксина скорее психологического плана - можешь сам погуглить. Я почти собрался купить-принимать - отказался. Есть негативные моменты в управлении авто, в общем состоянии. Она отметила внезапное желание конфликтов - поскандалить например. Интернет приносит весьма объёмный список, включая запрет этого (и аналогов на его основе) препарата во многих странах. Как говорил выше - пользую "мягкие" бад-ы, но пока только в сочетании с диетой и массажём - на спорт-зал просто нет времени. (хотя всё это - отговорки) Это - темы женских форумов, но никто не отменял эффективность их опытов на мужской организм. Эндокринолог - это хороший советчик, нужно найти специалиста-диетолога и проконсультироваться с фитнесс-тренером - тебе помогут скоординировать программу питания, процедур и нагрузок. Это - очень индивидуально. Но консультироваться нужно со специалистами - они внимательно посмотрят на фигуру, что где и как можно поправить. Про тестостерон Доктор и его уважаемые коллеги неоднократно говорили: если есть избыток жировой ткани - там происходит превращение мужского гормона в женский, т.е., увеличивая тестостерон - можешь добиться обратного результата. Я об этом узнал только здесь. Надеюсь - контакт с Доктором и анализы помогут вырулить правильную стратегию. Доктору непременно скажи свой рост и окружность живота без втягивания. Замер - по линии пупка. В спокойном состоянии стоя.
    Т.к., жизнь у меня сдвинута в ночь - стараюсь поужинать на работе и дома перед сном уже не наедаться. Ограничил сахар, сладкие напитки (в стакане кока-колы сахара - жуть сколько). Как работа "отпустит" - пойду в спорт-зал. Непременно, пусть это и дорого. Тем более - осень\зима на подходе, жара лишнего не вытопит.

  7. #7
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    После прохождения всех анализов крови и гормонов, мне сказали, что у меня мало тестостерона норма 6-36 , а у меня всего 7.39.
    Норма находится в пределах от 12 до 35 нмоль/л
    Остальные гормоны в норме.
    Какие именно гормоны сдавали? Мне нужны конкретные показатели.
    Размер полового члена при эрекции какой?
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. подскажите пожалуйста гинекомастия или нет
    от mr.qwerty в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 22:11
  2. Подскажите
    от Артем21 в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 18:00
  3. Результаты анализов. Подскажите, пожалуйста, что нам делать!
    от OlgaR в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 19:04
  4. Подскажите или помогите
    от Diman в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •