Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Помогите мне!!!

  1. #21
    Огромное вам спасибо Уважаемый Руслан Юрьевич!!! Увы, я живу в г.Ижевске, в ближайшее время приехать несмогу...учеба 3-й курс...Мой лечащий врач не совсем опытный....доверие есть но он молод и опыта у него меньше...ему всего 25-26лет, я колю Гонадотропин уже 1 месяц - у меня в правом соске образовался комок+сосок болит при нажатии, а так пока особо без изменений - разве что появились мелкие белые волоски на лобке, + подрос на ~1,5см, если колоть ХГ в дозировке по 3000ед 2 раза в неделю - то по каким дням??? пока продолжаю колоть в той-же дозировке по 1500ед 3 раза в неделю, кожа на ПЧ и мошонке стала чуть темнее...очень жду роста ПЧ...Спасибо за понимание!!!
    Последний раз редактировалось Никита; 02.12.2012 в 22:53.

  2. #22
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Между инъекциями ХГ (через 36-48 часов после очередной инъекции) нужно сделать анализ крови на тестостерон и эстрадиол. Есть вариант, что эстрадиол сильно поднимается.
    Это может провоцировать рост грудных желез с формированием гинекомастии.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #23
    Доброго вечера Руслан Юрьевич, я вчера сдал анализ на Тестостерон, я просто был в шоке он поднялся до 43нмоль\л... это 3х раза в неделю, сократил дозировку до 2х раз в неделю по 1500ед, теперь колю только в Понедельник 1500ед и четверт 1500ед, в последнее время голос грубеть стал...был как у юноши щас уже не так комплексую по поводу голоса - хоть на одну проблему муньше, почему тестостерон так сильно поднялся? это нормально? Ответьте пожалуйста!!! мне очень важно ваше мнение, я даже испугался что он так вырос за 1,5 месяца без перерыва.Сейчас начал ставить ХЧГ по другой схеме 1500ед через каждые 2 дня, т.е если поставил 3 го то следующий укол будет уже только 6-го, по такой схеме ставлю уже 2-ю неделю, тестостерон пока не мерял, но по ощющению все нормально.
    Последний раз редактировалось Никита; 04.01.2013 в 20:05.

  4. #24
    Ув. Руслан Юрьевич! Хочу услышать ваше мнение о выше сказанном посте.

  5. #25
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Это может быть лабораторной ошибкой.
    Сделайте еще раз анализ на тестостерон между инъекциями ХГ, чтобы убедиться, что все в порядке.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  6. #26
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    Это может быть лабораторной ошибкой.
    Сделайте еще раз анализ на тестостерон между инъекциями ХГ, чтобы убедиться, что все в порядке.
    Спасибо за ваш ответ! А что в этом плохого?...ведь дозы ХЧГ определяются индивидуально, может быть 1500ед 3 раза в неделю для меня много? сейчас я перешол на 1500ед через каждые 2 дня, до этого ставил через день в течении недели 3 раза, щас 2 раза в неделю получается, если тестостерон вырос до 43 нмоль\л то это не порядок? Руслан Юрьевич вы меня пугаете

  7. #27
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    2 декабря я вам писал
    Периодически нужно смотреть концентрацию тестостерона и эстрадиола (он может сильно расти, что будет провоцировать увеличение грудных желез)
    Потом опять упоминал об этом.
    19 декабря вы делаете анализ только на тестостерон и видите, что его концентрация выше верхней нормы...

    Чем я вас пугаю?
    2 декабря я вам все уже написал, как дальше надо поступать.
    Почему эстрадиол не смотрите? Хотите гинекомастию отрастить?
    Почему УЗИ простаты не делаете?
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  8. #28
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    2 декабря я вам писал Потом опять упоминал об этом.
    19 декабря вы делаете анализ только на тестостерон и видите, что его концентрация выше верхней нормы...

    Чем я вас пугаю?
    2 декабря я вам все уже написал, как дальше надо поступать.
    Почему эстрадиол не смотрите? Хотите гинекомастию отрастить?
    Почему УЗИ простаты не делаете?
    Спасибо за ваш ответ доктор! Но увеличение грудных желез я не наблюдаю! как были до лечения и щас, просто болят при нажатии, накаких изменений не произошло в них, узи простаты сделаю в ближайшее время как смогу, дело в том что мой доктор заставляет меня постоянно сдавать анализы только на тестостерон и ГСПГ, почему??? почему он постоянно заставляет сдавать мне его? это единственный доктор в моей городе который понимает мою проблему....я не могу же нагрубить ему, я не могу идти против его воли, даже незнаю что ему сказать ...поэтому я хочу держать с вами связь, Руслан Юрьевич - можно ли вам звонить по телефону и консультироватся у вас? если это возможно дайте пожалуйста знать...
    Последний раз редактировалось Никита; 05.01.2013 в 00:08.

  9. #29
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Нельзя лечиться у двух врачей одновременно, не поставив в известность обоих.
    По этическим соображениям, я должен отказать Вам в таком сотрудничестве.
    Свою концепцию я Вам изложил еще 2 декабря.

    Вот вам обновление концепции.
    Следите за эстрадиолом и тестостероном. Делайте УЗИ простаты. Оценивайте эффект лечения по темпу ее роста и увеличению размера полового члена, а также яичек. Сделайте спермограмму через месяц. При появлении сперматозоидов подумайте о возможности заморозки спермы. Лечение гонадотропином продолжайте до полугода, самостоятельно подбирая дозу и кратность на основании контроля гормонов. Спермограмму делайте раз в месяц. В какой-то момент нужно будет начинать пользоваться экстендером. Лечение гонадотропином продолжаем до полугода. Затем отменяем и смотрим, что в итоге произойдет. Далее решаем вопрос о продолжении лечения гонадотропином или переходе на Небидо. Это уже будет пожизненная терапия.

    По поводу ГСПГ - сделайте один раз и хватит. Вы еще слишком молодой, чтобы мы должны были ориентироваться на потенциальное повышение этого показателя, как фактора, снижающего уровень свободного тестостерона. Я уж тогда посмотрел бы дигидротестостерон, в этом было бы больше смысла, на мой взгляд.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  10. #30
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    Нельзя лечиться у двух врачей одновременно, не поставив в известность обоих.
    По этическим соображениям, я должен отказать Вам в таком сотрудничестве.
    Свою концепцию я Вам изложил еще 2 декабря.

    Вот вам обновление концепции.
    Следите за эстрадиолом и тестостероном. Делайте УЗИ простаты. Оценивайте эффект лечения по темпу ее роста и увеличению размера полового члена, а также яичек. Сделайте спермограмму через месяц. При появлении сперматозоидов подумайте о возможности заморозки спермы. Лечение гонадотропином продолжайте до полугода, самостоятельно подбирая дозу и кратность на основании контроля гормонов. Спермограмму делайте раз в месяц. В какой-то момент нужно будет начинать пользоваться экстендером. Лечение гонадотропином продолжаем до полугода. Затем отменяем и смотрим, что в итоге произойдет. Далее решаем вопрос о продолжении лечения гонадотропином или переходе на Небидо. Это уже будет пожизненная терапия.

    По поводу ГСПГ - сделайте один раз и хватит. Вы еще слишком молодой, чтобы мы должны были ориентироваться на потенциальное повышение этого показателя, как фактора, снижающего уровень свободного тестостерона. Я уж тогда посмотрел бы дигидротестостерон, в этом было бы больше смысла, на мой взгляд.
    Спасибо Руслан Юрьевич за ваш ответ! Значит буду колоть ХЧГ примерно 2 раза в неделю в течении полугода. Потом отменю его, а дальше видно будет..., насчет ГСПГ , он был высок перед началом лечения! аж 93нмоль\л тестостерон был 2нмоль\л,экстрадиол был в норме, но тут как я понял он повышался за счет сниженного тестостерона?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •