Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Помогите мне!!!

  1. #11
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    Пока не могу сказать, в чем причина. Вас нужно всесторонне обследовать. Вы недавно никаких препаратов тестостерона не применяли?
    Спасибо за ответ, доктор сказал что фсг и лг нескоко ниже нормы сказал сделать мрт, узи простаты, узи яичек, кариотип, насчет тест. я никогда в жизни не применял препаратов тестостерона...

  2. #12
    Руслан Юрьевич! трузи простаты показало что она уменьшенна (без патологий) размеры 3,7 см (куб)...как я понял она сильно уменьшенна?

  3. #13
    Доктор, ответьте пожалуйста на выше сказанный вопрос, я сделал мрт гапотоламной сис-мы(гипофиг) в области тур.седла, с гипофизом все отлично, кариотипирование буду делать позже, т.к очереди там большие(платно), сейчас начали делать пробу с ХГ, проколю его в течении 1.5-2 недели, по 1500 МЕ 3 раза в неделю (пн ср пт), поможет ли мне ХГ? напомню, простата уменьшенна(гипоплазирован а?) 3,7 см (куб), тестостерон в 7 утра 5.9нм\л в 8 утра 2.13 нм\л(сильный спад в течении часа, в течении дня как я понял он еще ниже) фсг 1.42 мМе\мл, лг 1.32мМе\мл, остальные гормоны в норме, оволосненение на члене очень слабое(почти нету, к пупку не тянутся, фото я вам отправлял) подмышками скудное, на лице полное отсутствие бороды(белые единичные волоски как у младенца) есть небольшое совсем небольшое ув.грудных желез, есть отложение жира в области талии, телосложение не по мужскому типу...приходится постоянно подбирать одежду что-бы скрыть недостатки, член при эррекции 10.5 см, обхват 9-9.5см,рост 171, вес 58-62(всегда разный...) может ли гормональная терапия исправить недостатки? т.е увеличить половой член.Спасибо, жду ваших ответов!
    Последний раз редактировалось Никита; 16.11.2012 в 19:26.

  4. #14
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Да, сильно уменьшена.
    Фактически, это гипоплазия (недоразвитие) предстательной железы.
    Такая гипоплазия может означать хорошую перспективу лечения с учетом того, что тестостерон у Вас снижен.

    МРТ делать не нужно. Кариотип тоже.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  5. #15
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Гонадотропин нужно использовать в дозе 3000 ЕД 2 раза в неделю.
    Гонадотропиновая проба проводится с помощью инъекции 5000 ЕД однократно внутримышечно. Контрольное измерение тестостерона через 48-72 часа.
    сейчас начали делать пробу с ХГ
    И какой результат? Или Вы его просто так колете?
    проколю его в течении 1.5-2 недели
    Это неправильно. Если уж колоть, то гораздо дольше по времени. Перспектива лечения будет определяться ростом концентрации тестостерона. Если этот рост будет слишком медленным и эффективная концентрация тестостерона будет не достижима, на определенном этапе придется вводить препараты тестостерона (НЕБИДО).
    Кроме того, Вам потребуется экстендер и андрактим для достижения максимального результата увеличения полового члена.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  6. #16
    Доброго вечера Руслан Юрьевич!!! Откоментируйте пожалуйста! Закончили проводить пробу с ХГ кололи его в следующей дозировке =>
    ПН(1500 МЕ) СР(1500 МЕ) ПТ (1500 МЕ) 1 неделя.
    -------------------------------------------------
    ПН(1500 МЕ) СР(1500 МЕ) ПТ (1500 МЕ) 2 неделя.
    -------------------------------------------------
    ПН (1500 МЕ) Вторник ( Сдаю контрольный анализ на тестостерон натощяк в 8.20 утра, Результат 23.9нмоль\л) Скажите пожалуйста это хороший результат? , будет ли смысл начинать терапию ХГ?
    p.s к доктору пойду на след неделе для следующей тактики лечения, еще вопрос => скоко в норме куб см должна быть простата? у меня в выписке следующее...(ТРУЗИ) =>
    Форма: обычная
    Размера: уменьшены - поперечный: 2,8 cm
    - передне-задний: 1.2 cm
    -верхне-нижний: 2,2 см, объем 3,7 см куб.
    И т.д..
    Заключение: УЗИ признаки уменьшения размеров предстательной железы.
    Доктор, я так и не понял, в чем перспектива лечения при уменьшении(гипоплазии) простаты?
    Спасибо! буду ждать вашего ответа!
    Последний раз редактировалось Никита; 16.11.2012 в 19:56.

  7. #17
    Как я понял если я буду вводить ХЧГ в дозе 6000 ед в неделю то тестостерона будет еще больше? я вводил 4500 ед в неделю и тест. поднялся до ~24нмоль\л ! На прием для следующей тактики лечения пойду только в понедельник.

  8. #18
    Перездал анализ, тестостерон 30,2нмоль/л на одном лишь ХГ по 4500ед в неделю в течении 3 недель!!!Одно печалит ССГ(ГСПГ) 54нмоль\л почему он такой высокий в мои 19 лет? при тест 30 нм\л? ведь фракция св.тестостерона стает меньше...
    Последний раз редактировалось Никита; 24.11.2012 в 00:10.

  9. #19
    Ув. Руслан Юрьевич! почему вы мне не отвечаете?( я уже незнаю как быть, доктор говорит другое...колоть ХГ 3 раза в неделю по 1500ед, или-же стоит все-таки начать колоть по 3000ед 2 раза в неделю? я очень жду ваших ответов.

  10. #20
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте, Никита.

    Скажите, пожалуйста, Вы где живете?
    Сможете приехать на консультацию ко мне? Мне не нужны деньги за консультации, просто при моей нынешней загруженности я не успеваю Вам во время отвечать.

    Вас ведь уже лечит некий доктор. Вроде бы, все получается. Тестостерон растет.
    Или Вы хотите, чтобы я контролировал действия Вашего врача?

    Я бы назначил Вам ХГ в дозе 3000 ЕД 2 раза в неделю.
    Вы на 1500 ЕД 3 раза в неделю уже получили хороший результат - тестостерон вырос прилично.

    На таком тестостероне половой член должен дорасти до своей нормы. Чтобы этот процесс шел эффективнее, Вам нужно пользоваться экстендером. Предстательная железа также должна начать расти. Процесс этот нужно контролировать по УЗИ.

    ХГ колоть нужно не менее 3 месяцев, а может и полгода. Периодически нужно смотреть концентрацию тестостерона и эстрадиола (он может сильно расти, что будет провоцировать увеличение грудных желез) . Если тестостерон не будет падать ниже 15 нмоль, добавлять препараты тестостерона в схему смысла нет. Через пару месяцев нужно сделать спермограмму. Если в сперме будут обнаружены сперматозоиды, будет иметь смысл заморозить эту сперму (создать банк спермы) - неизвестно, что будет в будущем к тому моменту, как Вы решите заводить детей.

    В какой-то момент ХГ придется отменить. Если тестостерон опять упадет без тенденции к естественному (спонтанному) восстановлению, то я бы решал вопрос о продолжении терапии ХГ с изменением дозы и кратности приема, а также целесообразности использования препаратов тестостерона в комбинированной терапии.

    Вроде бы, по стратегии все рассказал...
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •