Показано с 1 по 9 из 9

Тема: у меня начала расти грудь - я мужчина

  1. #1

    у меня начала расти грудь - я мужчина

    Мария, хочу обратиться к вам с таким же вопросом по поводу наличия гино. Раньше у меня был вес 63 кг и не было визуальных признаков хоть какого либо увеличения груди, затем я начал набирать массу и практически не выходил из тренажерного зала. За три месяца я увеличил массу до 78 кг и прилично раскачался. После этого у меня начала расти грудь и как мне кажется выглядит непропорционально торсу. Хотел бы отправить вам фотографии и попросить совета для дальнейших действий.

  2. #2
    Здравствуйте, Леша!

    Спасибо за регистрацию на нашем форуме.

    Попробуем разобраться в Вашей проблеме.

    Расскажите о себе.
    Сколько Вам лет?
    Какой сейчас у Вас рост и вес?
    Как давно Вы отмечаете рост груди?
    Грудь увеличилась с обеих сторон или только с одной стороны?

    Обязательно высылайте Ваше фото от подбородка до пупка вид спереди и сбоку. И фото грудных желез крупным планом.

    Фотографии можете разместить здесь или выслать на почту doctor@andro-forum.ru
    Последний раз редактировалось doctor; 26.07.2015 в 15:26.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
    Мария, хочу обратиться к вам с таким же вопросом по поводу наличия гино. Раньше у меня был вес 63 кг и не было визуальных признаков хоть какого либо увеличения груди, затем я начал набирать массу и практически не выходил из тренажерного зала. За три месяца я увеличил массу до 78 кг и прилично раскачался. После этого у меня начала расти грудь и как мне кажется выглядит непропорционально торсу. Хотел бы отправить вам фотографии и попросить совета для дальнейших действий.
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Леша!

    Спасибо за регистрацию на нашем форуме.

    Попробуем разобраться в Вашей проблеме.

    Расскажите о себе.
    Сколько Вам лет?
    Какой сейчас у Вас рост и вес?
    Как давно Вы отмечаете рост груди?
    Грудь увеличилась с обеих сторон или только с одной стороны?

    Обязательно высылайте Ваше фото от подбородка до пупка вид спереди и сбоку. И фото грудных желез крупным планом.

    Фотографии можете разместить здесь или выслать на почту maria.astahova@gmail.com
    19 лет рост 184 вес 79
    Замечаю рост с 17 лет 6 месяцев после того как начал заниматься в тренажерном зале тяжелой атлетикой. Затем приостановил занятия и была операция на варикоцеле левого яичка, не связанная с занятиями в тренажерном зале, 6 месяцев не посещал занятия в тренажерном зале потом возобновил и прокачивал грудь, но жирок в районе соска остается и там какие то мягкие уплотнения есть. С чем это может связано? Может это быть связано с резким набором массы и тяжелой физ. Нагрузкой?
    Спасибо.

  4. #4
    Леша, подскажите, пожалуйста, когда Вы усиленно занимались спортом, не принимали ли Вы какие-нибудь препараты тестостерона для быстрого увеличения мышечной массы?

    Кроме варикоцеле были какие-нибудь еще заболевания, операции?

    Жду Ваших фотографий.

  5. #5
    Не принимал, не было никаких заболеваний.

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Юношей был "сухой-техничный", насколько это можно говорить о борцах-классиках (греко-римская \ французская), а "пропёрло" меня вширь - от пива. После армии потихоньку пристрастился к бархатному\тёмному - но не одним животом, а всей тушкой стал шириться. Думали - в качалку хожу. Так и сейчас, как начинаю плотно кушать\запивать - прёт во все стороны, массажистка заметила - что не животом одним. Может что-то в рационе поменялось? Я вот полгода вспоминаю - отчего худел к новогодью. И ведь было! Ел, пил, спал, работал как обычно - найди зацепку. А если грубо - вес более чем в норме "рост минус сто".

  7. #7
    Леша, скорее всего рост грудных желез был спровоцирован Вашей резкой прибавкой в весе (из Вашего предыдущего письма получается, что за 3 месяца Вы прибавили 15 кг.). И все это произошло в 17 лет, когда уровень тестостерона очень велик.
    Как я и писала ранее, в жировой ткани тестостерон (мужской половой гормон) способен превращаться в эстрадиол (женский половой гормон), который в свою очередь действует на органы-мишени, в частности на грудную железу и, следовательно, она начинает увеличиваться.
    Что мы и получили у Вас. Избыток жировой ткани (15 кг.) и увеличение грудных желез. Это будет истинная гинекомастия.

    Возможен и другой вариант. На данный момент Ваш индекс массы тела (ИМТ) равен 23,33, что является нормой. Но, в прошлом, когда у Вас был избыток массы тела, жир "откладывался" везде, в том числе и в области грудных желез. К сожалению, именно от этого жира практически невозможно избавится с помощью физических упражнений. Можно накачать грудные мышцы, но жир останется. Тогда мы имеем дело с липомастией.

    Не исключена так же и смешанная гинекомастия (наличие железы и жира одновременно). Именно со смешанной гинекомастией мы встречаемся чаще всего.

    Подробнее о гинекомастии вы можете прочитать здесь.

    Чем может быть опасно увеличение грудных желез.
    Да, сейчас вам 19. Но с возрастом количество жировой ткани будет только увеличиваться, соответственно и увеличиваться будет жир в области грудных желез, кожа будет обвисать и, в результате, через 20-30 лет Вы получаете обвисшую женоподобную грудь. Поэтому мы и советуем делать операцию подкожную мастэктомию (при установленной гинекомастии) или липосакцию (при липомастии). Подробнее о наших операциях Вы можете прочитать здесь.

    Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать УЗИ грудных желез, тогда будет точно известно, за счет чего увеличилась грудь (жира или железы).

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Леша, скорее всего рост грудных желез был спровоцирован Вашей резкой прибавкой в весе (из Вашего предыдущего письма получается, что за 3 месяца Вы прибавили 15 кг.). И все это произошло в 17 лет, когда уровень тестостерона очень велик.
    Как я и писала ранее, в жировой ткани тестостерон (мужской половой гормон) способен превращаться в эстрадиол (женский половой гормон), который в свою очередь действует на органы-мишени, в частности на грудную железу и, следовательно, она начинает увеличиваться.
    Что мы и получили у Вас. Избыток жировой ткани (15 кг.) и увеличение грудных желез. Это будет истинная гинекомастия.

    Возможен и другой вариант. На данный момент Ваш индекс массы тела (ИМТ) равен 23,33, что является нормой. Но, в прошлом, когда у Вас был избыток массы тела, жир "откладывался" везде, в том числе и в области грудных желез. К сожалению, именно от этого жира практически невозможно избавится с помощью физических упражнений. Можно накачать грудные мышцы, но жир останется. Тогда мы имеем дело с липомастией.

    Не исключена так же и смешанная гинекомастия (наличие железы и жира одновременно). Именно со смешанной гинекомастией мы встречаемся чаще всего.

    Подробнее о гинекомастии вы можете прочитать здесь.

    Чем может быть опасно увеличение грудных желез.
    Да, сейчас вам 19. Но с возрастом количество жировой ткани будет только увеличиваться, соответственно и увеличиваться будет жир в области грудных желез, кожа будет обвисать и, в результате, через 20-30 лет Вы получаете обвисшую женоподобную грудь. Поэтому мы и советуем делать операцию подкожную мастэктомию (при установленной гинекомастии) или липосакцию (при липомастии). Подробнее о наших операциях Вы можете прочитать здесь.

    Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать УЗИ грудных желез, тогда будет точно известно, за счет чего увеличилась грудь (жира или железы).
    Мария я набрал 15 кг мышечной массы, а не жировой как вы говорите. Лишнего веса у меня практически нет. Про жир тут не имеет смысла говорить.

  9. #9
    Здравствуйте, Леша!

    Извините, может я неправильно Вас поняла.
    Очень тяжело говорить о Вашей проблеме (увеличение груди), не имея Ваших фотографий. Если Вам несложно, то пришлите их на почту или опубликуйте в этой теме.

Похожие темы

  1. Перестал расти
    от sawa в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 15:40
  2. У меня микро член
    от валера.ru в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 13:25
  3. У меня проблема с гинекомастией !!!
    от Ls800 в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 23:48
  4. у меня было осложнение
    от лешша в разделе Удлинение полового члена - операция
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 23:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •