Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Андрогенная недостаточность. Очень прошу помощи (Ростов-на-Дону)

  1. #1

    Exclamation Андрогенная недостаточность. Очень прошу помощи (Ростов-на-Дону)

    Добрый день, Доктор.

    Меня всегда беспокоил уровень тестостерона в крови. Еще лет в 14 врачи обратили внимание, что уровень тестостерона в моей крови слишком низок, тем более для переходного возраста. Тогда мне сообщили что это из-за варикацели, сделали операцию и успокоились. Но все же как такового полового созревания я не заметил. Сейчас мне 27, и у меня до сих пор почти отсутствует растительность на лице, и полностью на груди, животе, спине, голос практически не ломался, ускоренный рост в этот период меня также обошел стороной, вообще все вторичные мужские признаки развиты минимально, это относится также к половым органам (окружность ПЧ - 11 см, длина 12 см в состоянии эрекции; без эрекции мерять сложно, всегда по разному, ПЧ немного отклонен влево) и яичкам (размер каждого чуть больше фасоли).

    Недавно сдал анализы и получил такие данные: тестостерон 456 нг/дл, свободный тестостерон 15 пг/мл, эстрадиол 26 пг/мл. Это при том что я веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом принимаю добавки повышающие его уровень, цинк, магний, селен. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл какое-то лечение или заместительная терапия?

    В интернете наткнулся на статью, цитата "У здорового молодого мужчины в возрасте 21-25 лет средний уровень общего тестостерона составляет от 500 до 600 нг/дл. Путем простых вычислений определяем, что к 40 годам минимальный уровень тестостерона у мужчины находится возле отметки 440 нг/дл. Для поддержания в норме половых и оргазмических функций уровень тестостерона должен быть от 500 нг/дл и выше. Ученые из США обнаружили, что в течение двух последних десятилетий в крови американских мужчин неуклонно снижается уровень тестостерона. К примеру, в 1988 году уровень тестостерона у мужчин 65-69 лет в среднем составлял 503 нанограмма на децилитр (нг/дл), а в 2003 году – 423 нг/дл." Т.е. мой уровень тестостерона сравним с мужчинами за 40-70 и даже не дотягиваю до отметки 500 для поддержания организма в норме.

    Эндокринологи все "пожилые женщины", им не понять моей проблемы, на все мои анализы только и говорят что все в норме, иди гуляй, здоров. Да, 456 нг/дл - это действительно норма, НО это практически нижняя ее граница.

    Заранее спасибо за ответ и за понимание моей проблемы!

  2. #2
    Доктор, Вы где?

  3. #3
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Нормальные показатели тестостерона в нг/мл - 3.5 - 10.
    Таким образом, уровень тестостерона 4.5 нг - это нормальный показатель.
    Ориентироваться на некие статьи в интернете не стоит - все очень индивидуально.
    Отсутствие волос на лице и теле может быть связано с низкой активностью рецепторов к тестостерону, это тоже индивидуальный показатель.

    Вам нужно повторить анализ на гормоны, желательно, в другой лаборатории.
    Сделайте тестостерон, ЛГ, пролактин и ТТГ.
    Сделайте анализ спермограммы и УЗИ предстательной железы.
    Если тестостерон опять окажется в пределах нормы, в спермограмма окажется хорошей, размер простаты будет соответствовать норме, Ваши "проблемы" будут связаны с половой конституцией, то есть, индивидуальными особенностями.

    Если хотите увеличивать половой член - Ваше право. Приобретайте экстендер и занимайтесь. Совсем необязательно, что Вас нужно лечить.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  4. #4
    Огромное спасибо за ответ, Руслан Юрьевич. Хорошо, сделаю все необходимые анализы и сразу к Вам, там будет видно! Все же скорее всего после анализов приобрету у Вас андрактим и Корейский экстендер. Благодарю!

  5. #5
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Как получите новые данные, сообщите пожалуйста.
    Решим, как лучше поступить...

    Вот еще, если будет возможность, сделайте также анализ на дигидротестостерон.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  6. #6
    Руслан Юрьевич, а что с дигидротестостероном? Сложно делается или просто не везде? У нас город миллионик, много частных клиник, думаю найдем.

  7. #7
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Дело в том, что именно дигидротестостерон отвечает за андрогенную насыщенность, как самый сильный андрогенный стероид.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  8. #8
    Хорошо, сдадим и его! Спасибо! Успехов Вам в Вашей нелегкой работе.

Похожие темы

  1. АНДРОГЕННАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭКСТЕНДЕРА
    от doctor в разделе Андрогенная терапия.
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 17:18
  2. Прошу помощи! Удаленная консультация
    от ramm в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 13:55
  3. Руслан Юрьевич очень прошу вас помочь мне в этой проблеме
    от Эльчин в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 22:25
  4. прошу помощи
    от Ярослав в разделе Эректильная дисфункция
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 00:03
  5. Андрогенная терапия
    от Динозавр в разделе Андрогенная терапия.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •