Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Нехватка кожи после обрезания

  1. #1

    Нехватка кожи после обрезания

    Доброе время суток, Руслан Юрьевич. Неделю назад мне сделали обрезание в ГКБ №50 в связи с фимозом. Дотянул вот до 22 лет, все никак не решался что-либо с этим делать, потому что сильно не беспокоило, но вот все-таки решился, о чем теперь жалею. Дело было вот как: я еще давно слышал о таком минусе обрезания, как снижение чувствительности, поэтому делать его не хотел, хотелось сделать пластику. Однако врач меня убедил, что операция эта довольно редкая, и в моем случае (а сужение у меня было ярко выраженное, головка никогда в жизни не открывалась даже в спокойном состоянии) может не дать желаемого результата (и тогда придется все равно обрезание делать), да и эстетически это будет смотреться невыгодно. В общем, сказали, что нужно делать обрезание, тогда никаких проблем не будет, сказали, что сделают все как надо и выглядеть будет красиво. После операции я уже неделю наблюдаю такую картину: отек в области шва (все говорят, что это нормально и он может держаться несколько недель), сама головка, как мне кажется, стала слишком большой в спокойном состоянии, но и самое главное - если сверху кожи еще более-менее достаточно, то снизу ее гораздо меньше, сверху шов проходит на небольшом расстоянии от головки, а снизу расстояние уже существенно больше, и даже в спокойном состоянии, как мне кажется, ее впритык. Гораздо хуже дела обстоят при эрекции, кожа очень сильно натягивается, особенно снизу и начинается тянуть за собой яички, при том довольно сильно. В итоге полноценной эрекции как таковой не получается, потому что это все очень неприятно, да и от 17см, которые были раньше я смог намерить только 15, что очень и очень странно... Возможно еще отек как-то на это влияет помимо натяжения кожи, потому как ПЧ в области шва и головки почти не увеличивается при эрекции, хотя в спокойном состоянии ПЧ стал больше (по всей видимости из-за отека). Я конечно понимаю, прошла еще только неделя после операции, но изо дня в день картина не меняется ни капельки.
    Очень жалею, что не знал и не обсудил с врачом все нюансы обрезания. Больше всего волнует вопрос натяжения кожи и размер. Руслан Юрьевич, если кожи действительно оставили мало, что можно сделать в таком случае? Как быть? Вам наверное сложно будет меня со слов понять, постараюсь в ближайшее время сделать фото. Вам их на почту отправить? И как нужно сфотографировать?

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Пожалуйста, сделайте несколько фотографий (в покое и при эрекции вид сверху и сбоку) и отправьте мне по электронной почте.
    Я вышлю все рекомендации по перевязкам и возможному лечению.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Отправил вам фото на этот адрес 7726666@gmail.com
    Жду вашего ответа.

  4. #4
    Руслан Юрьевич, Надеюсь Вы получили фото. Отек уже стал немного меньше, швы потихоньку отпадают. Однако вопрос нехватки кожи снизу волнует. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать.

  5. #5
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Да, фотографии получил.
    Все внимательно посмотрел.
    Сейчас ничего сделать нельзя, мошонка у Вас маленькая, и она подтягивается кпереди при эрекции.
    Если бы кожи мошонки было много, можно было бы сделать пластику паруса, чтобы сформировать пено-пубикальный угол (угол между нижней поверхностью полового члена и мошонкой) и "удлинить" кожу по нижней части.

    Пока остается только ждать, чтобы все зажило.
    В будущем кожа немного растянется.
    Кроме того, можно будет использовать экстендер.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  6. #6
    Спасибо за ответ, Руслан Юрьевич! Просто раньше такого подтягивания мошонки вперед не было, а стало именно после операции, что очень обидно. После полного заживления возможно приобрету экстендер, если это поможет растянуть кожу.

    Еще волнует почти полная потеря чувствительности головки, что странно. В основном говорят, что она может просто снизиться после операции, но ведь именно снизиться, а не пропасть вовсе. Раньше с чувствительностью у меня все было замечательно не смотря на фимоз (головка не открывалась ни в каком состоянии, но и дискомфорта особо это не создавало), в первые дни после операции к головке прикоснуться было вообще не возможно, очень неприятные ощущения, а теперь она практически вообще ничего не чувствует, гораздо хуже, чем кожа на руке например, как под анестезией. Чувствителен только остаток внутреннего листка крайней плоти и то только с верхней стороны в основном, ну и остальная кожа без изменений по чувствительности. С чем может быть связана такая потеря чувствительности? Восстановится ли она хотя бы частично? Можно ли что-то для этого сделать? Сейчас, конечно, нужно дождаться полного заживления, но я почти уверен, что с такой чувствительностью удовольствие от полового акта можно получить разве что только эстетическое (плюс к этому сильное натяжение кожи и вытягивание мошонки вперед, что создаст дополнительный дискомфорт).

    Да и о нехватке кожи снизу: это, как я понимаю, результат невнимательности врача, делавшего операцию?
    Последний раз редактировалось atlas28; 07.10.2013 в 17:31.

  7. #7
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Как сейчас обстоят дела?
    Восстановилась ли чувствительность?
    Пришлите новые фотографии, я посмотрю развитие процесса в динамике.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  8. #8
    Здравствуйте еще раз, Руслан Юрьевич! На данный момент дела обстоят так: рана вроде полностью зажила, отека вроде нет, хотя и выглядит как-то все не как раньше. Чувствительность частично восстановилась после заживления, хотя скорее это просто неприятные ощущения свелись к минимуму. Вообще с чувствительностью все довольно странно: обычные прикосновения практически не ощущаются вообще, однако трение ощущается более-менее нормально, а вот теплая вода в душе ощущается как очень горячая, хотя со временем привыкаешь. В целом, чувствительность более-менее, но гораздо хуже, чем была до операции, плюсы в этом довольно сомнительные. Ситуация с кожей не изменилась никак, мошонка при эрекции сильно подтягивается вперед, ну и то небольшое искривление вниз никуда не ушло. И сейчас вот это подтягивание мошонки вперед меня беспокоит больше всего, это как минимум не очень приятно, да и будет мешать при половом акте. Завтра сделаю новые фото для большей ясности и отправлю вам. Прошу прощения за долгий ответ.

  9. #9
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Присылайте Ваши фотографии - я посмотрю.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  10. #10
    Отправил новые фото по этому адресу 7726666@gmail.com
    Как вы можете видеть, парус хорошо виден даже в спокойном состоянии, а при эрекции мошонка подтягивается вперед почти до середины
    Жду вашего ответа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осложнение после обрезания
    от Seg в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 22:56
  2. Вопросы после обрезания
    от Dmitr в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 00:44
  3. проблема после обрезания
    от ALEX13 в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 12:10
  4. Увеличения п.ч. после обрезания.
    от Aleksandr в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 03:27
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 00:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •