Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Можно ли распознать гино?

  1. #1

    Можно ли распознать гино?

    Здраствуйте, хотел бы "проконсультироваться" через форум конечно т.к я не из Москвы.


    Всегда был полным, но недавно похудел, с 104 до 73 кг, грудь была как на википедии в статье про гиникомастию, сейчас терпимо но хотелось бы еще лучше, и вот стоит вопрос, как распознать гино? Записался к эндокринологу - но там большая очередь и попаду к нему не скоро. Грудь вообще стала мягкая особенно в нижней части, соски не увеличенны, когда "мацаю" грудь - чуствуется как там какието ниточки(ну довольно крупные), да и соски после похудения запали что совсем не радует, подскажите как вообще самому определить гино? Если всеже это гино какова стоимость операции, и т.к я с другова города можно ли будет прибывать в стационаре(или как называется) и сколько доплата за него,стоимость анализов так же интересует(если их можно сделать у вас). Если нужно могу сделать фото груди, вечером смогу выложить суда.

  2. #2
    Здравствуйте, Дмитрий.


    Скорее всего, у Вас имеется гинекомастия смешанной формы (то есть присутствует одновременно и железистая и жировая ткани). Вы пишете, что у Вас был лишний вес. Все дело в том, что жировая ткань это мощнейший эндокринный орган, в котором, к сожалению, мужской половой гормон (тестостерон) превращается в женский эстрадиол. Именно за счет повышенного эстрадиола у мужчин появляется гинекомастия.
    Вы похудели, это очень хорошо, но грудная железа уже сформировалась и жир вокруг железы придает ей женственную форму.

    Для диагностики гинекомастии Вам следует сдать следующие анализы: тестострон, эстрадиол, ЛГ, ТТГ и пролактин. Так же стоит выполнить УЗИ грудных желез. Эти исследования можно сделать по месту жительства или в Москве.
    Для более подробного изучения гинекомастии можете прочитать эту статью, а так же посмотреть операции, проведенные нами.

    Если есть возможность сфотографируйте себя от подбородка до живота, и макросъемку грудных желез. Фото присылайте на почту или сайт.
    Последний раз редактировалось Мария; 02.07.2012 в 20:19.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий.


    Скорее всего, у Вас имеется гинекомастия смешанной формы (то есть присутствует одновременно и железистая и жировая ткани). Вы пишете, что у Вас был лишний вес. Все дело в том, что жировая ткань это мощнейший эндокринный орган, в котором, к сожалению, мужской половой гормон (тестостерон) превращается в женский эстрадиол. Именно за счет повышенного эстрадиола у мужчин появляется гинекомастия.
    Вы похудели, это очень хорошо, но грудная железа уже сформировалась и жир вокруг железы придает ей женственную форму.

    Для диагностики гинекомастии Вам следует сдать следующие анализы: тестострон, эстрадиол, ЛГ, ТТГ и пролактин. Так же стоит выполнить УЗИ грудных желез. Эти исследования можно сделать по месту жительства или в Москве.
    Для более подробного изучения гинекомастии можете прочитать эту статью, а так же посмотреть операции, проведенные нами.

    Если есть возможность сфотографируйте себя от подбородка до живота, и макросъемку грудных желез. Фото присылайте на почту или сайт.
    Макросъемка грудных желез это как подскажите пожалуста.

  4. #4
    Макросъемка грудных желез - это когда грудные железы сфотографированы крупным планом. Желательно их сфотографировать прямо и сбоку.

  5. #5
    фото отослал на почту : 7726666@gmail.com

    жду ответа

  6. #6
    Здравствуйте, Дмитрий.

    Фото получили, спасибо.

    По фотографиям четко видны увеличенные грудные железы, что говорит о наличии у Вас гинекомастии. Но тяжело определить, какая форма гинекомастии у Вас - истинная (присутствует только железа) или липомастия (формирования увеличенных грудных желез за счет жировой ткани). А может быть и смешанная форма (присутствие железистой и жировой ткани). Поэтому, для более полной диагностики, хотелось бы еще узнать результаты гормонального исследования и УЗИ грудных желез.

    У Вас были какие-то операции ранее? На фото видны шрамы внизу живота.
    У каких врачей Вы наблюдались в течение жизни? Если наблюдались, то по какому поводу?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий.

    Фото получили, спасибо.

    По фотографиям четко видны увеличенные грудные железы, что говорит о наличии у Вас гинекомастии. Но тяжело определить, какая форма гинекомастии у Вас - истинная (присутствует только железа) или липомастия (формирования увеличенных грудных желез за счет жировой ткани). А может быть и смешанная форма (присутствие железистой и жировой ткани). Поэтому, для более полной диагностики, хотелось бы еще узнать результаты гормонального исследования и УЗИ грудных желез.

    У Вас были какие-то операции ранее? На фото видны шрамы внизу живота.
    У каких врачей Вы наблюдались в течение жизни? Если наблюдались, то по какому поводу?
    По поводу гормонального исследования и узи грудных желез это уже после 10 июля т.к в этот день записался к эндокринологу, по плану дадут направление на гормоны, а вот насчет узи, может ли эндокринолог дать направление на узи груди или нет?

    Операций небыло, с 12 лет начал полнеть т.к перестал выходить на улицу и сидел за компьютером - заработал ожирение незнаю какой стадии, вес был 104кг как я ранее писал, теперь 73кг(рост 183см), и как раз на животе это не шрамы а стрии(ну растяжки от избыточного веса) так что вес с этим связан, у врачей особо небыл, когда в детской поликлинике был у терапевта ~около 5 лет назад, засчет того что я питался одними чипсами и пепси - была увеличена печень. Ну когда я трогаю грудь там чуствуется как в низу груди и по бокам как бы нитки(как я и писал ранее) ну крупные, так же в этих местах грудь как бы мягкая.

    Так же делал узи щитовидки - она в норме так что я думаю что это из за увеличенной печени в свое время.

    10 числа пойду кроме эндокринолога - к терапевту и узнаю что там с печенью(ну может с ней все нормально т.к стал правильно питаться), ну и сдал кучу анализов, узнаю что по ним.

    И вот что интересует, ранее у меня никогда небыло физ. нагрузки, тоесть в школе и в институте на физ-культуру неходил, а сейчас когда начал отжиматся и ходить на брусья - вид груди постепенно улучшается - верх стал твердый а низ мягкий но лучше чем было, возможно ли физ. упражнениями избавиться от гинекомастии(допустим ложной?) и по поводу фиброзно - жировой гинекомастии, как я понял даже если жир убрать то ниточки(ну как я понял это оно) только операцией?

    Извеняюсь, в сообщении много тафтологии, нечитабельно.
    Последний раз редактировалось Дмитрий_; 04.07.2012 в 02:23.

  8. #8
    Как я и писала ранее, это здорово, что Вы так похудели.
    Физические упражнения так же полезны для здоровья. Но они помогают только укрепить мышцы. Что мы, как раз, и наблюдаем у Вас. С помощью отжиманий и брусьев Вы накачали грудные мышцы, и получается, что «верх» груди стал твердым (мышечная масса), а «низ» - мягкий (жировая ткань).

    Избавится от гинекомастии с помощью физических упражнений невозможно.

    Сейчас поясню почему.

    Надо помнить, что жировая ткань – это враг мужчины. Все дело в том, что в жировой ткани тестостерон превращается в эстрадиол (женский половой гормон). Эстрадиол в свою очередь действует на органы-мишени и в частности на грудную железу. Начинается активный рост железы и формирование избытка жировой ткани по периферии железы, на животе, бедрах и боках. Когда Вы похудели, объем жира уменьшился, но железа осталась. Поэтому пока единственное лечение гинекомастии это хирургическое. Вы можете посмотреть опыт наших операций. Если после операции Вы будете и дальше поддерживать свое тело в тонусе и продолжать тренировки, то можно будет придать Вашей груди красивый мужской вид. После операции не остается шрамов, т.к. вся железа и переферический жир удаляется через ареолярный минидоступ. После подкожной мастэктомии Вы сможете приступить к тренировкам через месяц.

    Что же касается направления на УЗИ от Вашего эндокринолога, то я думаю все возможно. Просто обратите его внимание, что Вас беспокоит Ваша гинекомастия.

    Вы далеко от Москвы живете?

    Жду Ваших гормонов и заключение УЗИ.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Как я и писала ранее, это здорово, что Вы так похудели.
    Физические упражнения так же полезны для здоровья. Но они помогают только укрепить мышцы. Что мы, как раз, и наблюдаем у Вас. С помощью отжиманий и брусьев Вы накачали грудные мышцы, и получается, что «верх» груди стал твердым (мышечная масса), а «низ» - мягкий (жировая ткань).

    Избавится от гинекомастии с помощью физических упражнений невозможно.

    Сейчас поясню почему.

    Надо помнить, что жировая ткань – это враг мужчины. Все дело в том, что в жировой ткани тестостерон превращается в эстрадиол (женский половой гормон). Эстрадиол в свою очередь действует на органы-мишени и в частности на грудную железу. Начинается активный рост железы и формирование избытка жировой ткани по периферии железы, на животе, бедрах и боках. Когда Вы похудели, объем жира уменьшился, но железа осталась. Поэтому пока единственное лечение гинекомастии это хирургическое. Вы можете посмотреть опыт наших операций. Если после операции Вы будете и дальше поддерживать свое тело в тонусе и продолжать тренировки, то можно будет придать Вашей груди красивый мужской вид. После операции не остается шрамов, т.к. вся железа и переферический жир удаляется через ареолярный минидоступ. После подкожной мастэктомии Вы сможете приступить к тренировкам через месяц.

    Что же касается направления на УЗИ от Вашего эндокринолога, то я думаю все возможно. Просто обратите его внимание, что Вас беспокоит Ваша гинекомастия.

    Вы далеко от Москвы живете?

    Жду Ваших гормонов и заключение УЗИ.
    Ну я из Ростова-на-Дону(1010км до Москвы), фотографии операций я видел, и именно поэтому хочу сделать операцию у вас, но т.к я студент и сейчас работаю - интересует примерная цена(чтобы знать на что ориентироватся), исходя из фотографий которые я скидывал, операцию думаю делать у вас ближе к концу осени(свободное время появиться только тогда).
    Последний раз редактировалось Дмитрий_; 04.07.2012 в 19:26.

  10. #10
    Здравствуйте, Дмитрий!

    Спасибо за доверие нашим операциям.

    На данный момент стоимость операции по удалению гинекомастии 39500 руб. Дополнительные расходы могут быть связаны с пребыванием в стационаре (3000-4000 руб.); анализы необходимые для операции, поэтому лучше их сделать дома, а нам привезти результаты.

    После операции мы советуем остаться в Москве хот бы до следующего дня.
    Во-первых, для наблюдения Вас в послеоперационном периоде. А, во-вторых, на следующий день будет перевязка. Если у Вас есть возможность где-то остановиться в Москве на ночь, то это хорошо. Так же можно остановиться в клинике или снять номер в гостинице.

    Обязательно, как получите результаты УЗИ и гормонального исследования напишите их здесь.

Похожие темы

  1. Гино или нет
    от Октав в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 22:41
  2. гино
    от panda в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 22:54
  3. Нужен совет, лечение гино
    от Алексей12 в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 12:09
  4. Спермограмма. Что еще можно сделать?
    от TonyS в разделе Консультация по спермограммам и посевам спермы.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 13:03
  5. Можно или нет?
    от rocki в разделе Эректильная дисфункция
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 23:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •