Показано с 1 по 5 из 5

Тема: болезнь Пейрони

  1. #1

    болезнь Пейрони

    Добрый день
    У меня очень большая просьба ответить мне на несколько вопросов.
    Мне 28 лет , у меня сколько я себя помню, было не большое искривление полового члена влево , . болей при половом акте не было , больше психологический дискомфорт. Много прочитал про возможные варианты лечения не дуга .. короче решился сделать операцию ! Искал доктора со стажет ,и с опытом . вроде как нашел . пришел на обследование он сказал что у меня болезнь пейрони,(хоть я думал что это врожденный недуг) и вроде как нащупывается бляшка именно со стороны искривления. Была сделана операция , в городской клинике, пролежал в стационаре пару дней. После операции образовалась не маленьгакая отечность!! И искривление не куда не делось. Врач сказал что такого быть не должно, и что причину они устранили но искривление может быть иза временной рассасывающейся накладки на месте той бляшки которая была …. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ??? и сказал что сейчас опять туда лезть не нужно, и нужно дать время 3 месяца чтобы увидеть результат . ВОЗМОЖНЫ ЛИ УЛУЧШЕНИЕ ПОСЛЕ НЕКОТОРОГО ПРОЙДЕНОГО ВРЕМЕНИ ?? ИЛИ ОН МНЕ ПРОСТО МОЗГИ ПАРИТ ?? И ЕЩЕ ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИОННАЯ ОТЕЧНОСТЬ. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬСЯ ОТЕК ???
    БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ.!!!

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Юрий, добрый день.

    Мне очень сложно судить, что произошло на Вашей операции...
    Сложно, поскольку я там не присутствовал, да и по этическим соображениям тоже.

    Болезнь Пейрони в настоящее время действительно "помолодела". Я наблюдал 30-летних пациентов с бляшками в белочной оболочке и с искривлением полового члена. Однако, при болезни Пейрони (или локальном кавернозном фиброзе) искривление является приобретенным, как правило, после травмы полового члена.

    Вы же пишите, что это искривление было всегда. Если так - это врожденное искривление полового члена...

    Не знаю, что и сказать.
    Сейчас говорить о повторной операции еще рано.
    По крайней мере, должно пройти 2-3 месяца после первичной, чтобы можно было переоперировать.

    Прочитайте, пожалуйста, эту историю.
    Если ничего у Вас не изменится, я все исправлю.

    Кстати, я не смог ответить Вам своевременно. Сейчас прошло более 2 недель, что-то изменилось к лучшему?
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Добрый день
    Историю которую вы посоветовали прочитать, её я читал еще перед операцией. И даже приносил и показывал врачу (как вариант того что делать не нужно). Прошел почти месяц улучшений нет вообще, искривление ухудшилось в раза два, Во время операции был разрез со стороны искривления, сейчас там есть уплотнение, и гематома возможно совсем не много уменьшилась. Жду пока пройдет еще месяца полтора , потом буду серьезно беседовать с врачом (если ситуация не измениться) Второй раз ему конечно не дам себя резать. Сейчас ношу днем экспандер часа по четыре, скажите ношение экспандера может улучшить ситуацию ? Или его лучше не носить ? И если после полутора месяцев улучшение не будет , можно будет у Вас прооперироваться ? и сколько это будет стоить ? И есть еще одна проблемы живу я в Киеве, и являюсь гражданином Украины, слетать в Москву на операцию не сильно сложно , но нужны ли будут какие-то дополнительные бумаги ? и вообще возможно ли сделать операцию гражданину другой страны ?

    И чем лучше обрабатывать послеоперационную отечность ?

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте, Юрий.

    Как у Вас дела?
    Удается ли использовать экстендер?
    Есть ли результат?
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  5. #5
    ЗДравствуйте. Я сделал УЗИ полового члена и вот, что там написал врач в результатах:
    На обзорной сонограмме мягких тканей полового члена кожные покровы не изменены. В области пещеристых тел дополнительных образований не выявлено. Интрамуральный отдел уретры не изменён. По ходу артерии полового члена и в обл. головки лоцируются множественные мелкие гиперэхогенные включения до 0,8-0,6 мм (микрокальцинатов) без четкой эхотени. В проекции головки слева лоцируется единичное гиперэхогенное включение до 1,6 мм с нечеткой эхотенью (бляшка?). Периферические лимфоузлы на момент осмотра не увеличены, не изменены.

    ЗАключение: эхопризнаки микрокальциноза мягких тканей полового члена (не исключена болезнь Пейрони).

    Вообщем как быть?

    Год назад у меня появилось уплотнение, в виде тяжа полукруга, и рассосался через год, Я проверился и врач дал такое заключение. То есть даже врач УЗИ не дает четкого заключения, что есть болезнь пейрони. Что мне делать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •