Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Неудачи с имплантацией яичка.

  1. #1

    Неудачи с имплантацией яичка.

    Здравствуйте!
    У меня проблемная ситуация.
    Удалено правое яичко после атрофии, решил сделать имплантацию, первую операцию по протезированию делали в августе 2011 года, операция прошла нормально, но возникли осложнения... Когда начали снимать швы, по истечении 6 дней после операции, все разошлось и начали зашивать снова, после этого через неделю где-то у меня опять разошлись швы, имплант удалили, оставили рану заживать без швов, теперь там рубец. Имплант был подобран неверно, очень большого размера, поэтому швы и расходились наверное. Разрез делали на самой коже машонки, где то в середине.
    Решился я на вторую операцию, сделали 30 мая 2012 года, т.е. вот, недавно. все вроде бы было опять таки хорошо, сняли шва через 13 дней, все вроде зажило, потом через два дня рана начала постепенно расходится...
    Разошлось до того, что там теперь дырень и виден имплант, дырка приличная, где то 2 квадратных сантиметра. Имплант ещё не выпал, но чувствую скоро выпадет. Врач сказал удалять имплант, так как он уже взаимодействовал с внешней средой... Как мне быть, что делать? Удалять его или может быть оно само сможет затянуться? Разрез делали чуть выше прежнего рубца, тоже на коже мошонки...
    Если удалять имплант, то когда можно делать повторную операцию или уже не стоит, так как кожа зарубцованная будет??
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Дело вот в чем... доступ при имплантации протеза яичка должен быть выше, чем месторасположения самого ипмланта. То есть, этот доступ разумно делать в области лобка, а именно слева или справа от полового члена рядом с его основанием.

    Вот здесь посмотрите, я все подробно показываю.

    Протез, к сожалению, в Вашем случае, нужно удалять.
    Пусть рана заживает и через 3-6 месяцев можно будет попытаться выполнить имплантацию протеза яичка вновь.

    Если хотите, я сделаю Вам эту операцию.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 23:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •