Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Искривление полового члена после операции

  1. #1

    Искривление полового члена после операции

    Братан, у меня почти такая же ситуация как и у тебя.
    В 2010 году я обратился с проблемой эректильной дисфункции в клинику г. Екатеринбург. Сам я из центральной России, а обратился туда потому, что наткнулся в интернете на форум андролога этой клиники. Доктор показался мне хорошим добросовестным специалистом. До этого обращался урологам нашего провинциального городка пару раз в Москву даже ездил. В основном прописывали какую то хрень: то простатит лечили, то виагру прописывали, то мейджик стафф какой-нибудь. Вообщем толку никакого не было.
    А ситуация с эрекцией у меня была следующая: непосредственно перед половым актом с новой партнершей член падал, такая ситуация повторялась очень часто, было также пониженое либидо и т.д. С чем это все было связано до сих пор не пойму: либо с психикой, т.к. был неудачный первый половой опыт; либо с гормонами, т.к. тестостерон всегда находился на нижней границе нормы; либо с нарушением кровообращения в малом тазу, т.к. отсутсвует стабильная половая жизнь, много времени провожу за рулем, да и работа преимущественно офисная; либо все вместе вышепересчисленное + еще воспалительные процессы в предстательной железе переодически лечу...
    ... Ну короче собрал сумку, сел на поезд и поехал в Екатеринбург (предварительно, конечно, списался с доктором). Доктор проведя сосудистые исследования моего полового члена (допплер и МРТ) поставил мне следующий диагноз: венозная эректильная дисфункция, дистальная форма. Было назначено следующее лечение: операция спонгиолизис, резекция глубокой дорсальной вены.
    После операции доктор предупредил о возможном незначительном искривлении в правую сторону во время эрекции, так как "с правой стороны был самый большой варикозный узел", в следствие чего может образоваться рубец, что в последствии благоприятно вылечится путем ношения экстендера "Андропенис", который устранит искривление.
    Спустя некоторое время после операции, вовремя спонтанных эрекций, я стал замечать, что искривление прогрессирует и сопровождается болями в ПЧ. К тому моменту угол искривлени стал более 45 градусов.
    Сделал УЗИ, и оказалось, что у меня никакой не рубец, а фиброз в правом кавернозном теле. От чего он возник тоже загадка. Либо он возник в результате врачебной ошибки во время операции, либо в результате укола контраста во время исследования.
    После длительного мучительного ношения экстендера угол искривления немного уменьшился и больше не менялся. В насоящий момент угол искривления составляет приблизительно 35 градусов.
    Со своей проблемой я обращался ко многим докторам и все, в том числе Руслан Юрьевич, говорят одно и тоже, что искривление можно убрать путем оперативного вмешательства за счет наложения швов на выпуклую сторону искривления. Но это неизбежно приведет к укорочению полового члена. Этот выход из ситуации для меня не приемлем, так как до операции я имел нормальные размеры полового члена ( никогда не мерял и не заморачиваося, но думаю сантиметров 16-17 было, девченки даже иногда говорили что большой), а после операции размер полового члена во время эрекции уменьшился до 13,5 см. с учетом искривления. Есть способ иссечения бляшки, но это может привести к повторным более серьезным рубцовым процессам.***
    Видел рекламу урологической клиники Миталь, которые предлагают медикаметозный способ решения болезни Пейрони путем вкалывания инъекций кальциево-бетта-блокаторов (вроде бы так называется). Звонил им, но они сказали, что не занимаются пациентами, у которых искривление возникло в следствии оперативного вмешательства.

    Сейчас я тоже в таком тупике, не знаю что дальше делать и как лечиться. Готов даже продать машину и ехать в Израиль или Германию, там говорят уровень медицины значительно опережает российский. Но опять же не знаю к кому обращаться.
    Об операции я конечно же жалею, как и в правильности поставленного диагноза и добросовестности доктора. Бабок отдал там не мало, на все про все вместе с обследованием и стационаром вышло порядка 100 тыщ.

    Мне сейчас тоже 26, пора бы уже жениться и думать о семье, а у меня такая хрень в жизни. Да еще учесть, что в по жизни у меня все было хорошо: закончил институт чуть ли не с красным дипломом, был успешным предпринимателем, читал, развивался, играл на двух музыкальных инструментах, с девченками красивыми общался, ходил в модный фитнес-клуб, гонял на моцике, имел большие мечты и амбициозные планы. А сейчас такое ощущение, что все катится вниз. Таже тоска переодически нападает. Грех, тьфу-тьфу-тьфу, но суицидные мысли тоже иногда приходят. Стараюсь быть позитивным, но не всегда получается.

    Вообщем, братан, вот так вот мы с тобой попали. Что делать тоже не знаю.
    Последний раз редактировалось Александр; 13.06.2012 в 01:56.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Александр, добрый день.

    Ваша история совершенно не похожа на то, что было с Трудягой.
    У Вас операция была проведена с нарушением анатомической целостности полового члена, что привело к фиброзу его собственной ткани.
    У Трудяги же образовались рубцы в области пересеченной подвешивающей связки, которые сейчас подтянули половой член. Сам половой член не нарушен ни с анатомической, ни с функциональной точки зрения.

    Напомните мне, пожалуйста, Вы экстендер носили?

    И вот еще. Это - тема Трудяги. Здесь мы занимаемся его вопросом, поддерживаем его.
    Я думаю, Вам стоит сделать свою тему, а мне - новый раздел форума, посвященные обсуждению сложных случаев.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Постоялец Аватар для Cut
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Александр
    ...

    Со своей проблемой я обращался ко многим докторам и все, в том числе Руслан Юрьевич, говорят одно и тоже, что искривление можно убрать путем оперативного вмешательства за счет наложения швов на выпуклую сторону искривления. Но это неизбежно приведет к укорочению полового члена. Этот выход из ситуации для меня не приемлем...

    Сейчас я тоже в таком тупике, не знаю что дальше делать и как лечиться. Готов даже продать машину и ехать в Израиль или Германию, там говорят уровень медицины значительно опережает российский. Но опять же не знаю к кому обращаться.
    Об операции я конечно же жалею, как и в правильности поставленного диагноза и добросовестности доктора. Бабок отдал там не мало, на все про все вместе с обследованием и стационаром вышло порядка 100 тыщ.

    Мне сейчас тоже 26, пора бы уже жениться и думать о семье, а у меня такая хрень в жизни... все катится вниз...
    Привет, Александр!

    Пока Доктор не создал новый раздел, куда мы перенесем Ваше сообщение и на основе его создадим новую тему, которая будет Вашей, прокомментирую здесь.

    Больше, чем Руслан Юрьевич, тут не скажешь. Ну и действительно всех нас что-то, да объединяет. А этим "что-то" являются реальные или надуманные проблемы в половой сфере. В случае с Вашим тёзкой - топикстартером Вас объединяет то, что Вы оба - Александры. Наверное и все. И, пожалуйста, перечитайте еще раз всю ветку. Сообщество прилагает немало усилий, чтобы уравновесить психологичекое состояние Трудяги, вывести его из надуманного им "лабиринта", помочь справиться с вполне решаемой временем и правильной методикой проблемой.

    ... Вот Вы пИшете, что говорят, что в "Израиле или Германии уровень медицины значительно опережает российский...". Ну ведь и в 2010 году Вы услышали про врача из Екатеринбурга, у которого оперировались. И, скорее всего, тоже повелись на этом загадочном русском слове "говорят". У нас всегда так: "говорят, что...", "...а Вы слыхали? Нет? Как? Это же все знают..." ну и т.д. Моё мнение таково - пусть уровень медицины там хоть и на порядок выше, чем в нашей стране, но люди-то везде одинаковые. И врачи везде одинаковые - есть просто врачи, которые добросовестно каждый день ходят на работу и лечат больных, есть недоучки, к которым не дай Бог попасть по рекомендации типа "говорят...", а есть уникумы, которые привносят в свою работу массу всего того, до чего дошла мировая медицина, используют ряд уникальных методик, которые, к слову, прошли клиническую апробацию. Подобные ноу-хау озвучиваются и обсуждаются в специализированных изданиях не на нашем языке, на конференциях и форумах, которые также проходят не на нашем языке. И отличие третьей (обсуждаемой) категории врачей, к которым я лично могу смело отнести администратора нашего сайта, от первых двух в том, что он, владея в совершенстве "не нашими" языками, да еще в отраслевой плоскости, не только занимается мониторингом наиболее актуальных и значимых достижений в области андрологии, но и переводит труды зарубежных коллег для российских медицинских изданий, сам занимается внедрением их в свою практику. Это не реклама Руслану Юрьевичу. Он в ней не нуждается. Мне просто хотелось бы заострить Ваше внимание на рациональном и прагматичном подходе к принятию Вами решения о дальнейшем лечении и методике.

    Если чуть проще, чтобы Вы не обвинили меня в словоблудии, мой Вам добрый совет не унывать, а вместо этого спланировать свой бюджет таким образом, чтобы приехать в Москву в очередной раз, чтобы окончательно расставить все точки над всеми "ё". Пройдите все необходимые и рекомендованные Русланом Юрьевичем исследования и примите единственно верное решение, которое Доктор Вам подскажет.

    Вам всего-то 26 лет и вероятность коррекции Вашего ПЧ на мой немедицинский взгляд весьма высока. По крайней мере она сейчас гораздо Выше, чем у меня, например, или парней, которые старше Вас. Не упускайте это свое драгоценное время.

    Ну а касательно конкретного места проведения лечения и конкретного врача, которому Вы в очередной раз доверите себя и свой ПЧ, решать Вам и только Вам. И я больше, чем уверен - если Руслан Юрьевич не "увидит" положительного исхода операции или ее результата, то он во-первых сам Вам об этом скажет, а во-вторых просто не будет ее Вам делать. Дай Бог, чтобы те врачи, к которым Вы обратитесь в будущем (в т.ч. - в Израиле или в Германии), отнеслись бы к Вам так же искренне и незаинтересованно (с материальной точки зрения), как это делает наш Доктор. Вы спрОсите - а почему незаинтересованно? Я отвечу - а потому что у него есть свои непререкаемые и необсуждаемые принципы. И мне лично они точно известны. А еще они известны почти каждому его пациенту, который хоть раз с ним пообщался лично.

    Удачи Вам, Александр, и принятия верного и взвешенного решения.
    Всего самого наилучшего, Ваш Cut

  4. #4
    Да теска дела не очень то, честно говоря, было бы нам хотя бы лет по 40 тогда бы еще как нить пережили да и то, а так только жизнь начинается а мы уже в дерьме по уши. Как жить не знаю, просто нам не попались те люди по жизни которые наставили бы на путь правильный. К сожалению попали мы. Я вот уже третий месяц не живу а существую, из красавца самца накачанного превратился в амебу. Жена начинает на работе задерживаться все на дольше и на дольше, намекает что подруги советуют любовника завести, наверное оно так и будет, детей у нас нет, и как их теперь делать я тоже теперь не знаю, схожу с ума. Первое время думал покончить с собой, потом пропасть без вести, а сейчас вот все чаще задумываюсь уйти в монастырь, может там душа покой найдет. Спрятаться от всех, что бы не видели в кого я превратился, не могу жить в этом социуме в новом амплуа. Не могу себе простить этой ошибки, просто сутки на пролет ненавижу себя. Может молитвами Бог даст силу простить себя. Не знаю просто для меня весь мир стал ненавистным, я потерял себя. Пытаюсь держаться временами, но факты убивают. Если надумаеш может, пошли вместе.

  5. #5
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение

    Напомните мне, пожалуйста, Вы экстендер носили?
    Да, я носил экстендер длительное время (по несколько часов в день). Вы мне не рекомендовали применять силовую методику, так как анатомически у меня высоко поставлена головка полового члена и применение силовой методики способствовало бы еще большему оттяжению головки от кавернозных тел. Вы мне посоветовали ношение экстендера по консервативной методике. Я носил экстендер много месяцев подряд с небольшими перерывами. Время экспозиции было не более 3 часов в день по двум причинам: во-первых, после длительного ношения ощущалась внутреняя боль в области соединения головки со стволом полового члена; во-вторых, ношение экстендера как-никак наносит некоторые ограничения на ритм жизни (в течение дня мне приходится бывать в очень многих местах, общаться с очень многими людьми, делать очень много дел и т.д.)
    Собираюсь приехать к Вам еще раз на следующей неделе, чтобы еще раз правильно опрелиться со стартовой длиной штанг, методике ношения экстендера и по частоте добаления дополнительных насадок. Также обсудить дальнейшие варианты решения проблемы.

  6. #6
    Трудяге

    Прикинь, дружок, меня тоже очень часто посещала мысль уйти в монастырь))) Но сейчас все-таки стараюсь держаться на позитиве. Еще хорошо, что сейчас лето: гоняю на велике с плеером в ушах, бегаю, напланировал себе много разных интересных дел (съездить в дом, где родился и жил Есенин, полетать на дельтаплане, выучить английский). Я конечно понимаю, что этим самым я может каким-то образом убегаю от проблемы, но все-таки я намерен ее решить.
    У тебя конечно же ситуация немного сложнее - у тебя девушка, которую ты можешь потерять. Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо.
    А ты не думал на счет протезирования??
    Вообщем Сашко, не теряйся. Давай друг друга поддерживать и помогать. Я думаю мы с тобой друг друга поймем как никто другой. Очень надеюсь что у нас все образумится и получится. Помоги нам Бог.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Cut Посмотреть сообщение
    Удачи Вам, Александр, и принятия верного и взвешенного решения.
    Cut, спасибо за поддержку и активное участие в форуме. Родина Вам этого не забудет)))

  8. #8
    Постоялец Аватар для Cut
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    11
    Не за что, Александр. На моем месте так поступил бы каждый .
    Всего самого наилучшего, Ваш Cut

  9. #9
    Теска в нашем случае разнообразить жизнь это лучший вариант, а то если зациклиться, что я уже три месяца делаю, то можно вообще сума сойти. Я вон тоже на английский пошел, на другое место жительства переезжаю, короче начинаю жизнь заново, а жена она если нормальная то и в горе и в радости не бросит. Да будем держаться, я думаю победе не за горами.

  10. #10
    Cut вообще походу правая рука Дока, просто незаменимый человек на этом форуме. Респект ему и уважуха.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.06.2015, 21:24
  2. Мой отчет после операции по выпрямлению полового члена
    от HighHope в разделе Врожденное искривление полового члена - коррекция - операция Несбита
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 12:54
  3. Случай после операции по искривлению полового члена
    от Gaster в разделе Врожденное искривление полового члена - коррекция - операция Несбита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 22:32
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 00:52
  5. искривление после операции
    от гам в разделе Врожденное искривление полового члена - коррекция - операция Несбита
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •