Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: фаллопротезирование?

  1. #1

    фаллопротезирование?

    Здравствуйте Руслан Юрьевич!
    Мне 30, эректильная дисфункция, связанная с повышенным венозным сбросом. Все было относительно нормально где то до 20 лет, видимо молодой организм компенсировал все это за счет других ресурсов; потом - все тяжелее становилось возбудиться,член быстро падал при отсутствии стимуляции, исчезала былая твердость и чем дальше тем хуже становилось. В 25 сделал субтотальную перевязку вен в Петербурге, ничего хорошего это не дало, только очущение что член стал короче на сантиметр, хотя хирург клялся что такого не может быть (эффект на самом деле был - дикая твердость при возбуждении, но так же быстро сдувался, часто по ночам не мог заснуть из-за произвольной эрекции, но продлилось это все где то 2 месяца)

    Устанавливаете ли вы 2 компонентные надувные протезы? Сколько стоит у вас операция? 3 компонентный я не хочу не из финансовых соображений, а т.к. считаю что он имеет слишком сложную конструкцию что увеличивает риск осложнений. К тому же у меня неспецифический застойный простатит - может ли он стать причиной инфекционного осложнения после фаллопротезирования? В какое время года безопасней делать операцию? Насколько короче станет член (сейчас ~ 14см при эрекции?)
    Последний раз редактировалось doctor; 17.01.2017 в 20:02.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Двухкомпонетных, насколько мне известно, сейчас в России нет.
    Этот вопрос я уточню в ближайшее время.

    Если говорить о моих предпочтениях, я бы рекомендовал AMS Spectra.

    Вы где живете? На консультацию сможете приехать?
    Вопрос важный. Перед принятием решения о фаллопротезировании нужно сделать хотя бы допплерографию сосудов полового члена с фармакопробой.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Двухкомпонетных, насколько мне известно, сейчас в России нет.
    Этот вопрос я уточню в ближайшее время.

    Если говорить о моих предпочтениях, я бы рекомендовал AMS Spectra.

    Вы где живете? На консультацию сможете приехать?
    Вопрос важный. Перед принятием решения о фаллопротезировании нужно сделать хотя бы допплерографию сосудов полового члена с фармакопробой.
    Здравствуйте, извиняюсь что пропал. Почему вы предпочитаете этот сгибаемый протез? Его проще ставить, или наименьший риск осложнений в дальнейшем, или маловероятность механической поломки? Мне ведь не за 50 еще чтоб так совсем уж определяться с этой палкой... Стоимость его для меня на последнем месте. Живу сейчас во Bлaдивостоке, поэтому ехать только ради консультации затруднительно, только по случаю. Доплерографию с фармакопробой мне делали 5 лет назад перед перевязкой вен, возможно даже данные по ней остались. Возможно ли с протезом заниматься спортом типа волейбола или есть риск?

  4. #4
    Тоже предстоит протезирование. Слышал что член становится меньше. На сколько меньше? И почему это происходит?

  5. #5
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Формально возможно укорочения на 1-2 см из-за того, ни один протез по своим свойствам не сравнится со способностью кавернозной ткани впитывать кровь и создавать давление на все стенки полового члена изнутри, максимально их растягивая.
    Полужесткие (пластические) имплантаты, не меняющие свои физические свойства, нельзя устанавливать с натяжением, это может привести к пролежню белочной оболочки и перфорации.
    Единственный имплантат, который позволяет максимально сохранить размер полового члена, это AMS 700 LGX
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  6. #6
    ..........
    Последний раз редактировалось And; 01.07.2019 в 20:25.

  7. #7
    Вопрос доктору. Руслан Юрьевич прошу ответить. Хочу установить пластические протезы, т.к. никакие таблетки не эффективны. Но меня беспокоит размер полового члена - 5 см в покое. Сейчас начал заниматься экстендером(около месяца). Пока результата нет. Слышал что Вы делаете операции по удлинению пч. Возможно ли при помощи операции и плюс экстендер добиться лучшего удлинения пч. ? И потом думать уже о протезировании...

  8. #8
    ..........
    Последний раз редактировалось And; 01.07.2019 в 20:26.

  9. #9
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Я имею опыт подобных операций. Очень опасная операция. Дело в том, что здесь достаточно серьезная травма полового члена. Нарушение анатомической целостности. Белочная оболочка растекается и смещается как затвор. Дефекты кавернозной ткани закрываются аутовеной или сосудистым протезом Гортекс.
    Но основная проблема не в этом. Растяжимость уретры и сосудов, идущих по спинке полового члена не безграничны. Есть реальный риск их перетянуть и получить ишемию и некроз головки полового члена.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  10. #10
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Вопрос доктору. Руслан Юрьевич прошу ответить. Хочу установить пластические протезы, т.к. никакие таблетки не эффективны. Но меня беспокоит размер полового члена - 5 см в покое. Сейчас начал заниматься экстендером(около месяца). Пока результата нет. Слышал что Вы делаете операции по удлинению пч. Возможно ли при помощи операции и плюс экстендер добиться лучшего удлинения пч. ? И потом думать уже о протезировании...
    Здравствуйте.

    Тут нужно ориентироваться не на длину полового члена в покое, а на размер при эрекции. Установка пластических имплантатов приведет к увеличению размера члена в покое, но и к некоторому укорочение в рабочем состоянии. По сути, его длина что в покое, что в эрекции будет одинаковой. Во время возбуждения, если комплиментарная эрекция сохранена, возможно будет набухание головки и уретры, также частичное наполнение кавернозных тел, что может приводить к некоторому увеличению полового члена на протезах. Но он всё равно будет меньше, чем был когда-то при естественной сильной эрекции.

    Что касается экстендера, попытка растянуть половой член перед фаллопротезирование кажется прагматичной. Однако Всё зависит от конкретной ситуации. Если речь идет о взрослом или даже возрастном пациенте, то в силу снижения эластичности белочной оболочки вытяжение полового члена на экстендере может быть бесперспективным. Если эректильная дисфункция связана с радикальной простатэктомией, то экстендер нужно использовать сразу после операции, чтобы профилактировать укорочение полового члена.

    Что касается операции лигаментотомии, то там совершенно другой эффект. Она не удлиняет половой член, она просто позволяет открыть угол между лобком и самим членом. То есть эффект удлинения реализуется за счет отведения полового члена вперёд при эрекции.
    Последний раз редактировалось doctor; 05.10.2017 в 22:25.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Фаллопротезирование - Promedon Tube
    от doctor в разделе Комментарии к статьям
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 14:43
  2. Статья: Имплантация протезов полового члена AMS Spectra
    от doctor в разделе Комментарии к статьям
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 23:49
  3. Фаллопротезирование
    от Grisly-9 в разделе Эректильная дисфункция
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •