Показано с 1 по 4 из 4

Тема: искривление пч вниз в 17 лет.

  1. #1

    искривление пч вниз в 17 лет.

    здравствуйте Руслан Юрьевич обращается к вам мама 17летнего парня .вопрос у нас такой ,искривление полового члена вниз.Сын нашел вас в интернете и ваш форум.
    Из переписки ваших пациентов я поняла что искривление вниз это сложнее чем другие но проблема еще и в том что он недоволен длиной пч.В состояние эрекции
    у пч нижняя часть 10 см а верхняя дуга 15 см понимаете что искривление практически на 90 градусов если мы правильно поняли то после выравнивания он будет 10 см
    ориентироваться надо по меньшей стороне.а 10 см сами понимаеете это конечно маловато,поэтому хотелось бы сначала его удлинить,точнее сделать лигаментотомию,ведь
    если мы правильно уяснили удлинение возможно только перед операцией на выпрямление а не после выпрямления,исправте нас если мы не так поняли.но тут встаёт вопрос
    о хорде,всегда ли искривление вниз из-за хорды?в случае если это из-за хорды,можно ли её удалить,чтобы в последствии можно было пользоваться экстендером?
    хотелось бы знать последовательность операций:1)удаление хорды 2)лигаментотомия 3)выпрямление искривления, или... .Мы находимся далеко от вас,в Молдавии,
    поэтому хотелось бы досконально подготовиться.в мае мы сделали пластику уздечки,но набольшее наши специалисты не способны.спасибо вам заранее за ответ.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Вашему сыну нужно провести простой тест.
    Во время эрекции потихоньку выпрямить половой член руками.
    То, что он получит, и будет его длиной после операции по выпрямлению за счет пликации (стягивания) белочной оболочки полового члена по его спинке.
    Я не думаю, что он окажется слишком коротким.
    Более того, его функциональная длина возрастет.
    Если получится, сделайте фотографии и пришлите мне.

    Удлинение полового члена при его врожденном искривлении практически невозможно.
    Как вариант могу предложить попробовать использовать экстендер полового члена в течение нескольких месяцев.
    Затем после достижения предельного результата или при отсутствии такового делать операцию.

    Хирургическое удлинение вряд ли возможно.
    Если делать лигаментотомию (операция по пересечению поддерживающей связки), это ничего не даст, так как результат все равно будет зависеть от эффективности экстендера.
    Удаление хорды, идущей вдоль мочеиспускательного канала, сейчас уже не актуально, так как половой член вырос (это нужно было делать в гораздо более раннем возрасте).
    Корпоропластика - операция с нарушением анатомической целостности кавернозных тел, приводящая к удлинению нижней поверхности сопряжена со значительной травмой и может привести ухудшению эрекции. Я бы не советовал ее делать.

    Если есть возможность, приезжайте на осмотр и консультацию.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    здравствуйте,спасибо за ответ
    как оказалось у нас "гипоспадия без гипоспадии"(типа хорды) а не просто искривление.прилагаю вам результаты узи пч.
    нам доктор предложил два способа лечения.первый-просто иссечь хорду и рубцы наложить коррегирующие швы(операция несбита) не трогая уретру.второй способ-уретропластика,то есть как я поняла удаляется недоразвитый кусок уретры и наращивают нормальный.мы считаем целесообразно сделать первый способ,что бы не лезть в уретру и т.д..вот мой вопрос-можно ли просто иссечь хорду,чтобы в дальнейшем пользоваться экстендером(увеличить хотя бы на 1-2 см)и после увеличения сделать выпрямление пч(операцию несбита) ???и хотелось бы знать что бы вы посоветовали на счёт выбора операции и вообще по этому поводу.огромное спасибо за ответы!!!если нужно,могу приложить ещё сюда фото пч(на почту уже отправили)Название: DSC08953.jpg
Просмотров: 995

Размер: 69.7 КбНазвание: DSC08954.jpg
Просмотров: 1023

Размер: 79.0 Кб

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    вот мой вопрос-можно ли просто иссечь хорду,чтобы в дальнейшем пользоваться экстендером(увеличить хотя бы на 1-2 см)и после увеличения сделать выпрямление пч(операцию несбита) ???и хотелось бы знать что бы вы посоветовали на счёт выбора операции и вообще по этому поводу.
    У меня есть опыт подобных операций.
    Не могу сказать, насколько это окажется эффективным.
    Попробуйте, конечно. Но данный подход не является примером стандартной медицинской практики.
    Если последующее вытяжение с помощью экстендера окажется не эффективным, можно будет сделать пликацию белочной оболочки.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Врожденное искривление ПЧ вниз
    от kirill777 в разделе Врожденное искривление полового члена - коррекция - операция Несбита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 12:47
  2. Искривление ПЧ вниз
    от Alexey2 в разделе Врожденное искривление полового члена - коррекция - операция Несбита
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 16:17
  3. у меня искривление ПЧ вниз!
    от Дмитри в разделе Врожденное искривление полового члена - коррекция - операция Несбита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 12:34
  4. Искривление вниз
    от Nikita в разделе Врожденное искривление полового члена - коррекция - операция Несбита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 00:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •