Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопросы после обрезания

  1. #1

    Вопросы после обрезания

    Добрый день!
    31 мая мне сделали обрезание. После чего рекомендовали зеленку/фуркацин + перекись водорода. 10 числа рекомендовали посидеть в горячей ванной.

    Вопроса 2:
    1) Кожа с правой стороны члена срослась нормально, с левой же то ли не срослась вообще, то ли срослась ниже, чем с правой. ( видимо из-за того, что я дня через 2 после операции достаточно много времени проводил с девушкой). Что делать? само зарастет или стоит зашить еще раз?
    2)Стоит ли мне дальше продолжать мазать член фуркацином и перекисью?
    3) Есть достаточно большая опухлость с левой стороны под головкой, это нормально?
    Заранее спасибо!
    2013-06-10 00.54.27.jpg2013-06-10 00.54.55.jpg2013-06-10 00.55.21.jpg2013-06-10 00.55.37.jpg

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Для обработки кожного шва после обрезаний коайней плоти ни в коем случае не стоит применять зеленку или фукорцин. Они слишком сильно сушат кожу и затрудняют процесс нормального заживления. Всем своим пациентам я рекомендую использовать бетадин (перевязки делаются через день) или диоксидин (1% раствор в ампулах - перевязки можно делать каждый день).

    Что значит, на 2 после операции день Вы слишком много времени провели с девушкой? Я надеюсь, Вы сексом не занимались?

    У Вас воспаление послеоперационного шва. Он развалился. Снизу, по всей видимости, имеется некроз кожи в области уздечки.
    Вам следует обратиться к хирургу, который делал Вам обрезание, за помощью.

    Если такой возможности нет, то:
    1. Флексид (таблетки) по 500 мг 1 раз в день в течение 7 дней.
    2. Мазь Банеоцин - используется для перевязок (каждый день!)

    Перевязки делаются 2 раза в день. Шов обрабатывается мазью и оборачивается стерильной марлевой салфеткой. Для фиксации повязки используется бинт Hartmann Peha-Haft. Повязка должна быть нетугая, так, чтобы половой член не удавился ночью при эрекции...

    В горячей ванне сидеть нельзя.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Сексом не занимались, но эрекция была - подозреваю, что это не сильно полезно на 3ий день.
    На сколько все страшно и как быстро стоит обратиться к урологу? Может ли подождать до выходных например?
    Спасибо

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
    Сексом не занимались, но эрекция была - подозреваю, что это не сильно полезно на 3ий день.
    На сколько все страшно и как быстро стоит обратиться к урологу? Может ли подождать до выходных например?
    Спасибо
    Парень, я не доктор, но если ты хочешь остаться с полноценным пч, то гони к врачу сегодня с утра! При современном состоянии экологии, с нашим питанием и образом жизни само заживать и излечиваться ничего не будет!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alexander_ Посмотреть сообщение
    Парень, я не доктор, но если ты хочешь остаться с полноценным пч, то гони к врачу сегодня с утра! При современном состоянии экологии, с нашим питанием и образом жизни само заживать и излечиваться ничего не будет!
    Не гнать, а лететь.

  6. #6
    Руслан Юрьевич, все более менее затянулось. Но на месте уздечки осталась эта опухоль, док сказал, что спадет, но быо это больше недели назад и терзают мен смутные сомнения, что все-таки не спадет. Хотелось бы узнать ваше мнение. Есть ли возможность ускорить процесс? Если само не спадет - что делать с этим дальше (неудобств вроде не доставляет, но совсем не красиво) ?
    IMG_20130624_133258.jpgIMG_20130624_133534.jpg

  7. #7
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Если к настоящему моменту ситуация не изменилась в лучшую сторону, я бы сделал повторную операцию - коррекцию послеоперационого шва. Очевиднее всего, там осталась удавка. Из-за нее лимфатический отек внутреннего листка крайней плоти не проходит.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Нехватка кожи после обрезания
    от atlas28 в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 20:59
  2. Осложнение после обрезания
    от Seg в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 22:56
  3. проблема после обрезания
    от ALEX13 в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 12:10
  4. Увеличения п.ч. после обрезания.
    от Aleksandr в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 03:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •