Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Синдром Кальмана?

  1. #1

    Синдром Кальмана?

    Здраствуйте, Руслан Юрьевич!
    Моему сыну в мае 18 лет, у него нормальный рост, евнухоидное телосложение, ожирение, скудное оволосение (единичные волоски), пч около 4-5 см, выяснила что он не чувствует запахов, послала сделать анализ крови на гормоны
    ТТГ - 2,02
    Тестостерон общий - 0,62
    ФСГ - 0,22
    ЛГ - меньше 0,1
    Пролактин - 178,7
    Эстрадиол - меньше 18,35
    ДГЭА-сульфат - 7,75
    Интеллектуальное развитие не страдает, психическое развитие отстает. Раньше никуда не обращались, никогда никто не посылал, хотя регулярно посещаем невролога и лечился неоднократно в больнице по поводу моторных тиков. Ходили к детскому урологу сказала что яички очень маленькие около 1см, мошонка несформирована. Не уверена что в нашем городе нам полноценно помогут, хотела обратиться к Вам за помощью

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Очевиднее всего, Вы правы.
    Это - синдром Кальмана.
    Я могу помочь Вашему сыну.
    Вы приедете на консультацию или мы пока начнем общаться через форум?

    Если Вы еще не смотрели эти статью, ознакомьтесь с ними, пожалуйста
    Увеличение полового члена у пациента с синдромом Кальмана.
    Пациент с гипогонадотропным гипогонадизмом.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Я бы хотела начать общаться через форум, подготовиться максимально к приему и уже приехать чтобы начать лечение

  4. #4
    Со статьями ознакомилась, внушают оптимизм. На сегодняшний день мы сделали рентгенограмму обеих кистей на предмет костного возраста.
    Заключение: костный возраст отстает от паспортного и соответствует возрастному периоду 13-14 лет.
    Сделали УЗИ мошонки и простаты. Результат выложу как только принесут. Сделали дополнительные анализы (свободный т4, еще раз пролактин, тестостерон, ГСПС, индекс свободного тестостерона,ПСА,АСТ,ЛСТ) тоже еще не готовы пока. Хочу чтобы вы меня скорректировали, что еще нам нужно сделать. Приехать сможем, только нужно заранее подгадать время, у меня на руках 5-месячная дочь на гв.

  5. #5
    узи (1).jpgУЗИ от 13.04.2012
    Яичко справа: контуры ровные, размеры 12х7мм,структура однородная
    Яичко слева: контур ровный, размеры 10х7 мм,структура однородная
    придаток справа: головка 4мм, мело и хвост 2мм
    придаток слева: головка 4-5мм, тело и хвост 2 мм
    венозные сплетения не расширены
    Свободной жидкости между оболочками яичек нет
    Заключение: гипоплазия яичек
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Elena; 13.04.2012 в 14:43.

  6. #6
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Жду результаты остальных анализов.
    На следующей неделе нужно созвониться, поговорить по телефону.
    Решим, как поступим.
    Может быть, и приезжать не потребуется, или отправите сына одного на пару дней.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  7. #7
    Здравствуйте, Руслан Юрьевич! Не было возможности зайти на сайт некоторое время. Мы сходили к генетику на консультацию и сделали кариотипирование, готово будет только через 3 недели. Сделали мрт головного мозга. Заключение: На основании МР картины убедительных данных за патологические изменения головного мозга не получено. Анализ крови сделали, единственное за день до этого делали рентгенографию кистей и мне кажется повлияла она на результат общего анализа. Сейчас прикреплю. анализ на сайт.jpg

    По поводу созвониться по какому телефону и в какое время Вам бы было удобно? Одного конечно не отправлю, он у меня еще маленький))

    консультация г&#10.jpg
    мрт гм.jpg
    В общем не знаю, что нам еще сделать.

    Да и на справке от генетика с другой стороны написана рекомендация исследование кариотипа, что мы и сделали.
    Конечно хочется скорее начать лечиться, но у него институт, у меня доча...ну придумаем что-нибудь.
    Последний раз редактировалось Cut; 23.04.2012 в 00:24.

  8. #8
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Давайте так.
    Вы мне завтра сами позвоните в первой половине дня по телефону +7 925 7726666 или напишите sms - я Вам сам перезвоню.
    Придумаем что-нибудь.
    Я могу дистанционно начать лечение. Могу прислать Вам андрактим.
    Мне только фотографии нужны будут - в обнаженном виде от шеи до колен, общий вид полового члена с закрытой и открытой головкой, а также макросъемка с открытой головкой.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  9. #9
    Хорошо. Я все поняла.

  10. #10
    Постоялец Аватар для Cut
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    11
    Уважаемая Елена, здравствуйте!

    Прошу прощения, что вмешиваюсь в Ваш разговор с Русланом Юрьевичем, но уж коль скоро Вы сами опубликовали проблемы Вашего сына, то позвольте на уровне обывателя дать Вам несколько рекомендаций, особенно учитывая тот факт, что сыну уже 18, а то, что предлагает Вам Доктор в части фотографирования, вряд ли представляется возможным сделать с Вашей помощью. Вы же все-таки мама, а еще к тому же - женщина и, судя по всему, довольно таки молодая, что может засмущать сынишку в процессе фотосъемки:

    1. Предоставьте сыну возможность сделать все эти фотографии самостоятельно без Вашего вмешательства, снабдив его цифровым фотоаппаратом. Если фотоаппарата нет, то либо взять его на некоторое время у кого-либо, либо произвести фотосъемку с помощью мобильного телефона. Хотя для макросъемки (с очень близкого расстояния без вспышки в условиях естественного яркого освещения, например в солнечной комнате) все ж таки может потребоваться цифровик.

    2. Фотографии отправьте Руслану Юрьевичу на его электронную почту: 7726666@gmail.com
    Дело в том, что требуемые Русланом Юрьевичем фотографии в хорошем качестве могут "весить" более 1 мегабайта, что наш
    форум не примет и опубликовать без потери качества будет невозможно.

    3. Ну и не мое, конечно же, дело, но Руслан Юрьевич уже предложил Вам дать возможность пообщаться с сыном самостоятельно. Пусть даже и по телефону. Все ж таки не такой уж он у Вас и маленький . А при общении с Доктором ему некоторые моменты все же будут яснее, чем Вам.

    Удачи и полнейшего восстановления до всех "нормативных норм" (фраза принадлежит одному из экс-Генпрокуроров России)
    Всего самого наилучшего, Ваш Cut

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синдром Каллмана
    от norati в разделе Гипогонадизм и возрастной андрогенный дефицит
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 22:03
  2. Синдром Клайнфельтера или Кальмана?
    от Галина77 в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 15:28
  3. у меня все симптомы синдрома Кальмана
    от Ильич в разделе Андрогенная терапия.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 19:49
  4. Синдром Клайнфельтера
    от Andrey в разделе Андрогенная терапия.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 19:01
  5. Синдром Кальмана
    от Филипп в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 03:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •