Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Гинекомастия?

  1. #1

    Exclamation Гинекомастия?

    Здравствуйте. У меня вопрос-что это и возможно ли обойтись без операции? (см. фото)
    Что я имею ввиду. На ощупь соски без уплотнений (вокруг тоже) Если это простой переизбыток жира (который есть так же на боках) возможно уменьшение его отложения при занятиях спортом (кардио+силовые тренировки+диета)?
    Просто логически если там жилистая ткань, то ее никакими беговыми дорожками не убрать, но чисто теоретически если это просто жир и при аэробных нагрузках он постепенно уходит с боков, могут ли излишки уйти и с груди? Само телосложение худощавое-предполагаю что жирок появился на груди из за неправильного питания и злоупотребления пивом. Еще один вопрос-несколько лет я употребляю противосудорожные средства-они могли повлиять на такое локальное скопление жира? Просто слышал что это возможно.

    С уважением.http://www.andro-forum.ru/attachment...&thumb=1&stc=1
    Изображения Изображения    

  2. #2
    Новый пользователь
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    4
    Может просто накаченная? Спортом занимаешься, в качалку ходишь?
    Доктору скорее всего понадобится другая фотография - от шеи до колен и с руками.
    Последний раз редактировалось dzerjin; 23.05.2013 в 10:11.
    Ношение аппарата всегда должно быть приятным - в противном случае имеет место неправильное применение или перегрузка. Решающее значение имеет время ношения, а не усилие.

  3. #3
    Я действительно хожу в зал и немного увлекаюсь железками, но вы мне явно льстите говоря, что моя грудь накаченная))) Потом явно видно (и прощупывается) плотные грудные мышцы и мягкая жировая прослойка вокруг сосков.
    Последний раз редактировалось stown; 31.05.2013 в 03:16.

  4. #4
    Новый пользователь
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    4
    У меня просто такая же грудь как у вас и мне кажется, что при гинекомастии всё выглядит куда печальнее.
    Ношение аппарата всегда должно быть приятным - в противном случае имеет место неправильное применение или перегрузка. Решающее значение имеет время ношения, а не усилие.

  5. #5
    В этом и заключался вопрос. Возможно это начальная стадия липомастии(гинекомастии?),н о в любом случае соски выпирают по женскому образцу. Поэтому и хотел узнать-если это просто излишки жира,возможно ли их сжечь кардиотренировками и диетой?

    p.s. Прочитал, что признаки гинекомастии это
    уплотнение и увеличение грудной железы
    чувство тяжести
    болезненные ощущения при пальпации
    выделения из соска

    У меня слава Богу ничего не болит, нет уплотнений, ничего не выделяется и нет никакой тяжести. Сами соски мягкие.
    Все еще надеюсь на ответ доктора
    Последний раз редактировалось stown; 31.05.2013 в 03:15.

  6. #6
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    На мой взгляд, это - гинекомастия, и никакими тренировками ее не уберешь.
    Железа очень маленькая и расположена под соском, вследствие чего они имеют выпуклый куполоообразный вид (пухлые соски).
    Вам следует сделать УЗИ грудных желез, чтобы подтвердить диагноз, так как в Вашем случае я затрудняюсь что-либо определенно утверждать по фотографиям, не имея возможности Вас осмотреть.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  7. #7
    Спасибо большое за ваш ответ.

  8. #8
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Если есть возможность, приезжайте на консультацию и осмотр.
    Тогда и обсудим перспективы операции.
    У Вас - минимальный объем. Можно сделать под местной анестезией без госпитализации.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  9. #9
    Здравствуйте еще раз.
    Как вы советовали-сделал узи. (фото прилагаю, за качество извиняюсь) Диагноз-подкожно жировая прослойка 0,6 см Аксиллярные лимфатические узлы не лоцируются, эхо-признаки физиологической нормы. Женщина что делала узи осмотрела меня,так же сказала, что грудные железы не увеличены( уплотнений нет) Железистой ткани она так же не обнаружила. Только липосакция?
    Название: IMAG0323.jpg
Просмотров: 1065

Размер: 58.5 КбНазвание: IMAG0324.jpg
Просмотров: 1021

Размер: 52.4 Кб

  10. #10
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    В таком случае, только липосакция.
    Конечно, я не могу авторитетно утверждать без осмотра, но мне кажется, что небольшая железа все же есть.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •