Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Андрогенная терапия

  1. #1

    Андрогенная терапия

    Здравствуйте.Мне 23 года.Половой.ч в ерекции 10 см.Вот результаты анализов:

    Тестостерон---2.1 нг/мл
    Естрадиол------58.5 пг/мл
    Пролактин------14,9 нг/мл
    Лг--------------------0,7 /мл
    Дигидротестостерон--3.6 мг/мл
    фсг-------------------2,0 /л
    Ттг--------------------3,0 /л

    Как вы думаете,будет ли ефективна андрогенная терапия?

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    У Вас есть лишний вес? Вы никакие препараты тестостерона не принимали?
    Тестостерон у Вас снижен. Эстрадиол относительно высокий при таком низком уровне тестостерона, ЛГ "задавлен"...

    По поводу дигидротестостерона у меня вопрос. Мне известна следующая единица измерения этого гормона - пг/мл. В этих единицах норма находится в пределах 250 - 990. Ваша лаборатория какие нормы дает для мг/мл?
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Спасибо что ответили доктор.Норма для дигидротестостерона 1.0-4,2.Относительно веса, в детстве была проблема лишнего веса,на данный момент только живот чуть большой.Вес 95кг,рост 190см. Никогда не принимал гормоны.

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Вы можете прислать мне фотографии полового члена, а также Вашего тела в обнаженном виде от шеи до колен?
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  5. #5
    Да ,конечно доктор сейчас пошлю

  6. #6

  7. #7
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Отлично!....
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  8. #8
    Руслан Юрьевич,почему Вы меня игнорируйте? Я Вам несколько раз писал по почте,так и не дождался ответа.Я понимаю ето Ваше право отказывать.Но можно же хотя бы дать знать ,чтоб я тупо не ждал ответа...

  9. #9
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Я прошу прощения. Конечно, я Вас не игнорирую. Очень сильно замотался последние дни. Я действительно очень много работаю, много операций и пациентов. К сожалению, у меня нет секретаря или ассистента, на которого можно было бы переложить работу в интернете. Вот сейчас почти только что с работы пришел, завтра опять рано ехать.....

    Судя по Вашим фотографиям, у Вас нет признаков недостаточности андрогенов. Оволосение по мужскому типу, причем, хорошее оволосение. Я предполагаю, что и на груди у Вас волосы. При это половой член не очень большой как в покое, так и при эрекции. Это касается его длины, но не головки. Головка - большая, анатомически правильная, превышает по толщине и диаметру сам ствол.

    На что я, прежде всего, обратил внимание: у Вас мало кожи на половом члене. Сами посмотрите внимательно - особенно, вид сбоку. Вам избыточно сделали обрезание. Если это обрезание сделали до наступления полового созревания, это могло привести к тому, что половой член не дорос до того размера, какой мог бы быть у него в случае, если бы Вы были не "обрезаны".

    Происходит это вот почему. В период полового созревания начинает повышаться секреция тестостерона. Сам по себе, тестостерон - слабый андрогенный стероид, он примерно в 5 раз слабее дигидротестостерона, который является самым мощным андрогенным стероидом. Именно дигидротестостерон приводит к росту полового члена. И этот дигидротестостерон вырабатывается из тестостерона как раз в собственной коже полового члена. Таким образом, если эту кожу почти всю удаляют, местная концентрация дигидротестостерона может быть снижена. Далее, если кожи мало, то она может служить механическим препятствием для роста ствола полового члена, поскольку не успевает расти за ним в период полового созревания.

    Очень демонстративной моделью в доказательство моих слов являются мои пациенты - молодые люди из Узбекистана, которым в детстве делают ритуальное обрезание, и которые уже во взрослом возрасте обращаются с целью увеличения полового члена. У всех одна и та же проблема - мало кожи на половом члене и короткий ствол.
    Последний раз редактировалось doctor; 27.10.2015 в 14:55.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. АНДРОГЕННАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭКСТЕНДЕРА
    от doctor в разделе Андрогенная терапия.
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 17:18
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2018, 19:57
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 12:33
  4. Гипогонадотропный гипогонадизм и гормональная терапия
    от rostov в разделе Гипогонадизм и возрастной андрогенный дефицит
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •