Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Волнение и качество спермы

  1. #1

    Волнение и качество спермы

    Добрый день!
    Ситуация следующая. Я играю в покер онлайн. Сразу оговорюсь, играю довольно успешно и не азартно. Никакой тяги к игре не испытываю - для меня это просто способ немного пополнить семейный бюджет. Но, несмотря на то, что я иногда практически заставляю себя играть, во время игры (не постоянно - во время сложных ситуаций) испытываю определенное (иногда довольно сильное) волнение. Ощущения стандартные - серцебиение, сухость во рту, кровь от органов таза отливает и т.д. Играю почти каждый день по 2-3 часа. После игры эмоции, в основном, положительные (как я уже писал, играю успешно). Сейчас с женой решили завести ребенка. Отсюда вопросы. Влияет ли такое ежедневное волнение (или выброс адреналина, не знаю как правильно сказать - не специалист в физиологии) на качество спермы? И если влияет, то стоит вообще свести его к 0 или есть безопасный минимум? Ну и, соответственно, если влияет, то прекратив улучшение можно будет ждать, когда созреют сперматозоиды "новой волны" после прекращения или может улучшиться та сперма, которая уже находиться в процессе созревания. Извините, если вопросы глупые или сумбурные, или я не том разделе форума спросил.
    С уважением.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Ответить на Ваш вопрос однозначно невозможно.
    Известно отрицательное влияние хронического стресса на сперматогенез и синтез тестостерона.
    Что касается Вас, то определить, влияет ли кратковременный стресс на синтез сперматозоидов, не представляется возможным.

    Сделайте анализ спермограммы. Убедитесь, что все в порядке, и живите спокойно.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Спасибо за ответ. Как я понимаю однократный анализ в любом случае никакой уверенности не даст. То есть при средних показателях можно подумать, что раньше было лучше или что так было всегда. Какая динамика должны быть, чтобы стало понятно - влияет или нет? Через сколько времени сдавать повторы и на какие показатели обратить внимание при этом?
    С уважением.

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    На Ваш вопрос, к сожалению, ответить не смогу. У меня нет опыта наблюдения за фертильностью пациентов, живущих в хроническом стрессе.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Посев спермы и морфология по Крюгеру...
    от СветланаС в разделе Консультация по спермограммам и посевам спермы.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 17:13
  2. Посоветуйте как улучшить качество спермы и уменьшить кол-во лейкоцитов
    от Anton1973 в разделе Консультация по спермограммам и посевам спермы.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •