Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Пример смешанной гинекомастии.

  1. #1

    Exclamation Пример смешанной гинекомастии.

    Добрый день.
    Данная тема предназначена для посетителей этого форума.
    На 13.04.2013 у меня назначена операция у Руслана Юрьевича.
    Почитав форум сделал вывод, что многие не понимают о чем идет речь, и собственно что им делать на форуме и со своим обращением к врачу.
    Хочу рассказать свою историю, прочитав которую многие перестанут задавать глупые и не нужные вопросы лечащим и оперирующим врачам.
    И так. Гинекомастия начала проявляться у меня в возрасте 13-15 лет. Ничего особенного, зуд, набухание сосков .. думал может футболка плохого качества, или постирали не тем порошком. Со временем ничего не изменилось, кроме того что пропали ощущения зуда.Я всегда был полным ребенком, любил сладкое, поэтому ни родители, ни я не подозревали, что в дальнейшем это будет являться отклонением от нормы. Был визит к эндокринологу , который сказал , что "мальчику нужно поменьше булочек с конфетами кушать"(вспоминая эти слова, и понимая что даже на диете я бы не улучшил результат в итоге, хочу передать ей "ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ").Я рос, а гинекомастия росла вместе со мной, не столь быстро как организм , но всё же росла. Естественно параллельно возникали кучи комплексов а лето для меня было ночным кошмаром: на речку не сходить , в футбол без майки не погонять, на пляже не позагорать т.к. абсолютно все обращали на гинекомастию внимание. Справиться психологически с этими комплексами мне помогло понимание самой сути моей проблемы.

    0. Я прочитал кучу материала по этой болезни и кучу историй, которые по сути, были один в один как и моя. Узнал механизм возникновения, причины развития моего недуга. И начал действовать.

    1. 26 лет вес 103 кг рост примерно 180. Такие параметры у меня были в июне 2012 года.
    Сейчас вес 84-85 кг при том же росте. за 9 месяцев я сбросил почти 20 кг(17-18).
    Зачем я это сделал и как - расписывать не буду. Просто выкладываю мои шаги , как я справляюсь со своим недугом.
    2. Устроился на работу, на которой смог накопить денег (тогда я предполагал что операция будет в районе 30 тысяч, т.к. точно ещё нигде не мог найти информацию).
    3. Начал поиск врача, который бы смог меня убедить в своем профессионализме. Нашёл данный форум и изучив его от корки до корки, написал письмо Руслану Юрьевичу.

    Довольно быстро мне ответили лично.И я отослал по почте фотографии.. вот некоторые из них.Название: 04032010107.jpg
Просмотров: 2521

Размер: 80.5 Кб
    Мы договорились и назначили операцию заранее (месяц).
    Позже к теме будут приложены анализ крови, фото, до операции - после. И отдалённый результат.
    Вопросы в комментах. Отвечать буду по мере возможности.

    Добрался без проблем.Все предельно просто и по маршруту и по расположению клиники.

    Как проходила операция:
    ВНИМАНИЕ! Потенциальные пациенты, брейте грудь полностью, чем глаже тем лучше
    (это вам пригодиться в будущем, поверьте)
    Естественно был принят душ.
    Наркоз был общим внутривенным,плюс насколько я понял местным тоже добавили.
    Порядок прост: капельница, "лекартсво" и полетели. Вырубило в момент, после операции сам встал и дошел до койки(правда не помню как). Когда пришёл в себя , попил водички , и через пару минут меня покормили(еда достойная и сытная).
    Вот в принципе то и всё. Добрался до дома нормально. Учитывая что мне делали не только мастэктомию, но и "липосачили" слегка болей практически нет. Жилет даёт ОЧЕНЬ ощутимую компрессию, но так как под жилетом ещё лейкопластырь по периметру грудной клетки, то давление ощутимо весьма.
    Последний раз редактировалось Алексеич; 14.04.2013 в 04:46.

  2. #2
    Сегодня утром делал перевязку. Заняло это занятие у меня в районе часа. Внимание! Еще раз прошу заострить внимание на том, что волосы на груди лучше побрить ПОЛНОСТЬЮ !!! Я прошёл все круги ада с этими дикими лейкопластырями последнего поколения(прилипают как на "момент" посадили).Фото выложит врач, ну а затем я ссылку дам.На данном этапе видно , что результат так сказать положительный.

  3. #3

    Lightbulb

    Мои фото до и сразу же после операции по этой ссылке.

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Я тоже скоро напишу историю про Вас и про то, как мы оперировали четырех пациентов с гинекомастией за 1 день.
    Как у Вас дела?
    Все ли в порядке?

    Публикую, как это было.

    Название: watermarked-20130413_130703.jpg
Просмотров: 1930

Размер: 86.5 Кб

    Название: watermarked-20130413_130718.jpg
Просмотров: 1867

Размер: 88.6 Кб

    Название: watermarked-20130413_130730.jpg
Просмотров: 1892

Размер: 87.7 Кб

    Название: watermarked-20130413_130752.jpg
Просмотров: 1874

Размер: 85.7 Кб

    Название: watermarked-20130413_130919.jpg
Просмотров: 1893

Размер: 100.9 Кб

    Название: watermarked-20130413_130923.jpg
Просмотров: 1871

Размер: 105.2 Кб

    Название: watermarked-20130413_130930.jpg
Просмотров: 1940

Размер: 101.0 Кб

    Название: watermarked-20130413_142310.jpg
Просмотров: 1872

Размер: 102.5 Кб

    Название: watermarked-20130413_142333.jpg
Просмотров: 2010

Размер: 109.3 Кб
    Последний раз редактировалось doctor; 30.04.2013 в 21:12.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  5. #5
    Здравствуйте Руслан Юрьевич. Всё в порядке. Синяки отошли ниже , к области живота. Гематомы обрабатываю Индовазин^ом. Наблюдаются небольшие уплотнения между местами где был сделан прокол и сосками. Швы пока не снимал.Фото сделать нет возможности(хорошего качества) из за отсутствия флешки в фотике. На этой неделе постараюсь всё исправить и выложить фото.Перевязки через день. Всё как прописали.
    Какие риски существуют при перенапряжении мышц груди в моём случае,кроме самих проблем со швами? Хочу понять что я должен ощутить, если пойдет что либо не так, при том , если переборщу с ношей, например.Прошу прощения , если проявляю чрезмерную активность на форуме. Люди беспокоятся, я попытался разъяснить ситуацию, чтобы человек набрался терпения.
    Последний раз редактировалось Алексеич; 23.04.2013 в 00:42.

  6. #6

    Exclamation Результат спустя 2 с половиной недели.

    Название: P1040164.jpg
Просмотров: 1948

Размер: 66.4 КбНазвание: P1040165.jpg
Просмотров: 1885

Размер: 61.1 КбНазвание: P1040166.jpg
Просмотров: 1894

Размер: 66.5 КбНазвание: P1040167.jpg
Просмотров: 1935

Размер: 73.6 КбНазвание: P1040168.jpg
Просмотров: 1912

Размер: 74.4 Кб

  7. #7
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Алексеич, я Вас приветствую.

    Спасибо за фотографии, я также выложил часть фото с операции.
    Все, в целом, в порядке.
    Наверное, остаются еще уплотнения под сосками.
    Это - нормально, поскольку там сформированные площадки из жировой ткани.
    Удаленные грудные железы были достаточно большими. Чтобы профилактировать западение сосков, пришлось перемещать лоскуты из подкожной жировой клетчатки издалека.
    С правым соском все великолепно, потемнение внизу пройдет. Левый несколько сложился с образованием складки, должен впоследствии разровняться. Чтобы этому помочь, я бы попробовал подтянуть его верхний край пластырем Hartmann Omnifix.
    Кроме того, если есть возможность, пройдите физиотерапию - магнитотерапию в поликлинике по месту жительства. Отеки и уплотнения будут уходить гораздо быстрее. Нужно 10 сеансов.

    Все ограничения по физической активности снимаются через 2 недели.
    Последний раз редактировалось doctor; 30.04.2013 в 21:34.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  8. #8
    Принял к сведению про терапию и пластырь.
    Наношу масло виноградных косточек на область груди. Моя жена после родов таким образом приводила кожу в порядок и это действительно ей помогало.На мне никак пока что не отражается ,но думаю это дело не двух недель...

    Учитывая что сейчас у меня тонус грудных мышц на "нуле". Думаю 3-4 месяца спортзала с спорт питанием и диетой дадут ещё лучший результат.
    Самочувствие отличное! С нетерпением жду , когда смогу заниматься в зале =).
    Руслан Юрьевич! по поводу Аримидекса. Решил начать прием после того как пойду в спортзал, примерно спустя 2 недели.В итоге думаю замерить гормоны до зала, потом после 2 ух недельного приёма Аримидекса учитывая то что это положительно должно отразится на тренеровках. Думаю таким образом сложится полная и четкая картинка по поводу моего гормонального фона.
    Друзья отметили Вашу красивую и аккуратную работу. Обязательно через 2 недели сделаю ещё фото. До связи !
    Последний раз редактировалось Алексеич; 30.04.2013 в 21:45.

  9. #9
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    С Аримидексом и гормонами я Вам помогу разобраться.
    Как сделаете анализ (тестостерон, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин), сообщите мне, пожалуйста, результат.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  10. #10
    Добрый день, Руслан Юрьевич ! Недавно сделал анализ на эстрадиол, что бы проконтролировать как у меня дела с ним. Напомню старые показатели 35.8 из 43 максимальных (по нормам той лаборатории). Новый показатель 42.3 ...
    - Чем это может быть обусловлено?
    - Какие анализы стоит мне сдать ещё , чтобы вы смогли посоветовать Аримидекс или в этом роде?

    В течении полутора месяца принимал спортивный препарат, содержащий трибулус .. трибулатик так называемый.Три раза в неделю хожу в спорт зал, веду активный образ жизни.Вес 91-92.После операции набрал 5 кг, но это думаю свзяано с хорошим питанием. Думаю может от препа после окончания курса такая ямка получилась? Если так прикинуть то по сравнению с старым показателем то и не так уж много он поднялся, но вот причину я никак не пойму. Лезет в голову мысль , что при падении тесто после завершения курса трибулатика, эстрадиол чуть поднялся .. как вы думаете ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Операция при смешанной форме гинекомастии.
    от doctor в разделе Клиника андрологии - новости операционной.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 00:32
  2. Операция при смешанной форме гинекомастии.
    от doctor в разделе Клиника андрологии - новости операционной.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 22:57
  3. Подтяжка кожи (мастопексия) при смешанной гинекомастии.
    от doctor в разделе Клиника андрологии - новости операционной.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 22:30
  4. Операция при смешанной гинекомастии.
    от doctor в разделе Клиника андрологии - новости операционной.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 21:58
  5. Лечение смешанной формы гинекомастии.
    от doctor в разделе Клиника андрологии - новости операционной.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •