Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Варикоцеле

  1. #21
    Здравствуйте Руслан Юрьевич. Хочу сдать спермограмму и вот возник вопрос: в прейскуранте есть 2 вида; 1) просто спермограмма 2) Спермограмма с проведением MAR-теста (IgA и IgG антитела). Какой из них надо сдать, просто разница между ними в 1400 рублей.

  2. #22
    К сожалению теперь это не важно, по телефону сказали, что не делают.

  3. #23
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Сделайте пока простую спермограмму.
    Даже если бы они и делали MAR-тест, в нем сразу необходимости нет.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  4. #24

  5. #25
    Здравствуйте Руслан Юрьевич. Извините за назойливость ( наверное никто не задавал вам столько вопросов сколько я), хотел бы у вас узнать. Недавно наткнулся в интернете на сайт и узнал, что у меня в городе есть перинатальный центр. Записался на приём к урологу- андрологуф, взял с собой результата узи. Исходя из распечатки он сказал мне, что размеры левого яичка вполне нормальные, но при осмотре он сказал мне, что объём в яичке не может быть 18 мл( как показало узи) и оно гипотрофировано и мягковатое. Но ему объяснил, что после ходьбы у меня левое яичко становятся помягче; а спустя время уплотняется. Недавно оно было очень обнадёживающих размеров, почти как правое и довольно твёрдое. Что вы можете объяснить по этому поводу. Недавно пытался здать спермограмму, но неудачно, перевоздержался где - то полторы недели. А врач сказал, что воздерживаться надо не менее 3 дней и не более 7. Но я и сам был недоволен анализом, уж дюже сперма была жидкой и её было мало ( обычно такого не было и консистенция была густая). Я очень нервничал и не мог возбудится. Недавно начитался про азооспермию и очень нервничал. Хочу сделать у вас операцию, но пока не могу себе это позволить. Заранее спасибо.

  6. #26
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Я ничего конкретного по этому поводу сказать не могу. Во время ультразвукового исследования я не присутствовал, осмотр не проводил. Иногда по данным УЗИ бывают ошибки в измерениях. В то же время мнение врача, который проводил осмотр, может быть весьма субъективно. Вам нужно сделать спермограмму после 2-3 дней воздержания от эякуляций. Этот анализ будет ключевым в диагностике возможных проблем у Вас.

    Если Вы уже успели сделать этот анализ, сообщите, пожалуйста, о результатах.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  7. #27
    Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. Около 2-х недель назад во время занятия в тренажерке так получилось, что я во время упражнения (гиперэкстензии) прищемил левое яичко. Поначалу боли не было. Пришел с тренировки, увидел, что левое яичко немного отвисло. Через пару дней появилась ноющая боль в левом боку (но не в самом яичке). Болит между пахом и ногой, отдает в левый бок и левую сторону поясницы. Я сделал УЗИ мошонки, оказалось, что с ней всё в порядке, но всё равно беспокоят боли в указанных местах. Подскажите пожалуйста, что это может быть и насколько это серьёзно, я очень волнуюсь.

  8. #28
    Ещё хочу добавить, боль усиливается в сидячем положении

  9. #29
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Волноваться не нужно.
    Отсюда могут быть все Ваши проблемы, в том числе и боль.
    Я так и не понял, была ли у Вас травма.
    Поначалу боли не было.
    По всей видимости, травмы не было.

    Левое яичко в норме должно висеть ниже правого.
    То, что на УЗИ все в порядке, означает, что все в порядке.

    Вам нужно перестать нервничать и жить спокойно.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  10. #30
    IMG_1033.jpg
    Вот недавняя спермаграмма.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •