Здравствуйте!
Начну с того, что в подростковом возрасте был полным ребенком, лет в 15-16 вес достигал 97 кг. Затем к 18 годам он остановился на 91 кг.
Сейчас мне 21, а полтора года назад я похудел до 77 кг. И на данный момент меня беспокоит несколько фактов:
1) Да, вес стал меньше, но процент жира в организме такое чувство, что не изменился. Выраженная женская фигура (жир на боках, на внутренней стороне бедер, на животе, узкие плечи, гинекомастия)
2) Сильная потливость, потею даже когда не жарко
3) Голос остался прежним с 13 лет
4) Не растут мышцы - не смотря на то, что работаю на работе, где много физического труда и самостоятельно делаю силовые упражнения, мышцы не меняются в объеме,а в районе запястья руку можно обхватить пальцами
5) Подвержен частым депрессия, резким переменам в настроении, в общем всем тем чертам характера, что присущи женскому полу.
6) Редкая растительность на лице, на теле волосы растут по женскому принципу, грубо говоря.
У меня к вам несколько вопросов:
1) Понятно, что без операций не обойтись, планирую сделать в вашей клинике операцию по удалению гинекомастии.
2) Можно ли избавиться от остальных признаков "женственности" например принятием препаратов? Сможет ли фигура вернуться к мужскому типу, или мне уже не помочь?
Нередки случаи, когда с помощью мощных гормональных препаратов люди меняют пол. Скажем, у женщин появляется мощная щетина, увеличиваются мышцы и т.д. Нельзя ли победить гипогонадизм такими же методами?
Конечно, нужно начинать с анализов, но хотелось бы узнать свои перспективы, спасибо, что дочитали.