Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти

  1. #1

    Post Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти

    Добрый день, Руслан Юрьевич!
    Хотел бы у вас проконсультироваться по поводу обрезания сделанного, увы, в другой клинике и у другого врача.
    Нашел этот форум уже после операции и понимаю сколько ошибок я из-за этого совершил.

    Мне 22 года. Перед операцией головка свободно открывалась в спокойном состоянии, а также в эрегированном.
    Рубцового фимоза тоже не было.
    Единственное это то что в состоянии возбуждения при закатывании крайней плоти она сжимала головку и ствол и обратно вправлять приходилось уже "вручную".
    В принципе в состоянии эрекции головка откатывалась и закатывалась, единственное что беспокоило это среднее сдавливание кожи вокруг головки. Как я понял у меня был относительный фимоз или лёгкий фимоз 1 степени.

    В конце лета я пришел к урологу в частную клинику так сказать на профилактический осмотр. Однако, перед этим рассказал ему все выше написанное.
    Отдельно отмечу, что прочитав Ваш форум, я понял, что он провел осмотр неправильно.
    Во-первых, при осмотре ПЧ, который длился от силы 10 секунд (!!) врач лишь слегка покрутил крайнюю плоть и сказал что да, есть фимоз. Но он даже не до конца откатил крайнюю плоть, как по старинке на всех медосмотрах "откати-закати".
    А во вторых, не проверил ПЧ в состоянии возбуждения. А ведь фимоз 1 степени только так и можно обнаружить!

    В итоге, он написал что у меня фимоз 2 степени, возможно из-за поспешного и невнимательного осмотра.
    От предложенного обрезания я категорически отказался, ведь данный фимоз не мешал мне ни в обычной, ни практически в половой жизни, да и крайнюю плоть я очень хотел оставить.
    Тогда врач заявил что может сделать надрез (пластику крайней плоти).
    Я согласился, а все потому что снова не знал, в то время о вашем форуме, где у некоторых пациентов была такая же ситуация и вы писали, что пластика крайней плоти (надрез) лишь перераспределит крайнюю плоть по окружности члена и возможно выглядеть будет неестественно.
    Другими словами, я тогда не знал о правиле: если что то нормально работает - не трогай. Да и жалоб, кроме лёгкого дискомфорта от сдавливания во время редких половых актов у меня не было.


    2 сентября меня прооперировали. Сама операция шла вместо обещанных 30 минут аж целых 2 часа при этом я был в сознании. Не знаю что они там делали, но после окончания уже в палате сказали что сделали тугое обрезание. Сказать что я был шоке от неожиданности это ничего не сказать.
    Как я потом узнал, тугое делают исключительно по желанию или просьбе клиента, в остальных случаях делают по умолчанию стандартное "свободное".
    Кстати, врачом был 27 летний араб, который ещё и путался в медицинской терминологии. Уже после операции, прочитав Ваш блог, я понял что возможно мне было сделано тугое "мусульманское" обрезание, да и к тому же скорее всего на члене БЕЗ состояния эрекции.

    Объяснили причину внезапного обрезания как то странно:
    1) у меня нашли сжимающее кольцо крайней плоти в 2 см и именно из-за него решили сделать неожиданное обрезание. (Хотя не понятно как тогда у меня в возбуждённом состоянии обнажался член и почему они сделали тугое обрезание вместо, например, свободного).
    2) Также сказал что после пластики крайняя плоть выглядела бы как "капюшон у кобры" и крайняя плоть выглядела бы сверху как воротник в виде буквы V, мол было бы некрасиво и врачи решили уже обрезание.

    А почитав Ваш форум я понял, что вы делаете пластику даже в сложных случаях, а у меня был фимоз 1 степени без рубцов на крайней плоти и я все равно получил тугое обрезание без предупреждения.

    Естественно, я был в потрясении, ведь оставить крайнюю плоть для меня было приоритетом.
    Причем меня даже не спрашивали какой стиль я хочу и сколько кожи оставить, а ведь это является одним из важнейших моментов при обрезании!

    Как итог прошло уже около 4 месяцев. Сам шов сделан вроде неплохо, но косо. Уздечка сохранена. К тому же из-за неожиданного результата операции у меня пропала почти на 1,5 месяца эрекция и только сейчас понемногу стала возвращаться,
    Возможно, это из-за психологической травмы, ведь я договаривался на надрез, а получил "обрез", к которому мужчины заранее готовятся морально и идут на операцию, когда понимают что им это действительно мешает, и некоторые все равно потом испытывают трудности, ведь никто не отдаст самое дорогое с бухты барахты под нож хирурга.

    Сама эрекция была немного болезненная из-за натяжения кожи, так же возможно есть небольшой "парус" мошонки и размер ПЧ вместо 15,5 см сейчас 13 см, может быть из-за того что отрезали слишком много кожи.

    Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу всей этой ситуации.
    1) Правильны были действия уролога во время осмотра и консультации?
    2) Нормально ли по вашему мнению, что врач не сообщил во время операции, что придется сделать обрезание вместо надреза? Ведь я был в сознании и мы могли бы найти оптимальное решение.
    (И Вы пишите, что всегда комментируете свои действия во время операции и даже разговариваете с пациентами




    Последний раз редактировалось doctor; 20.12.2019 в 16:17.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    С Ваших слов, у Вас была легкая степень фимоза. В этом случае можно сделать пластику крайней плоти, если пациент желает ее сохранить. Внешний вид, действительно, может быть спорным. Все эти нюансы должны обсуждаться с пациентом на консультации перед операцией.

    Когда Вы оформлялись на операцию и заключали договор с клиникой, Вы должны были подписывать информированное согласие на операцию, в котором отражалась ее суть. Если Вы давали разрешение именно на пластику крайней плоти, с формальной точки зрения, Вам не должны были делать обрезание. С учетом того, что фимоз был незначительным, вряд ли во время операции могли быть "непреодолимые" сложности. Если же врач столкнулся с какой-то технической проблемой, он мог поставить Вас в известность.

    Я иногда прошу своих пациентов перед операцией формулировать информированное согласие таким образом, чтобы у меня была определенная свобода действий. Например, мы можем написать, что пациент дает согласие на пластику крайней плоти, но в случае формирования выраженной диспропорции внутреннего листка разрешает выполнить обрезание.

    По фотографиям, которые Вы прислали, отмечаются признаки "тугого" обрезания крайней плоти с дефицитом покровных тканей. Укорочение полового члена при эрекции может быть связано с этим. Позвоните мне по телефону или WhatsApp, я дам Вам рекомендации по решению этой проблемы.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Благодарю за ответ , Руслан Юрьевич, получив от Вас информацию я действительно понял, что Вы являетесь специалистом в области генитальной хирургии

    По поводу договора на операцию очень "мутная" тема. Мой врач-араб принес договор и попросил меня вписать в договор не надрез, а циркумцизио. Когда я спросил почему, он пояснил что они выполнят надрез в рамках обрезания. И врач сказал перед операцией, что он помнит что нужно сохранить крайнюю плоть. Однако, операцию проводили 2 врача. И как потом я выяснил, мой врач хоть формально и был главным хирургом, но всем руководил ассистирующий хирург и причем это была женщина, так как у нее, мол, было больше опыта в урологии и она после проведения препуциопластики решила, что ей не нравится внешний вид крайней плоти и она приняла решение об обрезании. Хотя она тоже знала о моем намерении сохранить крайнюю плоть после обрезания, но даже не спросила моего согласия.

    Так ж у меня появилось ещё несколько вопросов

    1) Можно ли было обнаружить сдавливающие кольцо крайней плоти во время первичного осмотра ПЧ в состоянии эрекции или "удавку" можно обнаружить лишь во время операции?

    Просто сам я четко видел сужающее кольцо крайней плоти лишь во время эрекции и не понимаю как врачи могли его заметить, если операция проводилась на ПЧ в расслабленном состоянии, когда фимоз вообще никак не проявлялся. (Резали без эрекции "на глаз" так сказать)

    2) Ваше мнение по поводу уже сделанного обрезания я услышал, к сожалению, должен с Вами согласиться, обрезание действительно тугое. Как только появилась эрекция, длина ПЧ вообще была 11 см и было чувство сильного натяжения.
    Сейчас же кожа растянулась до 13 см и при гипер эрекции я иногда могу намерять 14 см, однако как Вы считаете расстянется ли кожа с 13 см до прежнего размера в 15,5 или просто в 15 см?

    3) Пластика крайней плоти проводится при эрекции или в спокойном состоянии?
    И требуются ли перед ее проведением какие либо анализы или они не нужны? (Кровь, моча, ЭКГ, флюорография)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 23:57
  2. Обрезание крайней плоти.
    от Вячеслав 04 в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 19:31
  3. обрезание крайней плоти под экстендер
    от doctor в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 12:19
  4. Обрезание крайней плоти фото
    от Vlados в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 23:24
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •