Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Короткая уздечка или фимоз?

  1. #1

    Короткая уздечка или фимоз?

    Здравствуйте, Руслан Юрьевич! Хотел проконсультироваться по вопросу - у меня фимоз или короткая уздечка? Как мне представляется, все-таки короткая уздечка. В спокойном состоянии крайняя плоть оттягивается без проблем, легко. При максимальной эрекции, головка обнажается, но дальше - сразу за венечной бороздой крайняя плоть останавливается и не раскатывается назад по всей длине ПЧ. При средней, не максимальной эрекции, крайнюю плоть до конца раскатать получается с некоторым усилием но при этом (когда плоть оттягивается уже за головкой, сразу же после ее обнажения) заметно что головка немного "кивает" вниз. Как я понимаю, при максимальной эрекции, так как головка очень твердая, "кивнуть" она не может. Просто где-то на форумах в интернете встречал фотографии, когда головка наклоняется вниз почти на 90%, для меня это кажется странным, ведь если она максимальна наполнена кровью она не должна так гнуться, как бы ни тянула уздечка. Выкладываю фото в основном в состоянии эрекции близкой к максимальной (кроме первых четырех фотографий - они в состоянии покоя - для сравнения), так как максимальную эрекцию (перед самой эякуляцией) сложно сфотографировать, так как когда начинаю сильно оттягивать крайнюю плоть за головку, эрекция немного спадает из за неприятного ощущения натяжения. Хотел бы понять - у меня фимоз или короткая уздечка? И какая именно операция может решить проблему? Или можно обойтись без операции? Очень бы не хотелось делать обрезание. Также немного смущает искривление члена влево, это врожденное судя по всему, травм не было, хотелось бы узнать связано ли искривление с вышеуказанной проблемой?

























    Последний раз редактировалось doctor; 10.09.2019 в 12:07.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Вне всякого сомнения, это кроткая уздечка и по этой причине подвижность крайней плоти во время эрекции ограничена. Небольшое физиологическое сужение крайней плоти тоже есть, но оно не является причиной этого состояния и поводом для обрезания крайней плоти.
    Вам показана пластика уздечки, если Вы испытываете функциональные неудобства.
    Искривление полового члена - совершенно отдельная тема и не связана с короткой уздечкой.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Спасибо, Руслан Юрьевич! Как я понимаю - моя уздечка относительно короткая, то есть у кого-то она может быть еще короче, у кого-то длиннее?Еще хотел уточнить - большое количество вен около уздечки - это моя особенность или это норма? И повлияет ли это как-то на операцию, на ее последствия? Может быть в случае если я ее случайно порву или надорву - будут особенно неприятные последствия? И еще - в моем случае лучше удалить уздечку, или удлинить ее, или это решается непосредственно во время операции?

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Все индивидуально в каждом конкретном случае. Одинаковых уздечек не бывает. Наличие большого количества вен в этой области не помешает сделать ее пластику.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Фимоз, угол эрекции, короткая уздечка
    от Александр0111 в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 17:09
  2. Фимоз, угол эрекции, короткая уздечка
    от Александр0111 в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 11:48
  3. короткая уздечка
    от serqei в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 18:00
  4. Незначительный фимоз + короткая уздечка
    от Яшка в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 03:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •