Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Искривление члена после обрезания и денервации

  1. #1

    Искривление члена после обрезания и денервации

    Здравствуйте, Руслан Юрьевич.

    2,5 месяца назад у Вас была сделана денервация головки (повторно) и обрезание.
    Год назад также у Вас же делал коррекцию небольшого искривления влево (примерно 10 градусов, может быть даже меньше) и также денервацию. Основная цель первой операции было - увеличить время ПА, денервация головки, коррекцию искривления сделал "заодно".

    Результаты первой операции:

    1) Коррекция: сделана была сделана успешно, член стал прямой. По нюансам: был дискомфорт в местах наложения швов по правой стороне в течение примерно полугода. Также в нескольких местах беспокоило наличие хорошо прощупываемых швов.

    2) Денервация. Была проведена селективная денервация с иссечением 30% нервов. Итог: правая сторона стала менее чувствительна, левая же сторона головки приобрела наоборот болезненную чувствительность. По продолжительности ПА спустя год показатели вернулись к изначальным: 2-3 мин. Поэтому после консультации с Вами я решил сделать денервацию повторно но уже с обрезанием крайней плоти.

    Результаты второй операции:

    1) Искривление. Член повело влево, правая сторона стала выпуклая. Причём искривление стало ещё более ярко выражено чем вообще изначально. + добавилось искривление вокруг своей оси. Даже в спокойном состоянии видно что член "покосило", чего раньше не было. Оно не уходит и такое состояние как сейчас - уже с месяц, поэтому я думаю предполагать и надеяться что ситуация в динамике может поправиться - смысла нет и это больше самоуспокоения.

    2) Швы по правой стороне стали не просто "прощупываться" - в некоторых местах они стали выпирать. Это видно на фото.

    3) Я просил Вас сделать обрезание со свободным ходом кожи, мы с Вами это согласовали перед операцией, что в спокойном состоянии кожа будет заходить немного на головку. Этого не просходит. По ощущениям всё достаточно туго, более того, при эрекции кожа сверху как-бы сильно тянет головку назад , т.е. раньше там было свободно, а сейчас всё натягивается. И это очень плохо т.к. все дальнейшие манипуляции и варианты теперь вообще под большим вопросом банально из-за малого количества кожи.

    4) Я не понимаю, и Вы мне так и не объяснили, что у меня за складки и "ступеньки" из кожи у основания головки. Ни у одного пациента Вашего кто выкладывал здесь свои отчёты такого не видел. Ещё момент по ним - после полового акта всё это дело и складки и кожа достаточно сильно опухают и уплотняются. Половую жизнь начал только 2 недели назад (по прошествии 2 месяцев после операции).

    Хотелось бы получить от Вас комментарии относительно своей ситуации по этим моментам и в целом результата операции. Писал Вам и в ватсап, также вконтакте, но ответа от Вас за 3 недели не получил.
    Изображения Изображения          

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Aquarius78, добрый день.

    Мы с Вами часто общались после операции. Вы приезжали в клинику на осмотры, я лично Вам перезванивал для обсуждения Ваших вопросов и определения тактики. Причиной того, что произошло, является гематома полового члена после второй операции. К сожалению, на повторных операциях такое иногда бывает и риски выше, чем на первичных операциях из-за рубцов в мягких тканях. Во время второй операции мы работали только с нервами, наложенную ранее конструкцию не исправляли. Сейчас гематома рассосалась, но сформировались новые рубцы, которые нарушают эластичность полового члена и приводят к эффекту искривления при эрекции. Кроме того, эти рубцы нарушают подвижность кожи.

    Все будет хорошо. Уплотнения после гематомы рассасываются медленно и процесс длится до 4-6 месяцев. Я полагаю, что форма полового члена восстановится, поскольку иных очевидных причин кроме гематомы у нас нет. В любом случае, Вы можете полностью рассчитывать на мою поддержку и если потребуется коррекция, она будет сделана на лучших для Вас условиях.

    1. Дискомфорт в области наложения швов может быть в течение нескольких недель (месяцев) после операции и постепенно проходит по мере сращения белочной оболочки в области швов, что делает конструкцию стабильной.
    2. У Вас был достаточно долгий эффект денервации. Нервы могут регенерировать и если это происходит (до 30% всех наблюдений), чувствительность обычно восстанавливается в сроки 3-4 месяца. В таких случаях, если пациент был доволен результатом денервации, выполняется повторная операция с большим объемом денервации или по реверсивной методике с поворотом нервов.

    1. Здесь нужно время. По срокам выводы делать рано. У нас есть очевидная причина этого состояния, и мы это не раз обсуждали. Если бы не было гематомы и искривление состоялось бы на фоне гладкого течения послеоперационного периода, поводов для беспокойства было бы гораздо больше.
    2. Все старые швы остались на своих местах. Здесь могут быть уплотнения вокруг них за счет гематомы.
    3. У Вас нет дефицита кожи, обрезание нетугое. Сейчас ее подвижность снижена за счет уплотнений, которые создают ощущение натяжения.
    4. Эти складки, как раз, формируются за счет сниженной подвижности кожи.

    Мне в этом месяце пришлось заменить телефон и я не смог восстановить все чаты в WhatsApp. Если я долго не отвечаю по какой-то причине, Вы всегда можете мне или позвонить.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Искривление полового члена после операции
    от Александр в разделе Сложные случаи, осложнения операций и неудачные результаты лечения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 06:44
  2. После денервации - отзыв и вопросы
    от MG1 в разделе Раннее семяизвержение - лечение преждевременной эякуляции
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 02:52
  3. Уменьшения длины полового члена после обрезания - циркумцизио
    от Alex26 в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2016, 21:22
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.06.2015, 21:24
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 00:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •