Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Рубец на уздечке после обрезания.

  1. #1

    Question Рубец на уздечке после обрезания.

    Добрый день!
    Перечитав форум вашего сайта решил написать свою небольшую историю.

    Итак,
    6го ноября 2018 года была сделана операция (обрезание, по собственному желанию). Далее ходил на перевязки 10 дней. После того как перестал перевязываться обратил внимание на то что кожа начала тянуть в местах шва, особенно сзади. Сходил к врачу на контрольный осмотр 26го ноября. Я ему объяснил проблему он сказал, что через месяц все пройдёт.
    Но проблема не прошла – пошёл на приём 28го декабря. Пожаловался на тянущую боль при эрекции в месте где была ранее уздечка. Он осмотрел и сказал, что это рубец, объяснив это тем что у меня присутствует определённая индивидуальная предрасположенность к рубцеванию. В этот же день (28 числа) им было принято решение сделать мини операцию (сургитрон). Врач сделал ромбовидный надрез тем самым растянув рубец. Далее сказал, чтобы я сам за ним ухаживал, делая перевязки и мазал мазями. Мазал следующими мазями – Контрактубекс и Мирамистин на протяжении 14ти дней.

    На сегодняшний день (12/01/2018) ситуация выглядит следующим образом.
    Вид сверху:

    1.jpg

    Вид сбоку:

    2.jpg

    В месте, где был ранее сделан надрез, ткань опять порубцевалась и стала грубой.

    Как было до:

    3.jpg

    Сейчас:

    4.jpg

    Так же, чуть ниже, присутствует уплотнение внутри шва, на ощупь твердое при касании присутствуют не приятные ощущения. Похоже на отек, который не хочет проходить (он был и ранее). При эрекции в этом месте ощущается натяжение, которое вызывает не приятные ощущения.

    5.jpg

    MBAy-ot2T2A.jpg

    Можете пожалуйста подсказать по следующим вопросам, которые возникли у меня исходя из данной ситуации:

    1) На ваш взгляд правильно была проведена операция?
    2) Верно ли заключения врача о моей личной предрасположенности к рубцеванию?
    3) Станет ли место шва более мягким с течением времени?
    4) Как можно решить проблему с кожей внизу уздечки, пройдёт ли воспаление?
    5) Какие существуют возможные решения данной проблемы с рубцом на месте уздечки? И существуют ли вообще?


    Надеюсь, что Вы ответите, спасибо!

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    С моей точки зрения, эстетический результат хороший. Шов ровный, распределение кожи равномерно. Я надеюсь, что дефицита кожи нет, поскольку не могу оценить внешний вид ПЧ при эрекции.
    Шов еще плотный и может немного сдавливать ПЧ при эрекции.
    Это явление временное.

    Я считаю, что обрезание сделано адекватно и нынешние проблемы со временем исчезнут. Все у Вас будет хорошо.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Добрый день!

    Спасибо большое за ответ!

Похожие темы

  1. После обрезания
    от Максим1991 в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 23:03
  2. Рубец после обрезания
    от vova_makr в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2016, 10:57
  3. Не понятно что на уздечке после её пластики и обрезания
    от demitri в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 16:22
  4. Вопросы после обрезания
    от cubbins в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 18:39
  5. После обрезания
    от Leny в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 02:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •