Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Обрезание по причине рубцового фимоза

  1. #1

    Обрезание по причине рубцового фимоза

    Здравствуйте. 6 дней назад сделал обрезание по причине фимоза. На следующий день после операции мне сказали снять повязку и промыть пенис в душе. Что меня больше всего удивило - врач сказал, что больше перевязки не нужны, рекомендовал по несколько раз на дню промывать участки с хозяйственным мылом. Вот и всё лечение. До этого я читал на форумах, что перевязка назначается всегда в течении первых 7 дней по несколько раз на день. Такой подход в клинике меня удивил и немного обеспокоил. Клиника новая, современная, государственная (претендующая на элитарность). Ну я доверился врачам. В левой части пениса возник отёк примерно на 2-ой день (фото прилагается). По большому счёту выраженных болевых ощущений не было, с первого дня я не принимаю обезбаливающие. До сих пор сохранились следующие проблемы с мочеиспусканием: 1) неконтролируемый поток, приходится писать сидя, хотя последние пару дней этот момент немного улучшился, 2) при начале мочеиспускание возникает боль (резь), но в самом начале процесса, а затем мочеиспускание проходит без боли.

    На третий день закровил белый участок под головкой пениса, с того момента больше не кровил. Бывают небольшие выделения в области отёка, но я так понимаю, что это сукровица (жёлто-красного цвета)и капельку подкравливают участки швов. Я человек очень мнительный и вот это послеоперационная реабилитация не даёт мне покоя. На данный момент болезненные ощущения возникают только при задевании участков кольца (хотелось бы узнать что это за кольцо) и отёка. Не могли бы вы по приложенным фото (со всех ракурсов) подсказать нормально ли прошла операция и насколько хорошо идёт процесс заживления. Заранее благодарен!

    P.S. Не могу нормально ходить, при движении задеваются болезненные участки и если трусы задевают область канальца на головки, то тоже возникают неприятные ощущенияМне сказали через 7-8 дней снимать швы, то есть завтра или послезавтра. Но на фоне отёка стоит ли это делать? может следует подождать ещё пару дней? И если я сниму швы на 10-11 день не возникнет ли проблема с врастанием в кожу?











    Последний раз редактировалось doctor; 14.06.2018 в 15:00.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    По этическим причинам я не могу комментировать рекомендации Вашего хирурга.
    Перевязки обычно делают до снятия швов, сам шов обрабатывают антисептиком. Кроме того, рекомендуется избегать контакта шва с водой в течение нескольких дней после операции. Это касается всех видов хирургических вмешательств.

    О результате операции пока судить рано. Выводы Вы можете сделать не ранее, чем через 1-2 месяца.

    Своим пациентам я рекомендую снимать швы на 10 день после операции.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Прошло уже 2 недели после операции, отёк до сих пор не спал. Пару дней назад сходил к урологу, он мне назначил антибиотик на 5 дней. Два дня пью антибиотик, улучшений нет, лишь стал желудок болеть. В области уздечки бывает зуд и покалывание, болезненные (но не сильно выраженные) ощущения испытываю лишь при хотьбе, приходится подкладывать марлевую салфетку смоченную бетадином под место отёка и уздечки. Также имеется небольшой дискомфорт в области кольца и швов, словно кольцо немного сдавливает пенис. Последний уролог сказал мазать ранку зелёнкой, но я слышал противоположные мнения, что нельзя этого делать. Посоветуйте как мне быть. Чем обрабатывать место отёка и ранку, стоит ли начать делать перевязки? Купил мазь Банеоцин. Стоит ли пить антибиотик спустя 12 дней (курс 5 дней) после операции? Что-то я сомневаюсь в эффективности такого лечения. (Фото прилагаются)









    Последний раз редактировалось doctor; 14.07.2018 в 21:10.

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    С помощью антибиотиков нельзя справиться с лимфатическим отеком.
    Зеленку использовать я категорически не рекомендую.
    Своим пациентам я назначаю мазь Бетадин.

    Посмотрите на последнюю фотографию. Там видна удавка - сужение кожи, по сути являющееся фимозом. Выше него лимфатический отек внутреннего листка крайней плоти.
    Если картина к сегодняшнему дню лучше не стала, я бы сделал коррекцию.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Лёгкая степень фимоза
    от respectown в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 12:23
  2. Консервативное лечение фимоза
    от Ростислав в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 11:31
  3. Неудачное обрезание по поводу фимоза. Уменьшение размера полового члена. Как быть?
    от grajdanin88 в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 20:56
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 22:00
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 23:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •