Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Нарушения эрекции. Какие анализы мне еще сделать?

  1. #1

    Нарушения эрекции. Какие анализы мне еще сделать?

    Здравствуйте, Руслан Юрьевич!

    Мне 31 год. Несколько лет назад начались проблемы с эрекцией. Сложно достичь состояния эрекции (в т.ч. и при мастурбации), необходима стимуляция руками, иногда во время полового акта член опадает. Внезапно это началось или нет - не могу точно сказать, т.к. был перерыв в сексе в 3 года.

    Не курю, алкоголь - раз в неделю в меру. Работа сидячая, стараюсь поддерживать себя в форме (занимаюсь с гантелями, периодически хожу в бассейн). Рост 182, вес 80.

    Делал анализы крови: общий, биохимию и на гормоны. Сначала испугался низкому уровню эстрадиола (5 пг/мл), переделал - все в норме (по всей видимости, в первый раз была ошибка лаборатории):

    • Тестостерон 28,3 нмоль/л (норма 8,6-29),
    • Эстрадиол 36,29 пг/мл (норма 7,63-42,6),
    • ЛГ 3,77 мМЕ/мл (норма 1,7-8,6),
    • ФСГ 4,25 мМЕ/мл (норма 1,5-12,4),
    • Пролактин 10,1 нг/мл (норма 4,6-21,4),
    • ТТГ 1,71 мкМЕ/мл (норма 0,27-4,2).


    По биохимии чуть завышен АЛТ и снижены лейкоциты (горло воспалено).

    Был у уролога. Тот сделал УЗИ простаты - она в норме, а вот парапростатические вены расширены до 0,9 см. Кстати, у меня есть варикоцеле, возможно, это связано.
    Врач прописал детралекс и силденафил. С таблетками, конечно, без проблем все получается (принимаю по 5-10 мг тадалафила), но хотелось бы разобраться в первопричине.

    Далее я посетил андролога и сделал УЗДГ члена с каверджектом. Врач вколол мне 10 мкг алпростадила, член набух, но полноценной эрекции не было. Скорость кровотока по кавернозной артерии в таком состоянии - 19,7/19,8 см/с. Правильно ли это, делать УЗДГ в состоянии неполной эрекции?
    Врач стал агитировать меня на платный курс лечения за 35 000 рублей. Типа, поколет мне алпростадила, и все пройдет. Потом и меня научит его вкалывать. Лохотрон какой-то, одним словом.
    При этом врач два раза замерял у меня давление: видимо, от волнения оно было 160/110, позже 160/80. Позже я замерил несколько раз самостоятельно: было 125-130/85.

    Сейчас думаю сделать ЭКГ и анализ крови с липидным спектром, чтобы исключить проблемы с сердцем.

    Пожалуйста, Руслан Юрьевич, прокомментируйте мою ситуацию. Или посоветуйте проверенного уролога-андролога, который бы мог это сделать в СПб.

    Все результаты анализов прикрепляю. Спасибо вам большое за уделенное время. Очень надеюсь на Ваш совет.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось osiris; 23.03.2018 в 18:01.

  2. #2
    Сегодня был у кардиолога. По результатам ЭКГ - без нарушений, несмотря на небольшую синусовую тахикардию (опять же переволновался, видимо).
    ЭКГ.jpg

  3. #3
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    У Вас все в порядке с гормонами. Здесь причины искать не стоит. Все просто великолепно.
    Далее я посетил андролога и сделал УЗДГ члена с каверджектом. Врач вколол мне 10 мкг алпростадила, член набух, но полноценной эрекции не было. Скорость кровотока по кавернозной артерии в таком состоянии - 19,7/19,8 см/с. Правильно ли это, делать УЗДГ в состоянии неполной эрекции?
    Тут налицо стрессовый компонент - спазм сосудов полового члена. Данные исследования искажены. По поводу рекомендации, конечно, это не лечение. Курс такой инъекционной терапии ничего не даст, поскольку речь идет о прямом временном эффекте сосудорасширяющего препарата, который действует без полового возбуждения. Кроме того, постоянная микротравма белочной оболочки может быть опасна для полового члена.

    С моей точки зрения, Ваш случай требует консультации профессионального сексолога.
    Контакты отправил в личку.
    Последний раз редактировалось doctor; 03.04.2018 в 18:48.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  4. #4
    Здравствуйте, Руслан Юрьевич!
    Спасибо вам за ответ.

    Значит, вы полагаете, что проблема в голове. Долгое время я так и думал, но ведь при мастурбации теперь тоже сложно достичь эрекции. Да и ночные эрекции без таблеток бывают достаточно редко и не в полную силу. Постоянная партнерша уже полтора года, а проблема как была, так и осталась.

    Скажите, пожалуйста, а нет ли у вас знакомых врачей в СПб? Дело в том, что я сейчас в Питере.

  5. #5
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Дело в том, что Ваша проблема не урологическая. Я не представляю, как уролог или андролог может Вам помочь. Корректировать гормоны смысла нет. Колоть алпростадил в половой член, это не лечение. Лечить простатит - путь в никуда. Принимать Сиалис Вы можете и сами, здесь секрета нет никакого. Препарат снимает спазм сосудов полового члена и улучшает его наполнение кровью на фоне полового возбуждения.

    Изучение проблемы, похожей на Вашу, нужно начинать с консультации профессионального сексолога. Я ни в коем случае не имею в виду, что проблема "в голове", но может быть стрессовый компонент, невротическая тенденция, что приводит к спазму сосудов полового члена и не полной реализации возбуждения. Консультация сексолога нужно не для разговоров, а для назначения лечения с целью устранения эфффектов стресса и спазма сосудов полового члена.

    В Санкт-Петербурге, к сожалению, никого не знаю.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Какие виды гинекомастии бывают?
    от Arper в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 19:41
  2. Какие анализы нужно сдать перед констультацией?проблема быстрой эякуляции.
    от Nika_80 в разделе Раннее семяизвержение - лечение преждевременной эякуляции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 23:49
  3. Какие гормональные анализы нужно сдавать?
    от Andem в разделе Андрогенная терапия.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2015, 18:18
  4. На какие конкретно гормоны сделать анализ?
    от tipsydead в разделе Андрогенная терапия.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 13:39
  5. Какие анализы еще необходимы?
    от mrBanana в разделе Гипогонадизм и возрастной андрогенный дефицит
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 12:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •