Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Восстановление после операции / образование "корочки" на головке

  1. #1

    Восстановление после операции / образование "корочки" на головке

    Я постараюсь кратко описать свою ситуацию и свои вопросы, и, если у Вас будет возможность, прошу меня немного проинформировать (вопросы заключены в п.3 и 4):
    1. Обрезание сделали 2 недели назад. Было показание - рубцовый фимоз. Делаю перевязки с использованием перекиси водорода при снятии бинтов и промывании и обработкой бетодином перед новой повязкой (один раз в сутки, и чаще, при необходимости). Примерно на 4 сутки начал очень аккуратно принимать душ. Все по рекомендации врача. Иногда беспокоят эрекции (особенно первую неделю), особенно ночью и утром.
    2. На данный момент, все протекает хорошо, за исключением одного момента. На 7 день после операции появилось выделение бледно-розового цвета и небольшое кровотечение. Сразу обратился к своему хирургу - он сказал, что такое бывает, все швы на месте и вызвано это, (с его слов, очень примерно): каким-то небольшим повреждением в районе уздечки из-за эрекции. Сказал, что это пройдет. Буквально через день прошло. Пока больше выделений нет, все сухо, не беспокоит.
    3. Еще до операции, на головке, у меня появились две области (внизу, по краям от уздечки), где кожа стала немного шероховатой (в тех местах, где на крайней плоти, при закрытии головки, оказывались рубцы (рубцовый фимоз)), (очень сложно объясняю, но надеюсь, на ваше понимание). После обрезания, эти места становятся более твердыми, сухими и гладкими, по сравнению с остальной поверхностью головки (как-бы появляется корочка). Вопрос - нормально ли это, или нужно обратно обращаться к врачу? Чего ожидать в дальнейшем? Я слышал, что вся поверхность головки может покрыться такой корочкой? Эта корочка в дальнейшем будет отходить или ее нужно как-то размачивать? Никакие ванночки сейчас я не использую, никаких процедур, кроме описанных выше не делаю.
    4. Я задумываюсь о том, чтобы использовать в дальнейшем экстендер. Скажите пожалуйста, эффект от использования экстендера (думаю, что это будет Penimaster Pro или подобное) остается навсегда или после окончания использования проходит и нужно будет использовать его периодически для поддержания результата? Правда ли, что могут быть такие серьезные результаты по +2 см? Есть ли зависимость потенциальных результатов от возраста (мне 29)? И есть ли вообще какие-то отрицательные последствия или противопоказания?

    Руслан Юрьевич, заранее спасибо Вам за уделенное внимание мне, и вообще всем удаленным пользователям, таким как я, нуждающимся в Ваших консультациях. Пожимаю руку.
    Последний раз редактировалось Clemenzo; 14.02.2018 в 19:36.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Я слышал, что вся поверхность головки может покрыться такой корочкой?
    Скорее, наоборот. Обычно кожные покровы восстанавливаются. Очень важно делать правильно перевязки и не сушить кожу. У Вас сейчас уже 2 недели прошло, должны были снять швы. Посоветуйтесь с Вашим врачом на предмет целесообразности использования увлажняющих кремов.

    Я задумываюсь о том, чтобы использовать в дальнейшем экстендер.
    Обрезание дает преимущества в использовании экстендера. Фиксация любого экстендера будет более комфортной и надежной. Однако все будет зависеть от того, сколько кожи осталось на половом члене. При избыточном (тугом обрезании) могут быть сложности при использовании экстендера и недостаточная эффективность. Достигнутый результат остается навсегда.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Спасибо за ответ!
    важно делать правильно перевязки и не сушить кожу
    А что значит - не сушить кожу? От чего кожа там может сохнуть? И после обрезания кожа у меня там всегда сухая. Под повязкой тоже.
    целесообразности использования увлажняющих кремов
    Увлажняющие крема должны быть какие-то специальные? Можно приобрести их в аптеке и использовать без дополнительной консультации с врачом? Могут быть противопоказания?
    уже 2 недели прошло, должны были снять швы
    Швы мне не снимали. Хирург сказал, что делать этого не нужно будет, мол, они сами отойдут. (?)
    При избыточном (тугом обрезании) могут быть сложности при использовании экстендера и недостаточная эффективность
    Пока не совсем понимаю насколько избыточное обрезание сделано в моем случае, но, вроде ничего нигде не тянет, но при эрекции внизу кожа как-бы отодвигается от края головки. Но вроде не тянет.

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Растворы иода и особенно зеленка могут сильно сушить шов, из-за чего он становится плотным и может сдавливать венечную борозду при эрекции.

    Необходимость использования увлажняющих кремов может быть продиктована особенностями заживления и реабилитации в каждом конкретном случае. Все подобные действия необходимо согласовывать с лечащим врачом.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  5. #5
    Руслан Юрьевич. Доброго времени суток!
    У меня прошло уже без малого два месяца после операции. Ощущения двоякие. Вкратце, беспокоят два момента:
    1. При эрекции шов туговато стягивает головку (примерно как при фимозе, но не так выраженно), отчего эрекция, можно сказать, немного болезненна (хотя болезненность, возможно, вытекает из второго);
    2. Шов сверху имеет участок (1,5-2 см) где до сих пор сохранилась высокая чувствительность (даже, скорее, болевое ощущение) при растяжении или контакте. Ощущение такое, что кожа там очень тонкая. При заживлении, этот участок дольше всего заживал. Визуально, выглядит немного более припухшим, по сравнению со всем остальным швом и имеет более темный цвет.

    Собираюсь идти к своему хирургу и, предварительно, хотел бы проконсультироваться у Вас, чтобы общение было более предметным.
    1. Вот это стягивание - является ли оно побочной формой фимоза, может ли прогрессировать и какую профилактику Вы можете советовать?
    2. Правильно ли я понимаю, что шов зажил не до конца или он сросся как-то неправильно? Очевидной динамики в сторону уменьшения этого болевого ощущения не наблюдаю недели 2 - 2,5.

    Руслан Юрьевич. Благодарю за помощь!

  6. #6
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Без осмотра сложно что-либо утверждать.
    Пришлите мне по WhatsApp фотографии, я посмотрю. В покое и при эрекции.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Еще раз про Утолщение-Расставляем точки над"и"...
    от Sayrusx в разделе Хирургическое утолщение полового члена.
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 21.08.2018, 00:44
  2. "Нормальная" кривизна полового члена - искривление фото
    от ivanb в разделе Врожденное искривление полового члена - коррекция - операция Несбита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 23:00
  3. во время "курса" операция возможна?
    от FancyFlex в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 00:50
  4. "Растяжки" и "валик" под головкой.
    от AlexeyMV в разделе Консервативное увеличение – использование экстендера.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 18:34
  5. Статья: Удаление кисты придатка яичка - операция "под ключ".
    от doctor в разделе Комментарии к статьям
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •